Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Berserk: Черный мечник (Нужна помощь)

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76411

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место Проект года 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель3 место Готв
Berserk: Черный мечник

Автор: peter8031983

Готовность: Только вступление

Жанр: Пока не определен до конца

Описание:
Хочу сделать игру по собственно манге "Berserk". Арку, посвященную Черному мечнику. После Затмения, но до возрождения Гриффитса. Когда цель Гатса была в поиске апостолов и сборе бехелитов. (Если кто в курсе о чем идет речь.)
Для тех кто не в курсе, но желает знать [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почему готова только заставка, а я уже это выложил?:
Нет. Не похвастаться ради. Ибо пока нечем.
Ступор. Просто ступор. Дальше заставки не могу двинуться.

Не могу определится с жанром игры.
Первый вариант был сделать стандартный JRPG. Только в черно-бело-красных тонах. Но показалось слишком скучным и простым.
Второй вариант: Визуальную новеллу с боями в промежутке. Но с картинками тяжеловато работать в макере.
Я с минутной заставкой намучался. Что же говорить о полной игре.

Не могу определится с боевкой
Т.к. Гатс бродит всегда один, нужна боевка подходящая для одного персонажа.
Возможно подойдет какая-нить стандартная. Просто ее получше визуализировать.
Обязательно должна присутствовать ярость. Не зря же он берсерк.

Собственно чего добиваюсь?
Просто прошу помощи сдвинуться с места.
Прошу выложить здесь ваши мысли, предложения, ощущения.
Из практической помощи прошу выложить чарсеты Гатс именно в образе черного мечника. Может кто натыкался. Я где-то видел. Не могу вспомнить и найти где.
Самое главное ваши советы по боевке.
Какую посоветуете? Как она должна выглядеть? Элементы и т.п.
У меня есть пара мыслей насчет использования бехелитов. Чтобы их сбор не был бесполезным занятием.
Может быть у вас появятся какие-то совсем другие предложения по поводу геймплея или того как должна выглядеть такая игра.

Было бы неплохо собрать как можно больше информации до нового года, т.к. на праздники могу остаться с буком, но без нета.
Отличная возможность поработать над проектом. Ничего лишнего отвлекать не будет.

Напомню, что никого насильно не заставляю. Помощи и содействия прошу.

Скриншоты: [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Скачать:(Не судите строго. Моя первая проба работы с изображениями)

https://yadi.sk/d/VMPZzqGTdK8e5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, TheMaximGames

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76413

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаПаладин2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 2 место
Ощущения от вступления смешанные, если честно. С визуальной точки зрения придраться особо не к чему, разве что текст можно сделать в виде картинки и повычурнее (шрифт в смысле).
Музыку, думаю, стоит найти помрачнее, ибо-таки Берсерк.
Касательно самого проекта - предлагаю все сделать в холодных тонах, без обилия ярких красок (ну, кроме красного, конечно). Ну и проект всенепременно должен быть жестоким и брутальным. Ибо, опять-таки, берсерк.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76414

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ну в принципе стандартная боевка будет годна, если враги не будут рандомно нападать на героя. А так их много бывает, Сапфир 4.0 вроде неплохая и не особо сложна в настройках. Придет еще что нибудь в голову, тогда может быть напишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76415

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место Проект года 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель3 место Готв
Sypherot пишет:
Ощущения от вступления смешанные, если честно. С визуальной точки зрения придраться особо не к чему, разве что текст можно сделать в виде картинки и повычурнее (шрифт в смысле).
Музыку, думаю, стоит найти помрачнее, ибо-таки Берсерк.
Касательно самого проекта - предлагаю все сделать в холодных тонах, без обилия ярких красок (ну, кроме красного, конечно). Ну и проект всенепременно должен быть жестоким и брутальным. Ибо, опять-таки, берсерк.
Претензия с музыкой отклоняется. Уж прости. Ибо....
Меню - это....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Заставка - это Behelit - Berserk (Берсерк) Ost/

Что касается проекта... Он 100% будет в черно-белых тонах. С вкроплениями красного конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76416

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаПаладин2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

О меню и речи не было. Она была о вступлении.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76417

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место Проект года 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель3 место Готв
TheMaximGames пишет:
Ну в принципе стандартная боевка будет годна, если враги не будут рандомно нападать на героя. А так их много бывает, Сапфир 4.0 вроде неплохая и не особо сложна в настройках. Придет еще что нибудь в голову, тогда может быть напишу.
Меня интересует визуальное оформление. Возможно более потрепанный вид героя при разной степени повреждения(Это я правда при помощи общих событий смогу сделать). Какая-то кровавая смерть противника. Отрубание голов, рассечение пополам и т.п.
Сапфир - это кажется риал тайм боевка? Думаю не подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76418

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место Проект года 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель3 место Готв
Sypherot пишет:
О меню и речи не было. Она была о вступлении.
Вступление - это Behelit - Berserk (Берсерк) Ost. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76490

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Готв1 место в Готв
Вообщем, я не понимаю, почему тебе не нравится экшн-боёвка, но вот на XP, XAS очень крутой. Правда, я не понял, как её настраивать -_- Заметок в XP не нашёл, видимо внутри скрипта нужно делать все настройки. У неё куча примочек, есть свой оverdrive и многое другое Клик Он на XP это на случай, если ты перейдёшь на него, ради боёвки :)

Если же выберешь янфлаевскую, мне кажется можно добавить такую вещь как комбо скилы. Клик
Или вот такую Клик
Цепочка скиллов, как я понял.

В особых случаях или в сюжетных поединках, можно попробовать заюзать вот такой скрипт. Клик
Так как у тебя не будут чибики и двухтайловые персонажи XР и если помогут с графикой, то можно и сделать, что-то интересное. Кстати скрипт простой, даже я в нём разобрался :laugh: И по идее работает как отдельная сцена, возможно главную боёвку не затронет. Хотя честно не знаю, тестил со стандартной -_-

Что касается демки, то мне понравилось вступление.
Скорее всего, у тебя совсем другое видение игры, но что обещал, то скинул. Желаю удачи в разработке :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior, peter8031983

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76497

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место Проект месяца 3 место3 место ГотвПрограммист JavaScript 3 место2 место Сбитая кодировка
Ren310 пишет:
Вообщем, я не понимаю, почему тебе не нравится экшн-боёвка, но вот на XP, XAS очень крутой. Правда, я не понял, как её настраивать -_- Заметок в XP не нашёл, видимо внутри скрипта нужно делать все настройки. У неё куча примочек, есть свой оverdrive и многое другое Клик Он на XP это на случай, если ты перейдёшь на него, ради боёвки :)
На всякий случай - XAS есть и под Ace: Клик Сайт не на английском, увы, но Гугл его на английский довольно сносно переводит.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76503

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
А я как всегда предложу самую бредовую идею)) :)
Можно запилить игру на одних пикчах.Ну или пикчах и ивентах.Главное чтобы там не было маппинга как такового.
Долой пиксели!Берсерк Должен смотрется эпично! :laugh:
Как реализовать?Очень просто.Вырезаем или ищем уже вырезанных персов манги и естественно самого Берсерка.В идеале надо найти несколько его рисунков в движении и запилить анимацию ходьбы хотя бы в одну сторону(вторую можно просто отзеркалить).Аналогично для противников.Что дальше?Банальщина!Делаем визуальную новеллу с элементами боевки.Можно реализовать это как в игре "Шенк" от КлейИнтертеймант или около того.Вид сбоку, махание мечом и т. д..Также можно сделать несколько пикчей где нарисованы взмахи меча и просто раздуть их на весь экран во время драки.Также постоянная смена ракурсов и вставки артов из манги, мне кажется, не будут лишними.
В общем думай, решай. :)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76514

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место Проект года 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвКоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоУчитель3 место Готв
zmeelov66 пишет:
А я как всегда предложу самую бредовую идею)) :)
Можно запилить игру на одних пикчах.Ну или пикчах и ивентах.Главное чтобы там не было маппинга как такового.
Долой пиксели!Берсерк Должен смотрется эпично! :laugh:
Как реализовать?Очень просто.Вырезаем или ищем уже вырезанных персов манги и естественно самого Берсерка.В идеале надо найти несколько его рисунков в движении и запилить анимацию ходьбы хотя бы в одну сторону(вторую можно просто отзеркалить).Аналогично для противников.Что дальше?Банальщина!Делаем визуальную новеллу с элементами боевки.Можно реализовать это как в игре "Шенк" от КлейИнтертеймант или около того.Вид сбоку, махание мечом и т. д..Также можно сделать несколько пикчей где нарисованы взмахи меча и просто раздуть их на весь экран во время драки.Также постоянная смена ракурсов и вставки артов из манги, мне кажется, не будут лишними.
В общем думай, решай. :)
И совсем не бредовая идея. Вообще - это то, что я хочу сделать, но работать с пикчами сложно в макере.
Скинь ссылку на Шенка..... Ааа, я понял про какую игру ты. Но это вообще нереально запилить на макере. Основная проблема в том, что повернуть картинку под определенным углом я не смог. Или не смог разобраться как это сделать.

Короче, визуально игра, скорее всего, будет так и оформлена.
Новелла с боями в промежутке.

Осталось определиться с боем....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Berserk: Черный мечник (Нужна помощь) 9 года 3 мес. назад #76516

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Петр, можно просто повернкть её в любом графическом редакторе как душа пожелает, а потом вставлять.
Так что тут проблемы нет. :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.283 секунд