Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA)

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62554

  • ave369
  • ave369 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Решила все-таки отменить режим секретности и рассказать о своих проектах. Скринов пока нет, если можно - завтра нащёлкаю. А пока дам описание.

Проект Rebel Hearts на данный момент состоит из двух игр: "Легенда Тверди" на VX, и "Защитники Деметры" на VXAce. "Легенда Тверди" начала делаться давно и на данный момент на 67-70% готова. Вот ее техническое описание:
* Боевая система: SBS Tankentai + ATB, все персонажи и монстры анимированы
* Графика: в основном нажабленная из кусочков с помощью софтин типа "XP Character Generator", ну и фотошопа, конечно, хотя часть нарисована лично мной. Использованы графические работы Celianna, Lunarea. Персонажи от ХР, "длинные человечки".
* Музыка: бесплатные ogg и mp3, стандартные композиции используются лишь в некоторых случаях.
* Оформление: игра разделена на 3 т.н. "диска" (по аналогии с играми Final Fantasy 7-9, распространявшимися на нескольких дисках). Сейчас готово 2 из 3, идет работа над третьим.

Что из себя представляет мир. Это сочетание фэнтези и стимпанка. Вроде бы глубоко фэнтезийный плоский мир, сотворенный богами, плавающий в эфире. При этом на нем идет промышленная революция и распространяется научное мышление, поэтому появляются те, кто желает уничтожить и магию, и богов. Но когда приходится выбирать между технократами и апокалиптическим маньяком, поволе и поневоле возникает желание вступить в союз с первыми.

И, чего уж греха таить, признаю: я начала этот проект с конкретной целью, сделать "свою финалку с блэкджеком и шлюхами". Из этой концепции проект так и не вырос, в нем по-прежнему есть чокобо и муглы чоко-чоко и могваи, саммоны и Сид. Просто стало уже как-то поздно их оттуда с мясом вырывать.

Вторая игра, "Защитники Деметры", начата совсем недавно, поэтому по части готовности значительно отстаёт. Деметра, в отличие от Тверди - уже глубоко техногенный мир, и ее история основана на мифологии конспирологии, теорий заговора и конца света, в которые верят некоторые реальные люди. Сюжет основан на договоре между двумя странами, запрещающем распространение секретов магии, и противостоянии двух тайных организаций. Боевая система - опять Танкентай, ну я ничего с собой не могу поделать, я страшная танкентайщица.

Опять же, дико извиняюсь, что скринов нет. Завтра я их нащёлкаю и запощу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62556

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчитель3 местоПроект месяца 2 место
Описание заинтриговало, но отсутствие как скринов, так и демки немного расстроило. По моим часам часов через 8 начнется нормальное утро и вот тогда я надеюсь увидеть здесь новости) По крайней мере, уже буду ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62561

  • ave369
  • ave369 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4







Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: valk98, RastaManGames, Yros

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62562

  • ave369
  • ave369 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
просьба не обращать особого внимания на спрайтовый сумбур на предпоследнем скрине. Это тестовая комната, и там не сумбур, а рабочий порядок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62564

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикОраторУчительПрограммист RubyПроект года 1 местоПаладин
Мои глаза сломались на первом скрине, увидела 5 (пять!) разных шрифтов на одном экране, три из которых нечитаемы.

А вообще, скрины обычные, карты разве что странноваты, нужно щупать вживую :)
Единственное, что отмечу - в диалогах бы говорящего (типа "царственная женщина") выделить цветом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62565

  • ave369
  • ave369 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Насчет выделить цветом - мысль хорошая. Задолбаюсь, правда, перешивать все 100500 реплик, что уже есть в игре...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62567

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикОраторУчительПрограммист RubyПроект года 1 местоПаладин
- если во всех репликах есть автор, можно написать скрипт, который подсветит первую строку реплики :)
- на сколько часов прохождения первый проект?

PS: "съехал с глузду" пытаясь понять, что делают ледяные кубики на 6й картинке и вообще, что значит эта фраза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 10 мес. назад #62568

  • ave369
  • ave369 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 4
Это не ледяные кубики, а горный хрусталь в виде кубов, вырезанных из цельных кристаллов. Им закрыты вместо стекла некоторые окна в замке Руритании.

А фраза произнесена девчонкой из низов, у которой культурный шок от близкого знакомства с бытом обитателей императорского замка.

Часов прохождения - по рассчету, 10 без побочных квестов и мини-игр. Сделать выделение с помощью скрипта не получится, потому что с именем говорящего - не все реплики. Если реплика слишком длинная, ее продолжение оформлено в виде следующей реплики с тем же портретом, но без имени. Пример - реплика персонажа на третьем скрине, которая не вся уместилась: следующая за ней с тем же портретом, но без подписи "царственная женщина".
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от ave369.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62617

  • Ring91
  • Ring91 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 18
Скрины из игры поставь в первый пост и под спойлер.
10 часов игры? Куда так много для демки? Да и вряд ли кто-то все 10 осилит, разве что если это и правда финалка с наворотами и персонажами как в шестой части, но немного сомневаюсь в этом.
Жду игру, очень хочу глянуть. Надеюсь что это не мего хардкорная игра, а то я и часа не осилю, не люблю умирать постоянно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62620

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ОраторОрганизатор конкурсов2 место Художник3 местоПисательПобедитель конкурсаПаладинУчительПисатель 2 место
*оффтоп*
Мои глаза сломались на первом скрине, увидела 5 (пять!) разных шрифтов на одном экране, три из которых нечитаемы.

Пещерный... Ты меня пугаешь... Или все же пещерная?
*топ*
10 часов? Нее....вы слишком хорошо думаете о чаше терпения игрока. Может, если выкинуть ненужное, будет короткая аккуратная демочка на часок? А вообще, на стандартной графике не надо делать больших вещей. Скучно наблюдать тайлы, виденные полторы сотни раз.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62621

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 3 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикОраторУчительПрограммист RubyПроект года 1 местоПаладин
Это просто опечатка =)
А 10 часов - это не демо же, а как автор описала выше - 70% игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62649

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • 3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
Очень интересно.
За редким исключением не видел толковых русских рпг "типа ФФ" (ДА...КОТОР, ну вы поняли). Жду.
(По поводу имени, есть простой и не красивый способ - после ставить двоеточия. Пример - "Царственная женщина:...текст...". Ну и цвет, как уже говорилось.)
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62652

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4550
  • Спасибо получено: 4706
  • 3 место в КодировкеПроект года 2 местоУчительОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаКоммерсант
Ага, тоже слежу за проектом и жду демки :) А насчет сообщений - народ, ну что вы прикопались, человеку много слишком переделывать, а пользы от этого будет не так уж много, и так ведь понятно, кто говорит где!

И присоединяюсь к отзыву Пещерного насчет шрифтов! Не смогла прочитать титульник - это жесть какая-то.

А вообще проект пахнет вкусно! Да и давно не играла в проекты девушек
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект Rebel Hearts: 2 игры (VX и VXA) 10 года 9 мес. назад #62669

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • КомпозиторПрограммист Ruby3 место в КодировкеПобедитель конкурсаРазработчикВетеран
Ого, неплохо выглядит по скринам! Пощупать бы сюжет да геймплей, можно было бы судить.
Титульник и правда аццкий. :laugh:
Но от RTP вроде как отошли, и то хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.206 секунд