Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Пж помогите выбрать тему игры для диплома

Пж помогите выбрать тему игры для диплома 1 мес. 3 нед. назад #130213

  • Hlorka
  • Hlorka аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Такая ситуация, учусь на дизайне, но за время обучения поняла что большая часть отраслей дизайна мне не интересна но диплом делать про что то нужно. Решила сделать какую-нибудь игру так как как минимум это будет мне интересно. Выбирая где делать выбор пал на рпг мейкер так как до этого уже его знаю чу-чуть. Хочу подготовиться перед тем как подходить к преподавателю, хотя бы сюжет продумать пока лето, чтобы не с пустыми руками идти, но не могу выбрать никак идею игры

(Все темы как либо связаны с славянами так как мне кажется что так получиться обосновать выбор темы и актуальность и прочее проще. плюс думаю комиссия оценит)

пока есть такие варианты:
1. симулятор свиданий с хуманизированными существами славянской мифологии
(пока не знаю делать чисто визуальную новеллу или добавить чучуть и рпг. Так же не решила делать хуманизацию только полностью персонажами женского пола или мужского, или же и того и того добавить)

2. около Хоррор в котором мы играем за ребенка которого стащила баба яга и сбегаем из леса
(кажется самое простое по части сюжета)

буду очень рада если кто то захочет предложить и свои какие-либо идеи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пж помогите выбрать тему игры для диплома 1 мес. 3 нед. назад #130214

  • Talony_Balony
  • Talony_Balony аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 22
  • Проект месяца 1 место
Предлогаю сделать визуальную новеллу, но в стиле Гравити Фолз. Обьясняю. Можно сделать игру, где городской пацан, не такой умный но любопытный, лезит с друганами куда не попадя, и выкручиваются из лап лешего/бабы яги и т.д. . Вот что Я имею ввиду:

Городской ребёнок впервые приезжает в глушь к бабушке, и он встречает местных мальчиков, они сдружились, очень сильно, и в связи своей любопытности, собственно, лезут ночью на речку поглазеть на русалок, из за чего, к примеру, одного из пацанов она завлекает, и хочет утащить в воду, сделав утопленником, а другие пытаются ему помочь.

Это одна из идей, если вам понравится, то скажите)

И ещё, вот видео для вдохновения:

Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от Talony_Balony.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Hlorka

Пж помогите выбрать тему игры для диплома 1 мес. 3 нед. назад #130215

  • MarkerIl
  • MarkerIl аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 38
  • Проект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
А если переложить на РПГ какую-нибудь сказку или советский мультфильм (по типу "Ивашка из дворца пионеров")? Разумеется, разбавить повествование геймплеем.
Например, "Гуси-лебеди", которую вполне можно превратить в стелс-экшн.
Или "Царевна Лягушка", из которой может выйти неплохая аркада или квест.
Я так понимаю, игра не должна быть слишком большой, а основной упор должен быть сделан на геймдизайн.

UPD. Чисто мое мнение, но на Мейкере сложновато создать хороший хоррор.
А вот симулятор свиданий звучит забавно. Единственное - лучше остановиться на одном поле, в зависимости от пола ГГ. То есть для жГГ - парни, для мГГ - девушки.
Было бы забавно поиграть во что-то такое... Типа, Финист - "безопасный" рут, просто хороший парень без отрицательных черт. Леший - панк-неформал, на самом деле просто обиженный на весь мир. Кощей - этакий красавчик-хулиган с комплексом нарцисса. Иванушка - дико невезучий парень, постоянно попадающий в неприятности, но добрый и отзывчивый. Горыныч - три брата-близнеца, не способные найти общий язык, но и разделиться надолго тоже. Илья Муромец - молодой преподаватель, большую часть времени рассматривающий ГГ как ученицу, а не любовный интерес. Баба-Яга - помощница и советчица в отношениях. Кикимора - соперница. И ГГ - Василиса, в зависимости от действий, Прекрасная или Премудрая...)
Последнее редактирование: 1 мес. 3 нед. назад от MarkerIl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Hlorka

Пж помогите выбрать тему игры для диплома 1 мес. 2 нед. назад #130223

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4588
  • Спасибо получено: 4743
  • 2 место Победитель Сбитой кодировкиУчительВетеранРазработчик3 место2 место ГотвДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
Дипломная работа на RPG Maker - об этом многие могут только мечтать, строча свои скучные дипломы :wall: я бы по крайней мере если бы у меня была бы возможность сделать свой дипломный проект игрой была бы наверное просто счастлива! Так что для начала вообще поздравляю, что у вас так можно! :laugh:

Из всех предложенных пока идей, наверное, мне вот больше понравилась идея сделать что-то славянское, хотя сейчас этого и пруд пруди, но я бы не стала бы извращаться в сторону славянского симулятора свиданий или славянского хоррора, наверняка там сидят все же дядьки более консервативные, и они больше оценят какой-нибудь квест, в котором нет сражений, зато можно использовать предметы и участвовать в диалогах.

Да и кстати, Царевна лягушка уже есть на рпг мейкере, как раз в экшн стиле, Варварка делала давно-давнооо, довольно самобытная демка колоритная:laugh:

И ещё важно - постарайся найти идею такую, которая тебя в первую очередь саму зацепит прям, тогда и писать диплом будет в радость :) Надеюсь, выложишь потом тут на форуме игру, поделишься, а то интересно, что такое дипломное можно сделать на RPG Makerе :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пж помогите выбрать тему игры для диплома 1 мес. 2 нед. назад #130228

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 572
  • Спасибо получено: 892
  • 3 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 1 место
Здравствуй. Есть идея на дипломный проект, но это не связанно на прямую с конкретным жанром игры. С учетом что вы учитесь на дизайн можно использовать разный интерфейс игры для прогнозирования влияние на восприятие пользователя, иными словами как дизайн интерфейса влияет на игроков. Какой дизайн будет лучше подходить под определенный жанр игр, будет к примеру, вот этот раздел (какой-либо) удобен в использование, или лучше перенести на другое место. Насколько интуитивно воспринимается данный дизайн для пользователей и все в этом духе.

Плагинов на мейкер для создание разных дизайнов найдется при достаточно, здесь же можно будет провести и исследование, и опрос, и эксперименты. Заодно сможете в данном проекте задействовать навыки, полученные во время обучения.
А литературы и статей в интернете предостаточно для разбора влияние цвета и разного рода дизайна.

p.s. Игру конечно можно взять на защиту, но боюсь акцент игры может увести не туда защиту проекта. И да… удачи с проектом!
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Время создания страницы: 0.214 секунд