Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37404

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Итак, я все-таки решил начать делать игру по "Цельнометаллическому Алхимику". Игра будет происходить в том же временном отрезке что и манга с аниме, так что в ней будут присутствовать цельнометаллический коротышка (:laugh:) с братом, Шрам, гомункулы (Жадность, Энви, Ласт, Обжора) и прочие, и прочие. Буду делать на RPG Maker XP, т.к. на него я нашел больше персонажей. Сейчас я занят тем что ищу боевую систему и спрайты драк.
Требуется посильная помощь в виде:
- Новых чаров;
- Выбора боевки;
- Рисунков.
Сюжетный спойлер будет чуточку позже когда подправлю мелкие орфографические ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37413

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Даёшь русскую версию игры!

Какие картинки (манга, додзики, скриншоты аниме, хентай)?
Вторая часть аниме будет учитываться, или только классика?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37414

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
ну для алхимика подойдёт боёвка Xas , но для неё нужно много чаров (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37419

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
=> Dr. Nick To
сначала будет русская версия, а затем будет готово переделаю в английскую версию. Собираюсь использовать скрины из аниме, думаю делать по Fullmetal Alchemist: Brotherhood, сиречь второй сезон.
=> Scorpio
если делать с боевкой XAS, то часть битв придется убрать, но это не желательно. Тогда придется вырезать большой кусок истории, но это тоже не желательно.
Вот так вот.
Приоткрою завесу сюжета: главными героями будут не Эдвард с Альфонсом, а совсем другие личности.;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Scorpio

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37423

  • Scorpio
  • Scorpio аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 6
а ну если не эдвард с алом то тогда такая боёвка точно не нужна ))) блин была какая-то боёвка которая мне понравилась название не вспоню сейчас (

А если не секрет то кто герои а лучше покажи их арты (если они из "братства" а то я его не смотрел )хотя лучше и так арт показать я чё то уже не всех героев помню )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37425

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Насчёт боёвок: если ты собираешься делать игру с тактической жилкой, бери Gubid's Tactical System (пошаговая, полно туториалов, только они на инглише, учти). Иначе бери Tanketai Battle System. Можно, конечно, взять красивую и популярную TBS Charlee Fleed, но тогда придётся силбно озаботиться боевой графикой).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37427

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
=> Scorpio
артов пока нету, буду думать, как сделать. Персонажей в братстве нету, они плод моей "больной" фантазии. Но не беспокойся, герои будут нормальными.
=> Nalia
Наверное первую буду использовать, а там возможно сделать анимированые баттлеры? Насчет TBS Charlee Fleed: я не знаю такой, если честно.

Такую боевку трудно использовать?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от nii_chan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37428

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Какие картинки (манга, додзики, скриншоты аниме, хентай)?
:)
сначала будет русская версия, а затем будет готово переделаю в английскую версию.
ээээ... на кой черт англицкая? Ну если на завтрак буржуям, то вопрос сам собой отпадает.
Собираюсь использовать скрины из аниме
Заранее предупреждаю: эти скрины должны быть НЕ РАСТЯНУТЫМИ!!! Ибо есть дофиг вот таких вот проектов где растягивали картинки и смотрелось это убого.
боевку трудно использовать?
По мне так этот Губид трудновато использовать. А вот эта выглядит простой но ТАКЕНТАЕВСКОЙ! (ДОСТАЛИ ТАКЕНТАИ!!!):evil:
Наверное первую буду использовать
... Тактика в Цельнометаллическом?... Что-то сомнительно...



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37429

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Ты немного не понял, yakentai наверное придется использовать. Почему Губид в сторону я уже объяснил выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37435

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКоммерсантУчительПроект месяца 2 место
А мне нравится та боёвка, которая на видеоролике, хороший выбор. :)
Удивлена, что ГГ будет не Эдвард, видимо, это будет взгляд под другим углом зрения...Чтож, жду демки:cheer:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 5 мес. назад #37439

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
=> AnnTenna
демки пока не будет, но трейлер будет. Хочу, если найду чары Энви и Грида, показать там драку между ними, плюс небольшой начальный спойлер сюжетной линии.

Как и обещал выкладываю небольшой сюжетный спойлер, что-то вроде пролога:
Эта история, история двух сестер близнецов, которые жили на границе Сины со своим отцом ишваритом Хиэром и дедушкой, жителем Сины. Их отец изучал Искусство и алхимию, поэтому ему пришлось уйти из своей родины, так как бог Ишвары запрещает использовать алхимию. Во время своих странствий судьба привела его в Сину, где он встретил прекрасную девушку, дочь знаменитого мастера амельдики Люй По, которую звали Минг По. Они полюбили друг друга и в скором времени поженились. Отец Минг стал обучать Чиэра амельдике. Через два года у них родились дочери близняшки, которых они назвали Лисс и Тинг. Когда девочкам исполнилось по четыре года, их мать была убита неизвестными бандитами. Хиэр чуть не сошел с ума от горя и попытался воскресить Минг при помощи преобразования человека, но Люй По, скорбящий о смерти единственной дочери, смог отговорить его от этой затеи, ведь неизвестно чем пришлось бы пожертвовать ишвариту, чтобы воскресить любимую. Пообещав мастеру амельдики не пытаться воскресить жену, Хиэр стал изучать алхимию и растить дочерей. Лисс и Тинг были похожи на свою мать, но все-таки гены отца-ишварита повлияли на их облик в виде смуглой кожи и красных глаз. Когда девочкам было по шесть лет, Хиэр узнал что те, кто убили его жену, вернулись в их края. Тогда он выследил их и отомстил им. В то же время Хиэр стал потихоньку обучать дочерей алхимии, Искусству и амельдике.
Два года отец обучал дочерей, Люй По же учил внучек искусствам и философии Сины, дабы они были знали историю родины. К восьми годам они проявляли неплохие успехи в области алхимии и амельдики, но Искусство так им и не далось, знали историю края, где они жили, точные науки. За эти два года Хиэр стал уважаемым мастером алхимиком, помогая родному городу всеми своими знаниями. В то же время он стал углубляться в историю появления алхимии и смог выяснить, что источник сил алхимии Аместриса отличается от источника амельдики. Когда же он сказал Люю о том, что алхимия Аместриса заемная, мудрец подтвердил это. Тогда Хиэр стал искать информацию о том, почему аместрийская алхимия «заемная» и откуда она взялась.
Увлеченный этими «знаниями» он почти забыл обо всем. Изредка он проводил время с дочерьми, но все чаще находился в подвале, переделанном под лабораторию. Во время одного эксперимента ишварит полностью отдал силы, используя знания алхимии, амельдики и Искусства для создания алхимического круга, который должен был «освободить» алхимию Аместриса, но у него ничего не вышло. Он истощил свои силы до того, что его сердце не выдержало и остановилось.
Все это произошло на глазах Лисс и Тинг, которые тайком наблюдали за тем как папа проводит какой-то новый эксперимент…

З.Ы. Не пинаться!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от nii_chan. Причина: небольшой сюжетный спойлер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38327

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Даблпост: из-за некоторых проблем при разработке демо-версии процесс немного встал, так как мне не хватает некоторых очень нужных вещей (чары героев, фейсы, вставки в виде комиксов, тайлы, а также помощь в маппинге (требуются те, кто смотрел аниме FMA: Brotherhood и могут сделать локации некоторых очень уж важных мест по кадрам)). Все, кто помогут, будут указаны в титрах :3
З.Ы. Очень нужна помощь, а то, боюсь, загнется проект... будет обидно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38328

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
В чем заключается помощь?

edit

Временно ослеп. Старею.
Итак, в маппинге я нуль-нулем так что сорри.
Чары героев? Эт самому рисовать? Если на ВХ я б подумал, а по ХРюшным дылдам я зеро-зером.
Фейсы? Уже проще. Да и вродь в нете их можно найти.
Вставки в виде комиксов? Примерно знаю что такое. Могу сделать если ты объяснишь что, где, куда и как.



Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от SaretOdin-Sol. Причина: blind
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38337

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
Nii-chan, я нового алхимика не смотрела и смотреть времени нету. Но если тебе понравилась Lust, которую я сфарнкенспрайтила, и ещё нужны чары такого же рода, то можешь рассчитывать на мою помощь (ибо ты надавил на самое моё больное место-- на жалость).
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38339

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
А чего на жалость то? Обидно просто будет. Чего тебя в аське не видно? Ты только алхимика тв1 смотрела? Ну там есть похожие персонажи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38342

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
В аське меня не видно, ибо я меня там нет )) Если что, пиши в личку тут или на нейтралке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38344

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Проект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место2 место РазработчикОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКоммерсантУчительПроект месяца 2 место
Могу попробовать фейсы сделать с разными эмоциями. Только за образцовое качество не ручаюсь, скорее, будет забавно:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 13 года 3 мес. назад #38345

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Скинь пример в личку, может быть подойдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists (freeze) 12 года 11 мес. назад #45788

  • nii_chan
  • nii_chan аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Рука сдерживающая Меч
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 21
Из-за некоторых проблем с ресурсами производство игры Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists временно приостановлено, но это не значит что игра будет заброшена. Каркас первого эпизода есть, но он очень нуждается в ресурсах. Если вы можете и хотите хоть чем-то помочь - добро пожаловать! Присылайте ссылки на контент в личку или на почту, это вам зачтется упоминанием в титрах, а так же в виде небольшого бонуса, который будет оговорен тет-а-тет. Ваша посильная помощь поможет выйти первому эпизоду.:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Hagane no Renkinjutsushi: Twin Alchemists 12 года 10 мес. назад #46446

  • CapeH
  • CapeH аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
может понадобится

http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2879
http://[img]http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2877
http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2877
http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2876
http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2875
http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2874
http://rpg-maker.info/gallery/image?format=raw&type=img&id=2873

P.S. а может и нет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.259 секунд