Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Желание работать

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48751

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место Писатель 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель3 местоРазработчикПобедитель конкурса
Очень часто, будучи вдали от компьютера (допустим, на учёбе), я думаю, что можно добавить в игру. Пытаюсь придумать какие-то алгоритмы, сюжетные ходы, локации. Очень хочу игру, наконец, сделать. Но как только я сажусь к компу и запускаю мейкер, желание работать сразу пропадает. Хочется посмотреть кино, пройти какой-нибудь, к примеру, Bastion, поиграть на гитаре, полазить в Сети, но только не работать.

И это относится не только к игре. К чему угодно, что бы я не захотел сделать. Выучить алгебру, написать статью, создать игру, перебрать музыку на плеере, написать пьесу...
Постоянно в голове идеи, что с этим делать, но как только появляется возможность, желание начисто пропадает.

Что это такое, почему происходит и как с этим бороться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48752

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
- Да-а...
- Что, "Да"??
- Как... бороться-а... насяльника...
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48753

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Это психология человека. Перебороть сложно.
Нужно просто научиться контролировать время, и тогда у тебя будет время и вдохновение.
Только я, разумеется, этого не умею.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48756

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
С чего вы начинаете рабочий день? В наш век обилия затягивающих интернет-сервисов очень сложно начать его не иначе как с проверки почты, запуска ICQ или Skype, с проверки новых комментариев в блоге или с просмотра свежих сообщений на форуме.

Что происходит дальше? Кто-то прислал интересную ссылку, перейдя по которой обнаруживается другая, не менее любопытная. Параллельно с этим отвечаем на сообщения в ICQ. От друга приходит линк на забавное видео в Youtube. Смотрим видео, отвечаем на почту, пишем на форуме…

Во время этой бурной деятельности подлый голосок, раздающийся откуда-то из глубин, напоминает нам, что надо бы и работу начать. Два часа пролетело, а работа всё стоит на месте!

Погоди, внутренний голос! Куда ты спешишь? Зачем начинать работу прямо сейчас? Весь день впереди. Ещё успеем наработаться. Сейчас досмотрю видео-ролик на Youtube и будем работать.

Видео досмотрено. Теперь выпьем кружечку кофе и тогда точно начнём. И вот мы идём с горячей кружкой обратно к своему компьютеру, садимся и решаем ещё разочек проверить почту пока пьём кофе. Новой почты нет. Значит надо почитать ленту друзей в LiveJournal, Фейсбуке или посмотреть что новенького написали в Твиттере…

За окном темнеет, а работа так и не сделана. Ладно, не до работы уже — чувствуем усталость и несобранность. Как в таком состоянии можно работать? Завтра точно допишем месячный отчёт для боса, составим график продаж или, наконец, исправим глюк на сайте заказчика.
www.ivanpirog.com/posts/nadyozhnyj-sposo...a-k-userdnoj-rabote/
www.ivanpirog.com/posts/kak-iz-lentyaya-...adskogo-trudogolika/

А лучше все статьи с того блога прочитать. Начиная с самых ранних. Лично у меня после чтения этого гражданина (и выполнения методик) все проблемы с ленью ушли.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48758

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 786
  • Спасибо получено: 73
Такая же фигня...)
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Желание работать 12 года 7 мес. назад #48769

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
У меня такая штука возникает когда я не знаю как подойти к делу. Идей полно, но незнаю с чего начать. Ломаю голову, потом кидаю всё это дело и не мучаясь врубаю очередной неинтересный фильм. Просто убить время, обманывая себя тем, что жду вдохновения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Желание работать 12 года 6 мес. назад #48819

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Господа, КАК я вас понимаю... Моя лень всегда была чем-то бОльшим. А уж постоянное потакание сделало её воистину Эпической. Впрочем, когда меня припрет к стенке я могу собраться. Ненадолго. Я вообще напрочь не способен долго на чем-либо концентрироваться. Ну, кроме чтения. Хотя... Даже тут бывают исключения. "Вот такой я пушистый и забавный зверёк" (с) Змей Горыныч.
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.184 секунд