Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Birth of Legend (Demo)

Birth of Legend (Demo) 9 года 9 мес. назад #71854

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Проект месяца 2 место3 место3 место ГотвВетеран1 место в ГотвДаритель Стимкея
Сразу могу сказать, что и первый выложенный твой проект и второй (этот), каждый весит порядком 300 Мб. Учитывая, что и тот, и другой лишь Demo, то это неоправданно большой размер.
Я, конечно, скачаю, поиграю, оставлю как можно более информативный отзыв (быть может даже увижу, что здесь может весить 300).
А так, просто пара советов по уменьшению веса проекта, с которыми сам лишь недавно разобрался:
1) Отвяжи игру от RTP. Вот здесь все подробно расписано мудрым эльфом
2) Переконвертируй все вставленные тобою звуки в OGG формат с битрейтом в 128 kbps. Потеря качества звука будет незаметна, а вот вес проекта сильно поубавится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Birth of Legend (Demo) 9 года 9 мес. назад #71869

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоПаладинДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Проект месяца 1 место2 место Готв
MaltonTheWarrior пишет:
Сразу могу сказать, что и первый выложенный твой проект и второй (этот), каждый весит порядком 300 Мб. Учитывая, что и тот, и другой лишь Demo, то это неоправданно большой размер.
Я, конечно, скачаю, поиграю, оставлю как можно более информативный отзыв (быть может даже увижу, что здесь может весить 300).
А так, просто пара советов по уменьшению веса проекта, с которыми сам лишь недавно разобрался:
1) Отвяжи игру от RTP. Вот здесь все подробно расписано мудрым эльфом
2) Переконвертируй все вставленные тобою звуки в OGG формат с битрейтом в 128 kbps. Потеря качества звука будет незаметна, а вот вес проекта сильно поубавится
Все звуки и музыка в проекте в wav-формате. Они неплохи сами по себе, но в игре ощущение такое, что вся музыка здесь просто "чтобы было", тогда как она должна работать на создание атмосферы. Наличие озвучки - таки плюс, это не в каждом проекте встретишь.
Касательно маппинга: поминая твои насмешки в адрес другого проекта, скажу - у тебя с ним дела обстоят не намного лучше: он стандартный в самом плохом смысле этого слова. Карты напоминают пустыню Сахара - добавь больше разнообразных деталек и поищи на просторах интернета какие-нибудь тайлы, кроме стандартных, а то они уже набили оскомину в куче других проектов. И деревья в деревне отодвинь подальше от тропы, а то в магазин фиг войдешь из-за того, что какая-нибудь непись стоит посреди прохода.
Касательно диалогов - не надо реплики каждой неписи превращать в "Войну и мир". Достаточно пары кратких фраз.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Birth of Legend (Demo) 9 года 9 мес. назад #71902

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторУчитель3 место Готв2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторПобедитель конкурса
"-Возможность выбрать свою судьбу.
-Линейность сюжета" - какие-то взаимоисключающие особенности.
"-Непредсказуемый сюжет" - терпеть не могу такие описания, после такой рекламы вместо трезвого описания даже качать не хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.170 секунд