Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проблемы с видеозахватом при записи игры

Проблемы с видеозахватом при записи игры 3 года 1 мес. назад #121818

  • TwPyro
  • TwPyro аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
День добрый. Недавно я начал пилить видеоролики по игре, созданной на РПГ-Макере, если точнее RPG-Maker VX (или VX ACE, точно не уверен). Сама по себе игра открывается в окошке 640х480, поэтому я через альт-ентер растягиваю ее на весь экран, после чего уже начинаю запись геймплея. (Запись ведется через GeForse Experience).
На записи игра выглядит адекватно, но при пересмотре записей я замечаю, что временами нижняя часть экрана начинает рябить и мерцать. Особенно это заметно на диалогах.
В связи с этим у меня вопрос. Что можно сделать, чтобы на записанных футажах не было мерцания и ряби?
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблемы с видеозахватом при записи игры 3 года 1 мес. назад #121821

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсеПоддержка Фонда
Привет, попробуй писать на не эту сраку, а на что-то приличное.

Как вариант - бесплатная OBS, выстави хороший кодек Н264 (вполне себе), поставь битрейты на максимум, который тянет твоё железо (допустим для 1080р, тебе вполне хватит 4500-6000 битрейта, для игр на мукере уж точно), сохраняй это всё в приличный формат с не самым злым сжатием, хотя можно и банальный mp4 или flv.

Если не нравится ОБС, есть и другие аналоги, но большинство платные, тот же bandicam или movavi

З.Ы. у меня с записью и стримингом средствами ОБС никаких проблем не возникает с мукерами. Разве что некоторые из них не очень удобно захватывать (то, что постарее)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, TwPyro

Проблемы с видеозахватом при записи игры 3 года 1 мес. назад #121822

  • TwPyro
  • TwPyro аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за ответ. Попробую сделать так.
(спустя одно использование ОБС)
Вау, почему я не знал об этом приложении раньше?
Скажу честно, я не очень многого ожидал от этого совета, даже рассматривал вероятность того, что он нифига не сработает, но эта программа просто секс.
Но у меня все равно куча записанного футажа, так что еще минимум два ролика мои диалоги будут рябить, это печально(
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от TwPyro.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Проблемы с видеозахватом при записи игры 3 года 1 мес. назад #121828

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсеПоддержка Фонда
TwPyro пишет:
Спасибо за ответ. Попробую сделать так.
(спустя одно использование ОБС)
Вау, почему я не знал об этом приложении раньше?
Скажу честно, я не очень многого ожидал от этого совета, даже рассматривал вероятность того, что он нифига не сработает, но эта программа просто секс.
Но у меня все равно куча записанного футажа, так что еще минимум два ролика мои диалоги будут рябить, это печально(

Ну, OBS софт для стримеров, в первую очередь, именно так он и называется, свободный софт для трансляторов. По этому "обыватель" о нем и не осведомлён особо. Но я рад, что совет помог. Успехов на видео-поприще, дело совсем непростое (8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд