Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Шаблон: оформление скрипта

Шаблон: оформление скрипта 10 года 6 мес. назад #64715

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПрограммист RubyВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Шаблон: оформление скрипта

Введение:
Еще один шаблон оформления, возможно, самый спорный. Жду ваших комментариев, если что-то непонятно или необходимо обязательно добавить.

Шаблон:
===================================================================================
Название вашего скрипта

Информация:
Автор: ник/имя автора скрипта
Переводчик: ник/имя переводчика, если вы переводите скрипт от иностранного разработчика
Готовность перевода: добавьте эту строку только если перевод еще не закончен
Ссылка на оригинал: опять же, если вы переводите чужой скрипт, будьте добры оставить ссылку на оригинал.
Версия скрипта: если ваш скрипт разработан не сразу и/или будет дорабатываться.
Версия мейкера: укажите, для какой версии мейкера создан этот скрипт.
Тип: допустим, Измененная система меню или Компонент, дополняющий систему
Условия использования/Лицензия: если вы/автор оригинального скрипта решили распространять скрипт под защитой какой-либо лицензии, укажите ее. Если же нет - просто удалите эту строку.

Описание:
Здесь вы поясняете кратко что это за скрипт и зачем он нужен. Также здесь желательно написать все зависимости: например, если это аддон к боевой системе, допустим, YanFly, то вам нужно указать, что требуется также YEA - Ace Battle Engine такой-то версии (в данном случае - не ниже 1.0).

Особенности:
Запишите здесь все особенности вашего скрипта и что он добавляет/как работает в виде списка, например:
  • добавляет дополнительное форматирование текста в сообщениях
  • позволяет посмотреть полученные квесты
  • позволяет наложить на персонажа статус при использовании вещи

    Установка:
    Необязательный пункт. Если для вашего скрипта не требуется особых Правил установки, а можно лишь вставить его над Main, то можете не писать этот пункт.

    Зависимости:
    Если код имеет зависимости (читай об этом в разделе "Введение"), то необходимо разместить здесь все скрипты, которые требует ля своей работы ваш.
    Оформление:
    #======================
    # YEA - Ace Battle Engine v1.00
    #======================
    # туча-туча кода
    Примечание: первая строка кода обязательно должна быть написана без пробела от тега [ code type=ruby]!!!

    Код:
    #Здесь должен быть ваш скрипт

    Скриншоты:
    Если скрипт каким-либо образом влияет на то, как будет выглядеть игра/меню/бои после его установки, желательно приложить хотя бы один скриншот. Максимальные размеры скриншота: 480х320, вес не более 500 КБ.
    Бесплатные хостинги, генерирующие BB-код для вставки на форум:
  • hostingkartinok.com
  • pikucha.ru
  • radikal.cc
  • imageshack.us
    И еще многие другие

    Справочные материалы:
    Необязательный пункт. Если к скрипту прилагается какая-то отдельная справка в формате PDF или CHM, поместите ссылку на ее скачивание сюда (см. заметку об оформлении ссылок ниже).

    Скачать:
    В этом разделе вы можете оставить сслку на скачивание скрипта или проекта с демонстрацией его возможностей.
    Заметка про оформление ссылок:
    Оформленный текст:Для чего используется:
    Архив ZIP (Размер КБ/МБ)для архивов в формате *.zip,*.rar,*.7z. Если ваш архив имеет формат RAR, то вы пишете "Архив RAR (100 МБ)". Размер вы можете посмотреть на своем компьютере, открыв свойства файла или же на хосте, на который вы только что загрузили файл.
    Видео на Youtube.comВы можете оставить ссылку на видео на youtube.com или любом другом сайте с онлайн-просмотром видео, демонстрирующим работу, описанную в вашей статье. Это не отменяет грамотного написания текста статьи. Текстовая статья обязательна!
    Документ DOCX (Размер КБ/МБ)для документов в формате *.doc, *.docx, *.txt, *.odt, *.pdf, *.chm. Если ваш документ имеет формат ODT, то вы пишете, к примеру: "Документ ODT (81 КБ)". Этим документом может быть справочник по скрипту и его настройке (если он достаточно массивный и имеет множество возможностей для настройки).
    Сценарий RB (Размер КБ/МБ)для текстовых файлов в формате *.rb с кодировкой utf-8. Обычно в них записаны скрипты, которые можно скопировать и вставить в редактор скриптов в RPG Maker.
    Сайт НАЗВАНИЕ САЙТАЕсли вы хотите поместить ссылку на внешний источник, вам необходимо написать название сайта (и только его), например, "Сайт YANDEX.RU", чтобы пользователи сразу могли понять, куда они перейдут по ссылке. При этом необходимо указать только название сайта, а не всю ссылку целиком.
    Вы можете удалить эту заметку, если правильно оформили ссылки.

    Благодарности:
    Необязательный раздел. Если вам нечего здесь написать, вы можете просто удалить его.
    ===================================================================================

    Примечание к оформлению разделов:
    По просьбе пользователей хочу пояснить еще один момент:
    Вместо названия раздела типа "Скачать" или "Информация" вы можете поставить картинки с этим текстом. Текст должен быть написан разборчивым шрифтом и картинка должна иметь размеры не более 480х160. Вы можете воспользоваться любым графическим редактором или же онлайн-конструктором: Сайт COOLTEXT.COM. Все разделы должны быть подписаны в едином стиле, одним шрифтом. Допустимо использование разных цветов для контура текста для каждого раздела.

    Скачать шаблон:
    Скачать шаблон вы можете по этой ссылке:
    Документ TXT (6,65 КБ)
  • Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, SailorSaturn

    Шаблон: оформление скрипта 10 года 6 мес. назад #64734

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4533
    • Спасибо получено: 4678
    • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранУчитель2 место Готв2 место Коммерсант
    Не знала, где написать, наверное, напишу здесь. Эльф - это очень круто, что вообще хоть кто-то позаботился о таких вещах, как шаблон! На самом деле открою секрет - я давно уже собиралась написать нечто подобное (для проектов) но никак у меня не хватало времени, а ты взял и все сделал сам!!! Респект тебе и уважуха! Я думаю, многие оценят этот благородный поступок и он пойдет явно на пользу нашему небольшому сообществу :)

    Только есть парочку НО.

    Во-первых, наверное, лучше разместить эти шаблоны в соответсвующих темах и пометить их Важными, то есть прикрепить. ЭТим я могу заняться, если у Эльфа или у Штейна нет на этот счет возражений. Там они были бы более заметны, мне думается, и чтоб когда человек лез в создание темы, хорошо б чтоб он видел, что есть шаблон.

    Во-вторых, я не уверена, что людей стоит принуждать оформлять темы по шаблону. Дело в том, что действительно не всегда есть что написать по какому то пункту, да и к тому же человек, выкладывающий скрипт, или перевод, в любом случае делает очень доброе и полезное дело для портала, а если мы будем ужесточать плавила выкладывания, то у людей может пропасть желание выкладывать из за того, что запарно оформлять. Поэтому я б наверно предложила бы сделать эти правила необязательными, а желательными. Хотя, если вы все скажете, что они вас не затрудняют и народ добровольно примет эти правила - то я поставлю внизу свою подпись :laugh:

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Шаблон: оформление скрипта 10 года 6 мес. назад #64738

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПрограммист RubyВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовУчитель
    Со штейном пока не могу связаться, поэтому и писал все сам. Думаю, он и так не против будет.
    Да, можно разместить в соответствующие темы. Тут уж я не знал, куда положить, опубликовал в раздел "Портал". Принуждать я никого не собираюсь, просто с оформлением выглядело бы более серьезно, как мне кажется. К тому же, большинство пунктов необязательны во всех трёх шаблонах, так что если нечего написать - можно пропустить)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Шаблон: оформление скрипта 10 года 6 мес. назад #64740

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4533
    • Спасибо получено: 4678
    • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранУчитель2 место Готв2 место Коммерсант
    Надеюсь, у Штейна там все в порядке :cheer: :) Ну давайте решать тогда вопросы без него, темы перенесла, и подумываю, не сделать ли копии для некоторых разделов, хотя, наверное, время покажет. Конечно, выглядело бы отлично, и я надеюсь, что народ будет придерживаться этих шаблонов, но банить за их несоблюдение не буду, и переправлять тоже не буду - мне хватает переправки названий топиков типа "Нужна помощь со скриптом" или "Помогите с чарами", "Нужен скрипт" итп *facepalm*

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Шаблон: оформление скрипта 10 года 6 мес. назад #64742

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПрограммист RubyВетеранПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовУчитель
    И правильно, ты не единственное правящеезнающее существо на Светлой, мы тут тоже можем указать, если пост о каком-нибудь новом мега-проекте будет слишком нечитаемым))
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna
    Модераторы: NeKotZima
    Время создания страницы: 0.195 секунд