Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Перенос проекта с MV в MZ

Перенос проекта с MV в MZ 2 мес. 3 нед. назад #129761

• Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Спасибо получено: 9
Доброго времени суток. Прочитал я одну тему из этого топика. И возник вопрос: насколько сложно перенести проект из RPG Maker MV в RPG Maker MZ?
И второй вопрос: насколько богат MZ плагинами? К примеру в качестве заглушки для скипа стартового окна я решил использовать плагин, который работает на MV. Будет работать на MZ?
Боевая последовательность инициации… Ммм… Начинаем развертывание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перенос проекта с MV в MZ 2 мес. 3 нед. назад #129762

• ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 53
Dreafun_LittleAndroidAA72 пишет:
Доброго времени суток. Прочитал я одну тему из этого топика. И возник вопрос: насколько сложно перенести проект из RPG Maker MV в RPG Maker MZ?
И второй вопрос: насколько богат MZ плагинами? К примеру в качестве заглушки для скипа стартового окна я решил использовать плагин, который работает на MV. Будет работать на MZ?
Вообще я не особо разбираюсь, но совсем чуть-чуть загуглив, уже многое находится.
Вроде перенос относительно возможен, перспективы относительно неплохие.

Как перенести проект с RPG Maker MV на MZ
rpgmakerunion.ru/thread/kak-perenesti-pr...g-maker-mv-na-mz.364
Не знаю насколько авторитетное описание.

Переходить ли с RPG Maker MV на RPG Maker MZ?
Автор AnnTenna
lokator-studio.ru/articles/raznie/item/1...-makermv_rpg-makermz
На всякий случай - это от админши нашего сайта материал.
Там например
Более того, все проекты, сделанные на RPG Maker MV запускаются на RPG Maker MZ!

Не нужен никакой даже конвертер проектов, как было с переходом с ACE на MV. Структура проектов практически совершенно идентична за исключением совсем небольших изменений. Прямо в сам редактор RPG Maker MZ встроена справка, в которой написано, какие файлы нужно копировать из вашего проекта в новосозданный проект на RPG Maker MZ для перехода. Или же можно действовать наоборот - заменить файл проекта с RPG Maker MV на RPG Maker MZ и даже этого будет достаточно, чтобы проект запустился прям там! Только по-хорошему, конечно, нужно еще заменить разные js-файлы уже ручками, копируя из проекта на MZ. Иначе, полноценный перенос не состоится, потому что сам код движка не заменится.

Да, большинство плагинов действительно полетели в тар-тарары. Но довольно большая их часть правится одной-тремя строчками! Если знать и понимать, что делаешь, то вполне реально наши 60 с небольшим плагинов подстроить под новый движок. Сегодня за пол-дня мы на пару с программистом уже научили работать в новых условиях штук 5 плагинов!

Т.е. вроде все не совсем легко, не совсем идеально, но перспективы для переноса с MV в MZ - вроде относительно неплохие.
За этот пост поблагодарили: Dreafun_LittleAndroidAA72

Перенос проекта с MV в MZ 2 мес. 3 нед. назад #129763

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Спасибо получено: 2115
  • ПаладинПроект года 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторРазработчик3 местоПроект месяца 1 место
Если не касаться плагинов и скриптов, то вообще не проблем. Мы делали совместные проекты кто в МВ, кто в МЗ, просто перекидывая друг другу и открывая в чём удобно.
А вот с плагинами придётся возиться. Скорее всего, для МЗ можно найти аналог почти любого МВшного плагина. Но это надо будет искать и заново всё настраивать.
За этот пост поблагодарили: Dreafun_LittleAndroidAA72

Перенос проекта с MV в MZ 2 мес. 3 нед. назад #129766

• Dreafun_LittleAndroidAA72
  • Dreafun_LittleAndroidAA72 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Don't give up, dear friend
  • Спасибо получено: 9
Alx_Yago пишет:
Если не касаться плагинов и скриптов, то вообще не проблем. Мы делали совместные проекты кто в МВ, кто в МЗ, просто перекидывая друг другу и открывая в чём удобно.
А вот с плагинами придётся возиться. Скорее всего, для МЗ можно найти аналог почти любого МВшного плагина. Но это надо будет искать и заново всё настраивать.
Хммм... Постараюсь совместить несовмесимое. К тому-же у меня плагины стоят с омори, так что не знаю, как они будут вести себя на MZ (они относительно хорошо работают на MV)
Боевая последовательность инициации… Ммм… Начинаем развертывание!
Время создания страницы: 0.201 секунд