Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Авантазия (VX Ace)

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58609

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Мир вам и этому сайту.

Название: Авантазия (Avantasia)
Версия Makerа: VX Ace
Ссылка на игру: yadi.sk/d/KiUkxSf92J-g0

Есть такой музыкальный проект Авантазия. Есть у них метал-опера Авантазия (кто бы мог подумать). Некий умелец создал на всё том же мейкере игру по сей метал-опере, но ваш покорный слуга в своё время не сумел её запустить, почему, кто знает, самому рассказчику подробности уже не вспоминаются. И тут я подумал: почему бы не создать свою Авантазию? :S

Ну что же сказано - сделано, и вот результат моих скромных трудов.

Будучи новичком, автор, конечно, не может предложить ничего любопытного (кроме сюжета, который довольно-таки расширен по сравнению с оригиналом). Основной стержень, однако, прежний: сестру главного героя, послушника Габриэля, забирают по обвинению в чернокнижии и всё заве... (звучит это, пожалуй, не слишком любопытно, но действительность интересней, чем кажется).

Пока вы не запустили игру, я просто обязан предупредить вас о следующем:
1. Маппинг? Грхм... возможно будет не лишним запастись каплями для глаз. :sick:
2. Музыка. Стандартная. Играет всю игру, может довести до безумия.
3. Враги? Они слабы. Не надо их бояться (впрочем, их довольно мало).
4. Автор пытался пофиксить всё до чего дотягивались руки, но баги наверняка есть, обязаны быть.
5. Игра содержит смутный религиозный подтекст.
6. Довольно сложно отловить все очепятки.

Автор будет рад критике и прочим приятным (и не очень) вещам.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Авангард. Причина: Опечатка ._.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kolhe, Dprizrak1, Irich5, caveman

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58612

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПисатель 3 место3 место
Критику ждете, автор? Будет вам и ее.

Но! Поиграем-увидим.
По ходу игры я записывал все свои наблюдения: плюсы - это то, что мне понравилось, минусы - то, что не понравилось, многоточие - то, что я просто не понял.

Итак, к делу:
- игра по металл-опере не должна быть с ртп-шной музыкой... я уж надеялся насладиться, но увы. пришлось играть с включенным плеером для развлечения. посему оценивать то, как ты подбирал музыку, я не буду, извини))
-ошибка в первой сценке: инквИзитор. "И" пропустил. Нет, что это я? Я не Анн, я орфографию проверять не буду!
+минимаппинг! ура! какое счастье видеть хоть иногда не ОГРОМНЫЕ карты, а маленькие. так уютно! хотя дом с розоволосой девочкой подвел))
+"епископ запомнил..." эм... неожиданно. это будет влиять на сюжет?
+интерактивный мир - это очень хорошо.
+нелинейность (даже если она демонстративная) - это тоже очень хорошо.
+великолепно сделаны характеры персонажей. даже если ты взял чью-то идею, тебе удалось ее показать.


Пожалуй, не буду пока проходить до конца. Игра мне понравилась, растяну ее прохождение на несколько вечеров))

Поздравляю, Авангард, вы создали хорошую игру)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Авангард

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58613

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
DeadElf79
- игра по металл-опере не должна быть с ртп-шной музыкой... я уж надеялся насладиться, но увы. пришлось играть с включенным плеером для развлечения. посему оценивать то, как ты подбирал музыку, я не буду, извини))
Музыка была подобрана, "чтобы было" такие дела. Музыка из оригинального произведения будет, когда я решу, что куда поставить (потому что в начале игры события сильно перемешаны между собой.
-ошибка в первой сценке: инквИзитор. "И" пропустил. Нет, что это я? Я не Анн, я орфографию проверять не буду!
У меня плохие предчуствия... Опечатка в том диалоге который я видел тысячи, миллионы, бесконечное множество раз? Чую я, что дальше - только больше.
+"епископ запомнил..." эм... неожиданно. это будет влиять на сюжет?
Будет (в каком-то смысле) и, я даже скажу, немало.

+нелинейность (даже если она демонстративная) - это тоже очень хорошо.
Диалоги с выбором - в основе своей (даже если не говорится, что кто-то запомнил то-то), что-то чуть-чуть, да меняют.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58614

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПисатель 3 место3 место
Нет, я сам по себе хаотически добрый человек (так вот прокачивался, по крайней мере), так что до драк не доводил и пока что единственный, с кем мне пришлось разобраться - это несчастная крыса в библиотеке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кстати, нашел я музыку, послушал. Хм. Хороший выбор)
Но все же, пока не разберешься, как добавить в игру, многие не смогут оценить проект на должном уровне. Не все ж сразу будут музыку качать для понимания атмосферы.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58621

  • Irich5
  • Irich5 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 13
Очень понравилось) Нелинейность тут везде) И разговоры между персонажами очень проработаны) Ждем продолжения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Авангард

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58622

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
DeadElf79
Но все же, пока не разберешься, как добавить в игру, многие не смогут оценить проект на должном уровне. Не все ж сразу будут музыку качать для понимания атмосферы.
Мне думается в следующей версии демки (которая, бог знает, когда будет) музыка уже будет на своих местах.

Irich5
Уже двум людям понравилось! Почти статистика. Статистика лжёт, Авангард, не забывай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58623

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинОратор2 место ГотвПроект месяца 3 место3 место
Погонял немного, до после пыток. Любопытно. По геймплею ничего военного, зато сюжет очень интригует. Буду проходить дальше.

Будешь делать апдейт - прогони текст на наличие опечаток, много их как-то, особенно в начале.
Даже в названии скилла: благословение.

PS: Опечатки и далее... и так мало. Только разыгрался - уже прошел :(
С нетерпением жду продолжения.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Авангард

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58624

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея2 место УчительПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 место
Любопытный проект, вкусно пахнет! Посмотрю , как будет время. А сколько примерно прохождение демки занимает?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58626

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Если пропускать диалоги (объясняет, кстати, количество опечаток, я как раз занимаюсь охотой на них), то минут десять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58627

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинОратор2 место ГотвПроект месяца 3 место3 место
Минут 15 заняло, смотрел все диалоги. Веток, видимо, куча, потому диалогов как таковых много, а на деле выходит 10-15 минут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Авантазия (VX Ace) 11 года 3 мес. назад #58631

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Учитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПисатель 3 место3 место
Проходил сорок минут, задумчиво вчитываясь в диалоги, пробегая по всем доступным локациям и общаясь со всеми.
Так что прохождение от 10 до 40, в зависимости от игрока))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58662

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
Авантазия была малость обновлена, но лишь на предмет грамматики( тем кто уже прошёл демку, смысла перепроходить нет), так что опечаток и прочих ошибок вроде стало поменьше. Плюс в храме была добавлена ещё одна реплика. В общем, ничего значительного.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Авангард.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58663

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладинОратор2 место ГотвПроект месяца 3 место3 место
точно, заметил, но забыл сказать, что одна монашка была там без реплики :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58679

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея2 место УчительПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 место
Поиграла,прошла, да, прикольно, что много ветвлений и интерактива - это большой плюс проекта.
Играла где-то минут 30 в общей сложности.
Сейвы свои лучше удалять перед запаковкой!
Ошибок все равно много, с пунктуацией проблемы: при обращении имя того, к которому обращаются выделяется запятыми - очень много ошибок на эту тему! В общем, Ошибки надо еще править и править :)
Странным показалось то, что мы по сути не управляем никем конкретным, у нас нет роли, а мы просто иногда решаем за разных персонажей - нестандартный подход, ну такого я давно не видала :)
Некоторые детали отлично проработаны, такие как пятно на кухне или огоньки в церкви. ЭТо плюс!
"РасЦвет"...мда :angry:
Битва с крысой проходит под такую эпичную музыку, что я ржала :laugh: а потом еще такие фанфары после победы :laugh:
Странным показалось то, что старика чуть не убил паук, а этот чувак, который был вместе с ним в камере ему не помог. :ohmy: :unsure: Он потом отравленный ходил и висел на волоске, чуть не умер.
А вообще квест в тюрьме понравился, интересный, нетривиальный.
Странно, когда удивляется главный герой после того, как мы справились с задачкой, как будто тот не видел, как ему это удалось.
Кстати, сложилось впечатление, что старикан тот еще пройдоха и колдунишка - очень хитрый и искушает грешников :laugh: То есть сам не так уж чист и безобиден :P :laugh: :angry:
Ну и да, монашка одна молчит :mad:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Авангард

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58725

  • Sozidatel
  • Sozidatel аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
Прошел, получЕлось :mad: очень хорошо основная проблема действительно в орфографии,хотя по сравнению со мной... :cheer:
Очень интригует,хотелось бы пройти до конца.
Надеюсь с Гордоном смогу не хуже :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Sozidatel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58767

  • Авангард
  • Авангард аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 11
AnnTenna
"РасЦвет"...мда :angry:
А это в каком диалоге? Я нашёл лишь "рассвет" в диалоге в пыточной.
Битва с крысой проходит под такую эпичную музыку, что я ржала :laugh: а потом еще такие фанфары после победы :laugh:
Защитить книги - это великий подвиг. Юный послушник сражается, не щадя живота, чтобы спасти библиотеку от Ужасной Книгопоглощающей Крысы - менее эпичная музыка просто разрушила бы весь героизм Габриэля. :unsure:
Странным показалось то, что старика чуть не убил паук, а этот чувак, который был вместе с ним в камере ему не помог. :ohmy: :unsure: Он потом отравленный ходил и висел на волоске, чуть не умер.

Ну задумался человек, не заметил, что всякие Лугайды под кроватями лазают. Мало ли какие у этих друидов заскоки...
Кстати, сложилось впечатление, что старикан тот еще пройдоха и колдунишка - очень хитрый и искушает грешников :laugh: То есть сам не так уж чист и безобиден

Не верьте старикам-друидам. B)
Ну и да, монашка одна молчит :mad:

Уже не молчит. =)

Sozdatel
Очень интригует,хотелось бы пройти до конца.

Мне, однако, тоже...

Всем спасибо - за отзывы. Мне было очень интересно их читать. Серьёзно. :) Не знаю, когда появится следующая версия демки (это уже будет довольно глобальное, если можно так выразиться, обновление), работаю я довольно медленно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Авантазия (VX Ace) 11 года 2 мес. назад #58774

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Даритель Стимкея2 место УчительПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки3 место
Ох, я уже не помню, где это, извини. Ну там точно есть!!! Когда буду играть в следующую демку, то непременно сделаю скрин, я на самом деле сначала и начала делать скрины с орфографическими и пунктуационными ошибками, но мне надоело постоянно на каждом экране жать принт-скрин, при этом бегая к клавиатуре (я играла с геймпада).

В общем, удачи тебе с проектом. :) Забавно ты, конечно, оправдал некоторые недочеты, ну как хочешь, может, другим игрокам и правда пофигу, какая там играет музыка, и эти моменты не кажутся в их глазах нелогичными.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.232 секунд