Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Кто потестирует программку

Кто потестирует программку 17 года 1 мес. назад #3039

  • Ripp3r
  • Ripp3r аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
Если у кого есть лишнее время, потестируйте программку.

plumari.cherry-studio.net/

Нужны отзывы о том, что неправильно работает, где возникают ошибки, что стоит поменять, а что добавить... Ну и так далее.

Подробнее о том, что это за программа, можно узнать здесь: plumari.cherry-studio.net/blog/?page_id=3

Заранее спасибо. :)
Ноги нормальные.™
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто потестирует программку 17 года 1 мес. назад #3045

  • Ripp3r
  • Ripp3r аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
Программа учит программировать. Скрипты - это оскорьительное даже слово, в данном контексте. :)
Хочется на русском - зайди в Tools - Options (или Options в окне приветствия) и переключи на русский. :P
Насчёт закрывания всей проги - а ты жмёшь (тупо) на верхний крестик или на нижний? =) Потому что MDI окно закрывается по тому крестику, которое на нём, ага... При развёрнутом варианте - крестик под заголовком окна программы. Не могу поверить, что люди с многооконным интерфейсом не работали никогда. Ты меня разводишь. В конце концов, если не видно кнопок активного окна, щёлкни правой по закладке и жми Close. Или File - Close из главного меню, в конце-концов.

Или ты про Welcome dialog? ??? Так поставь галочку в Don t show this window again (больше не показывать это окно) и у тебя будет включаться сразу IDE.

Я сейчас перевожу несколько документов на русский и инглиш. Когда выйдут, будет гораздо понятнее, что это за тема вообще.
Ноги нормальные.™
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто потестирует программку 17 года 1 мес. назад #3186

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоВетеранЗа 2 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяПаладин2 место Поддержка ФондаОраторПрограммист RubyРазработчик
Ну, вообще-то я умею программировать на Паскале и потому я бесполезен в качестве советчика, что и где непонятно. Но вообще идея интересная.

Я так и не понял, почему сценарии (не нравится мне слово скрипты) — оскорбительно.
Особенно узнав название интерпретатора. %)


Интерфейс приятный и функциональный. Понравилась панелька с открытыми файлами. Понравилась кнопочка справа от панельки, что напомнило мне Firefox.

Из неудобств отметил, что когда открыто окно графического вывода, а переключаешься снова на главное окно программы через панель задач, то графический вывод оказывается снизу, под главным окном.

У меня не работает ни одна ссылка в окне приветствия, кроме „Открыть содержащую примеры папку…“, ссылко на сайт и электронную почту. Видимо, не работает протокол “macro:”. У меня Windows XP, SP2. IE я в реальной жизни не пользуюсь, но никогда его не трогал. Соответственно, версия оного 6,0.

Я не понял, куда tutor у надо кидать свои варианты решения… Но tutor — вообще отличная находка.

Может нужна локализация на украинский или оффициальный белорусский? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто потестирует программку 17 года 1 нед. назад #6338

  • Ripp3r
  • Ripp3r аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 1
Обновил, кстати.
Сейчас работа над проектом / программой приостановлена до лета, но потом переводы тоже были бы замечательной идеей.

Протокол macro: - локальный, его обрабатывает программа. Буду разбираться потом, почему у некоторых не работает, спасибо. Хотя, классно, если бы Dmy попробовал бы то же самое с обновлённой версией (правда, там эта панель со ссылками перекрочевала в справку).

С порядком окон поковыряюсь ещё...
::)

Файлы Tutor находится в одноимённой папке, в директории с программой. Коллекция задаётся в .ini, а сами решения лежат в отдельной папке, рядом с .ini-файлом.

edit: Кстати, спасибо за отзыв. :)
Ноги нормальные.™
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто потестирует программку 17 года 1 нед. назад #6341

  • gromdron
  • gromdron аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 512
  • Спасибо получено: 6
  • Учитель
Я посмотрел, мне она неочень понравилась с точки зрения языка. Я ведь как и DMY Паскалист, и мне как-то милее программа TP7 и она более понятна. А вообще полностью согласен с dmy идея интересная. Слежу за развитием событый этой программы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.164 секунд