Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Счастье Свена...

Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58202

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Окончательное название

Счастье Свена...

Вобщем дело было вечером, делать было нечего. Вот за пару вечеров набросал простенькую игрушку.

Жанр: Ну я бы сказал Экшен. ВЫ наверное скажите Трэшовый экшен. Бесконечное хождение по подземельям и множественные случайные схватки с врагами. В самом конце один босс.

История рассказывает про простого парня от сохи по имени Свен. Он получил "кое что" и теперь за это расплачивается.
Как и в прошлый раз я не намерен разжёвывать для вас сюжет и преподносить его сразу на золотом блюдечке. Если поиграете хотя бы до середины, то поймёте.

Важно!

В игре почти все действия совершаются нажатием клавиши "Ввод"(ну там Ентер, Я(Z) или пробел),
поэтому если вы встали перед дверью не ждите что она откроется при вашем касании - нужно нажать "Ввод". Тоже и с другими обьектами в игре.

В игре очень много просто Огромных карт.

В игре встречаются места где количество активных точек с событиями просто зашкаливает. Что, конечно же, приводит к тормозам. Но я писал эту игру на допотопном Пентиуме 3 и эти Тормоза совсем не мешали играть, тАк что и ваши более сильные компы должны справиться.

Сохраняться в игре можно только в Спальнях.

Из за несовершенства скриптовой части(а может и моей криворукости) в игре есть места где она может зависнуть. Но почти все эти места я пометил всплывающими подсказками с возможностью обойти Зависание.

В игре почти нет надписей обьясняющих куда вам идти и что делать.
В игре нет Опыта, денег, сундуков с сокровищами, почти нет спрятанных предметов.
Один из персонажей придёт с неким расходуемым Итемом, вы можете его угробить сразу или подождать до трудных боёв. Пополнить количество этого Итема в игре нельзя. Бутылочек с Эфирной жидкостью в игре тоже мало, они падают только с одного типа врагов.

В игре есть неуязвимые враги. Просто убегайте.

Музыка подобрана неудачно...

Изначально я сделал игру сложнее, но думаю не каждый смог бы играть на моём уровне сложности,
поэтому я добавил пару сундуков с зельями лечения и немного понизил характеристики монстров.
Финальный босс вообще дитё малое получилось.

Я считаю что проект закончен. Вы можете найти кучу багов и неудачных моментов.

Вот что бывает если я спешу куда то... Перепутал ссылки... ох я балбес балбес...

Вот нормальная действующая ссылка.

narod.ru/disk/65475515001.bcef1108238c41...ness%20Sven.exe.html
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Cgyiuky6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58203

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • КомпозиторПрограммист RubyВетеран3 место в КодировкеПобедитель конкурсаРазработчик
У вас ссылка эт... того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58206

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 место1 место в ГотвУчительВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
А файл уже удален пользователем.

Судя по описанию, без обид, правильно, что удалил.
Описание пишется так:
+пиши, что в игре хорошего и интересного.
+кидай скрины самых удачных моментов игры и/или маппинга
+не расписывай очевидное (нажатие энтера везде, где надо)
-никаких Я (цитирую: "я не собираюсь пережевывать вам сюжет")
-никаких минусов (или поменьше их, а не сразу все, такие как - отсутствие нормальной музыки, пояснений, куда идти, огромные карты): не стоит выполнять работу тестировщиков, которые расскажут, где у тебя ошибки, твое дело - их исправлять, все-таки.

Советую корректировать пост.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Иванов

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58227

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Исправил ссылку.
А насчёт скринов. Я написал её за два вечера, где то по 3-5 часов в сутки. Не ждите, что там есть что то такое прям - АХ!!! Красота!
Прикольные карты есть, но не знаю как они вам понравятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58254

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 место1 место в ГотвУчительВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Автор, залей на другой хост. Вторая ссылка битая у тебя))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58260

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Всего один вопрос. О чём вы?
Всё нормально качается. У меня проблем нет. У некотрых тоже.


crhby1.PNG
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Cgyiuky6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58269

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 место1 место в ГотвУчительВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Товарищ Сдиюки. Да не увидит ваш проект товарищ Аллерент. Ибо он кусач. Но сочувствую, что проект уже посмотрела АннТенна.
Постараюсь выразиться не грубо: такого мазохизма я еще не встречал. Я написал отзыв, но не хочу его выкладывать, пока не удостоверюсь в том, что автор знал, на что шел, когда публиковал этот проект и был готов к самым гневным отзывам игроков. Если это так, напишу все, как и всегда, по пунктам.



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58272

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Ваш спойлер это концовка и что с того? И это по вашему весь сюжет? А что бы вы сделали с этой лампой?
Мультик "В синем море в белой пене" знаете такой? Там тоже в конце "лампу" выкинули в море.

Вы думаете это сложная игра?
Она была сложной когда я её писал. А то что я сюда выложил это я уже уменьшил силу атаки и защиты монстров, убрал кое где огненных стрелков и сократил пространство.
И вообще. Я сразу написал ТРЭШОВЫЙ Экшен. Я вроде все минусы сразу расписал.
Даааа, вы отвыкли от сложных игр видимо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58275

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Ветеран3 место в КодировкеПроект года 2 место3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикДаритель Стимкея
Эльф, пожалуйста, залей видео на ютуб, а то что-то не качается:P :laugh:

И...обычно я не пишу таких постов но...сделаю исключение:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58277

  • Kayna
  • Kayna аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Мда на редкость неприятная личность этот школьник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58278

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Кайна, какой же вы надоедлевый... Вам нравится "собачится"? Вы получаете удовлетворение от чувства когда покроете оскорблениями кого то и ждёте что я сорвусь в ответ?
Наверно вы Кайна даже и не играли в эту игру.

Дорогая Аннтенна, а можно поконкретней что там унылого? Обычная бродилка с элементами логики. То что вы не прошли его с одного захода ещё не значит что он так плох.
Вы играли когда нибудь в Томб рейдер 3? Проходили полностью? А другие игры этой серии, но не те что вышли в последние годы? А в квесты "старой школы" где нужно было думать и много чтобы в следующем кадре не умереть по глупости? Как же он там назывался... про уборщика вроде ещё 5 или 7 игр таких вышло... Да умели раньше люди думать и играть, а сейчас графику им подавай и горы трупов, океаны кровищи.
Спасибо за рекламу на Ютубе, плохая слава тоже слава.

Скажу как и в прошлый раз. Какой же вы автор если не можете отстаивать свой проект и доказывать его значимость? Тряпка вы, а не автор! Ведётесь на "рейтенги" и общественное мнение. Сколько хороших фантастических проектов было зарублено потому что их авторы, а точнее боссы киностудий смотрели на "рейтинги" - Звёздные врата Атлантида, Светлячок, Звёздные врата Вселенная, Притяженью вопреки и тд. Мне деньги и репутация не важны поэтому я буду отстаивать свои проекты до конца! А вы хоть злобой и слюной залейтесь.

Кайла задумайтесь над своим поведением - психический садомазохизм это форма психического растройства. В Википедии посмотрите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58279

  • ShadowDeathCore
  • ShadowDeathCore аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
Тебя никто здесь не хочет обидеть. Дело в том, что я, увидев мейкер ВХ ACE впервые уже был отчасти удивлен его возможностям в отличие от ВХ. Ты не то чтобы не реализовал потенциал движка, но даже не приблизился к какому-то достаточному уровню его освоения, судя по проекту. Проект простенький, обычный. Нет ничего такого, что делает ВАХ, КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Или нет ничего такого, что заставляет говорить: это же гениально! Жаль, что сам до такого не додумался. Так же нет сюжета в самом начале игры. Где я? Что я делаю? Зачем я здесь?

С другой стороны, можно сделать игру абсолютно без сюжета, но чтобы именно играть было интересно. А бегать и нажимать рычаги по странной локации - это не интересно. Просто сам можешь посмотреть на жанр РПГ и акшиона со стороны. Если ты решил сделать свой жанр, то его, возможно, стоит развивать, но только на условии того, что он со временем и потенциально может достигнуть уровня уже давно сложившихся жанров. Вот.

А проект сам по себе прост. Если использовать генератор карт и использовать систему рычагов - игру такого объема опытный пользователь сделает за час-два. Многие же здесь сидят за созданием игр месяцами и годами. Вот в чем дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58284

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Сей проект , бесперспективный кусок гуано. Автор если ты думаешь , что людям "очень" интересен бессюжетный симулятор прибывания души в лимбе ,мне тебя жаль... Проект удалить со всех носителей , а Автору выдать порцию яда. И так же хотел бы добавить , подобные игры не делаются на РПГ Мейкере ВХ АСЕ.

Post Scriptum:

Я сейчас делаю подобный проект на ХР , под кодовым названием "Механомикон" , надеюсь у меня выйдет не, что то подобное.

Post Post Scriptum:

Бросил игру , на бессмысленном уровне с сундуками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58287

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Без сюжетный? Без сюжетный? Сюжет то как раз есть. Но выливать я его на главного героя я не намерен прям сразу. Это все равно что сказать в начале детектива кто убийца. А я написал что делал его вечность? Два вечера! Всё!!!
Рычаги??? О.... брат, да ты и не поиграл в эту игру вообще... Ты не обязан, не надо. Не заставляю.
А мне вот жаль создателей игры Бордерлэндс 2, использовать такой хороший движок и не использовать его на полную катушку... Графика то отстой, и действие такое же. Так что не надо мне тут про использованные возможности. Вы поиграйте маленько и только потом говорите чего я там не использовал из возможностей. Поддакивать все могут.
Почему каждая игра должна быть супер-дупер-пупер вылизаной до блеска?

Вы хотите сотворить шедевр который прославит вас. Ради этого вы переодически выкладываете демки о проделанной работе, отписываетесь на разных форумах расхваливая свои игры, вылизываете их до блеска, меняете и что то постоянно добавляете отодвигая тем самым дату релиза. И всё только чтобы про вас сказали - он создал шедевр или отличную игру в лучших традициях жанра...

А я не такой. Мне это не нужно. Не люблю я всякие эти Утипусички, рюшечки, вы говорите - "прибывание души в лимбе"? У меня не лимб, у меня ад на земле! Жестоко и реалистично.

Парень вот мы тебя сейчас кинем в тюрягу и необьсним ващщще за что. А потом будем пытать пока сам не признаешься за что. - Вот где то так нужно воспринимать мою игру.
А вы мне предлагаете это сделать так - Свен проходя мимо ярмарки увидел палатку с исполнителем желаний, девушка Свена сильно болела и никто не мог ей помочь. Свен решил что это его последний шанс. Исполнитель желаний предупредил - если хочешь это сделать станешь узником в моей тюрьме, но ты всегда можешь попытаться сбежать из неё. -А это возможно, спросил Свен? -Конечно!, ответил исполнитель желаний, - но ты можешь там и умереть, так что будь осторожен. -А зачем вам это?, спросил Свен. Это цена установленная ещё до меня предыдущим владельцем этого подземелья. -Ну ладно, сказал Свен, тогда я желаю здоровья для своей девушки Пэгги. -Нет, нет, нет, так не пойдёт, сказал исполнитель желаний, ты можешь пожелать только для себя. -Счастье для меня это видеть здоровой свою Пэгги, тогда я желаю всегда быть счастливым, сказал Свен.
-Хорошо, будь по твоему. Прочти эти слова и будь уверен, что Пэгги поправится. И если ты сможешь быстро пройти моё подземелье, то снова встретишь её.
Ну а дальше всё по сюжету.
Я должен был так написать вы думаете? Какая же это драма или детектив если я всё это напишу вам сразу на входе? Ой люди люди, вы разучились мечтать, думать и фантазировать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58288

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
"Вы хотите сотворить шедевр который прославит вас. Ради этого вы переодически выкладываете демки о проделанной работе, отписываетесь на разных форумах расхваливая свои игры, вылизываете их до блеска, меняете и что то постоянно добавляете отодвигая тем самым дату релиза. И всё только чтобы про вас сказали - он создал шедевр или отличную игру в лучших традициях жанра..."

Спасибо , мы всё поняли , можешь покинуть этот форум и сам играть в свою игру. Игры "вилизываються" не ради славы , а ради игрока. "Сударь жуйте свой кал сами" (С)

Мальчик и пойми ты уже , интрига делается по другому. Так что ,не возвращайся пока не повзрослеешь и не опустишь своё ЧСВ до приемлемых уровней. Пока, приятных мучений....

Аня сори за пост... не выдержали нервы.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58296

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 место1 место в ГотвУчительВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Сдиюки, ты слишком многословен. А между тем, за 14 часов своей жизни (а жизнь мертвого эльфа дорогого стоит) я подготовил мощный и интересный ремейк игры, в которой сюжет подтянут на более высокий уровень и убрано множество недочетов.
Но я не стану выкладывать его, потому как некромант на нашем форуме только я один, и только я один способен перекопать проект просто из любопытства, для опыта и экспериментов...

Извиняюсь, яндекс-диск сработал неверно, так что вот ссылка на ютуб:
http://youtu.be/Jh972Y83k2Y
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58297

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Игры "вылизываются до блеска" ради продаж, денег или славы. Что для вас: "как же я устал на работе, пойду немного отдохну дорисовав пару деревьев". Для меня просто развлечение. Способ отвлечься от этой "Попсовой и гламурной" действительности. Да ладно. Плохая слава это тоже слава. Причём плохое лучше запоминается чем хорошее.
Ладно если продолжать эту переписку и дальше я могу начать цитировать Евангелие от Иуды... кому это надо.:wall:
Но скажите вы правда не смогли сложить пару простых чисел из первого класса и пройти дальше?
А вот вы Allerent спасибо за комментарии, но не думайте, что если меня ругать и поносить я так просто уйду. Если бы вы говорили всегда всем правду прямо в лицо то знали как трудна жизнь правдолюбов. Мне не привыкать к "отморозкам" и их реакции на критику.
Извените, у меня есть ещё один недоделанный проект, можно его вам DeadElf79 тоже отдать? Я Абсолютно не против что вы его взяли, я даже за. Если вы считаете, что это меня обидит, то Пффф. Спасибо вам. Хотя бы так этот проект будет жить и скачивая очередную игру от вас и увидев в ней свои знакомые элементы геймплэя я буду рад, что моё дело живёт. Спасибо, вы настоящий друг DeadElf79, не то что некотрые химеры на этом форуме.

Дорогой администратор этого форума спасибо, что признали мою точку зрения. Очень благодарен вам за это.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Cgyiuky6.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58357

  • Cgyiuky6
  • Cgyiuky6 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 20
Можно спросить у бывалых людей данного форума есть ли какая то возможность добавить в игру Блэк джек(двадцать одно по русски)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58359

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Все бывалые люди этого форума , пошлют тебя на один великий сайт , Google называется. А вот всякого сектантского бреда тут не нужно , спалю заживо и скину в низшие планы творения XD Да мне это доставляет ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Счастье Свена... 11 года 3 мес. назад #58360

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 место1 место в ГотвУчительВетеранПрограммист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Сдюики, посмотри в разделе Скрипты. Там был такой.
Алер, погодь, мне интересно, что он собрался сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.222 секунд