Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Рабочее название "4koma" (Дэмка)

Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57456

  • Kayna
  • Kayna аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Двигатель: RPG MAKER VX Ace

Жанр: Внезапно JRPG

А как звать: 4koma

Об игре: Как-то раз зашёл я в Steam и взору моему открылось чудесное предложение купить RPG MAKER VX Ace всего за 500 рублей... Вот и всё.

Кое-чё важное: Много музыки,очень много и есть даже парочка видосиков, так что весит очень много, за шито заранее извиняюсь. Я не Шекспир и что смог придумать за две недели разработки, то и воплотил в игре и даже кое как расписал.
Всё всё сделано и работает на стандартных рельсах и искусственных вкраплений в игре самый минимум, что есть гуд ящитаю.

И да RTP вшито т.к. привиделось мне во сне, что есть множество пользователей у которых нет желания устанавливать двиг и есть желание поиграть в игру.

Качать (314мб)

narod.ru/disk/64952026001.cabe72b3459251...b90b8/4koma.exe.html - убрал баг с собачкой, лит редакция, телепорты из леса и пр. мелочи.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kayna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57458

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
Только чуть чуть успел поиграть, но могу сказать что демка улетная(в плане юмора)!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Grayback.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57459

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Диплом тебе выпишу! Лично! Проектов по размерам превосходящих творчество Зеро я еще не видел. Надеюсь, твой проект дотягивает до уровня Зеро))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57463

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
olik09 пишет:
Интересно, а я на каком уровне?>_>
На уровне ивентериста, боевку которого я до сих пор забываю посмотреть...


Kayna, мысль хорошая, но заливай тогда уж два архива - один с вшитым ртп, другой без него. Дело в том, что у многих находящихся здесь ртп уже установлено, то есть поиграть они смогут без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57477

  • Kayna
  • Kayna аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
I do not understand... О чём вы ? Я на сайте недавно, а за рулём Мэйкера две недели и к сож. слова Зеро, ивентериста, Гавностию мне не о чём не говорят...

По существу будьте добры.. Эээм точнее ваше мнение по поводу концепции, по поводу подачи сюжета, по поводу всего, в чём вы более сведущие чем я.
но заливай тогда уж два архива - один с вшитым ртп,
Через час уезжаю в Волгоград к семье, так что времени у меня на это нет, но обещаю, что после новогодних праздников тема оформиться, как полагается...

С наступающим кстати=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57479

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Не жди, что к тебе придут комментарии сразу, пожалуйста. Я наконец-то докачал архив...((
Завтра утром будут новости и комментарии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57484

  • Grayback
  • Grayback аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 30
Концепция подачи сюжета замечательная, есть и юмор и философские размышления и серьезные события, ну герой как персонаж весьма интересен. Техническую сторону надо усилить, а то есть небольшие косяки вроде проходимой насквозь кошки или активации предмета только с одной стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57542

  • Kayna
  • Kayna аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Не жди, что к тебе придут комментарии сразу, пожалуйста
Я никого не тороплю и ничего не требую, уверяю вас.
Концепция подачи сюжета замечательная, есть и юмор и философские размышления и серьезные события, ну герой как персонаж весьма интересен.
Спасибо, буду придерживаться этой стилистики и в дальнейшем.
Техническую сторону надо усилить, а то есть небольшие косяки вроде проходимой насквозь кошки или активации предмета только с одной стороны.
Хорошо,это довольно легко исправить и думаю проще будет изменить все триггеры на "action button"... Кстати не подскажите скрипт боевой системы в стиле сеговских Phantasy star, буду очень благодарен.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Kayna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57545

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Насчет боевой системы:
Я не помню названия, но советую обратиться к АннТенне - у нее как раз замечательный проект по фэнтази стар есть))

Меня радует эта кричащая рожа - всего три поста на форуме, но ни одного лишнего. Все какие-то информативные, что ли))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57563

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Касательно боевок на Асе, то обращайтесь ко мне, ибо я собрал уже хорошую коллекцию. И если буду в добром настроении, даже помогу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57566

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
О, кидай мне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57584

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Вот мое мнение об этом проекте, писал по ходу прохождения:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

А вообще, я даже анимацию для сего случая нарисовал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kayna

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57811

  • Kayna
  • Kayna аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
Ну с прошедшими всех праздниками и наверно удачи вам в этом году... Так ладно к делу >:)

DeadElf79
Огромное спасибище за столь подробный так сказать анализ моего творения, на ранних этапах разработки это очень помогает.
Почувствовал себя зрителем какого-то американского боевика. Сурового такого, со стивеном сигалом.
Да нет ГГ по факту труслив, но хитёр и тут уж скорее не он Зомби бил, а они сами подрались, в попытке доказать кто же из них таки умнее, а спровоцировал их на этот спор сами знаете кто...
-А где, говоришь, можно продать сотенку-другую Short Sword?))
-Но вот та же валюта совсем не вписывается в нарочито англифицированный интерфейс, который автор решил не менять.
-ех, настройки звука есть только у меня где-то в старой демке... А здесь - ужасный звук. Музыка почти не слышна,
-but... but... BUT WHY?! Where is my river-water? And THAT is WTF!
-смени боевку. и музыку в ней. рушит всю атмосферу.
-ты слишком жесток. дай мне выйти из этого леса...
-у нее аж цвет волос сменился от смертельных ран...
-Никто в мире не умеет так легко переходить через кошку, как Эдж Кайна!
Fix
-безмерное количество орфографических фейлов
С Русским у меня, увы, пожизненный фэйл, начиная со школы, по математике второе место на областной олимпиаде, а вот с великим и могучим как-то не заладилось... +( Прогнал текст через Word для начала.
-"спрятанная" нецензурщина
Если это плохо или если вы считаете, что от мата в принципе стоит отказаться, то мой ответ - нет... В процессе прохождения будет показано очень много жестокости, несправедливости, очень много тем на которые нормальный человек должен реагировать эмоционально и мат собственно будет изобразительным средством... В малых количествах, но будет... А там где он излишне напрягает его уже считай что нет.
кто была эта девочка? и куда она пропала?.. Что происходит?! Автор, ты в который раз жесток.
На самом деле очень важный персонаж, практически основа всего сюжета и на этом я закончу пожалуй.

.....................

Если всё будет супер, то первый "эпизод" выйдет через 6-8 месяцев... Такие дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57812

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Рад за то, что реально оцениваешь свои возможности, касательно срока работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57823

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Если это плохо или если вы считаете, что от мата в принципе стоит отказаться, то мой ответ - нет... В процессе прохождения будет показано очень много жестокости, несправедливости, очень много тем на которые нормальный человек должен реагировать эмоционально и мат собственно будет изобразительным средством... В малых количествах, но будет... А там где он излишне напрягает его уже считай что нет.

Я за мат , кто играл в BF3 знает , что в некоторых ситуациях он к месту , как и в большинстве игр , но он затереться русским переводом.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рабочее название "4koma" (Дэмка) 11 года 4 мес. назад #57829

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место3 местоУчительОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Оффтоп.

Помнится, однажды разработчики и сценаристы одной игры вставляли где ни попадя слово f**k, просто потому что они не знали английского и оно им казалось забавным. После того, как они увидели значение этого слова на своем языке и даже немного поиграли в свое творение, им пришлось ставить игре рейтинг 18+, такой жестокой она им показалась.

К делу.
Если мат будет к месту, а не просто "корова забыла как мычать и выругалась", то это может вполне дополнить эмоциональный ряд игры. В остальных случаях придется обращаться к метафорам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.195 секунд