Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ардеон: Наследие Магов (Demo)

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33527

  • Finish
  • Finish аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
Проект: Ардеон: Наследие магов.
Жанр: jРПГ
Платформа: РПГ-Мейкер ХР
Проф-жанр: Аниме\Манга
Система: один игрок.
Ландшафт: 2d


Предыстория:
"Ардеон: Наследие магов" - проект на RPG-maker или первая часть моей незаконченой книги. Действие происходит в фэнтезийном мире Ардеон. В далекие времена: времена войн и междоусобиц - магами были созданы волшебные доспехи, меч и сердце. По преданию эти вещи принесли бы с собой мир и порядок в Ардеон. На создание ушло более 700 лет. Из поколение в поколение они передавали знания и секреты своих творений. Меч - символ силы - был создан первым, доспехи - символ защиты - были вторыми наделены волшебной силой, а сердце - символ жизни - последним "забилось", унеся жизни десяток тысяч. Действительно, как и пророчили мир наступил в Ардеоне. Для сохранности эти вещи были спрятаны и наделены свойствами, которые не позволяли прикасаться к ним без вмешательства четырех хранителей. Так считали пока не пришел Портем. Молодой правитель уничтожил Союз магов и обрел все вещи вопреки надежной защите. Все, кроме одной: сердца, которое даровало бы ему бессмертие. Магические знания меча и доспех позволили ему и его плененному народу перейти на новый этап технологической эволюции. Огнестрельное оружие вместо мечей, Пархи(огненые механические фениксы), Мавоты(полулюди-полумашины) - это только начало. Портем хочет найти "сердце", однако не так просто действовать против объединившегося Ардеона. Война не мешала поискам, однако значительно замедляла их. Завоевание за завоеванием опустошало города, уничтожало их и порабощало. Так война пришла и в деревушку главного героя Расмуса...

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Главная тема: Hedgehog

Скачать
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Finish.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33528

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Оооо))) выложил наконец-то))) ща скачаем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33534

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Прикольная игра!))) Ржач)) Всем советую посмотреть)
В целом интересно, вот только рисунки в стиле Avatar of Inkidu) Может чуть лучше))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33537

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
Что радует: бравурный музончик, который настраивает на нужный лад, что есть плюс! Но есть и баг: когда вылетает первая огненная коняка и подлетает к левому краю экрана, она не исчезает до того. пока солдат не договорит. Огорчило отсутствие титульника. Также простые орфографические ошибки. Ты хотя бы диалоги через ворд пропихивай. Боевка интересная)))
Замени "вещь", "скилл" и "снарядить" на "инвентарь", "умения" и "экипировка". То, что вернуться на верхние карты, так специально задумано? Вещи лежащие не в сундуках, можно указывать звездочками, словно они сверкают издалека. Отпишу потом еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33545

  • alexian
  • alexian аватар
Благо 15 МБ весит, качаю, скоро отзыв будут краткий =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33550

  • alexian
  • alexian аватар
Начнем:
Отсутствие титула, грустно =(
Маг весело нарисован =) Кроме лица всё очень плохо =((( Если оставить лицо то симпатично, и двигается оно да и красиво прорисовано.
"Холм Доброчестия" -Первый повод поржать =)

Ааааааа!!!! Альянс напал на Орков!!!!!

После, заставка с вылетающим мечок, круть, а потом бой. Тупо набор промахов...

Битва с волком: После когда друх героя "мигнул" такое ощущение будто у него бровь до подбородка упала...

Рисунки лиц в разговорах: Беееееее!!!

Персонажи часто мажут сильно... скучно.

Маппинг дома Расмуса(Плагиат, кстати, известной рок группы) после леса удручает.

Мавотами правит человек =( Странно.

Кузнец уныло стоит в центре комнаты.

Всё, дальше играть из принципа не буду, начался тупой обязательный квест в стиле принеси... Как только спросил у парня на северо-западе, он сказал, что ему нужен колокольчик взамен за веревку.
А нужно еще 3 материала. На этом эта игра для меня закончилась.
_______________________________________________________________________________________________
Еще недостатки: Диалоги... Хорошо хоть лексику гопоты не используешь. Всё просто скучно.
Боёвка скучная. Большие карты, скучно...
Графика одновременно "+" и "-" первое: за то что сам рисовал, старался, правил, спецэффекты есть достойные, но и минус в том, что сам рисовал. Многое не получилось в плане графики. Маппинг очень Широкий!!!!! Надо уже делать. Повышай плотность, а то карты разнообразные. Это в лесу прощается, я на его прелести и убогости внимания не обратил, лес, как лес, а вот остальные локации с маппингом, хоть глаз выбей. На ХР без скрипта бега такое делать нехорошо. Гигантомания не поддерживается.

Сюжет: Тра та та, мавоки, тра тата, Доброчестия Холм... По первым нотам просто скуку навивает. Даже сражение за повозки не спасает скучность сюжета. Я проснулся на моменте когда меч воткнулся в дерево - это особо круто, и я бы даже эту игру бы назвал "Меч втыкающийся в дерево", ибо эта вещь мне понравилась больше всего. Но жаль, что боевая система плохая... Я уснул тупо второй раз... и плохая не из-за оформления, и из-за того, что промахи за промахами идут.

У автора есть потенциал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33553

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
2Алекс
>Рисунки лиц в разговорах: Беееееее!!!
гхм. Уж лучше так, чем из гугла.

>Маппинг дома Расмуса(Плагиат, кстати, известной рок группы) после леса удручает.
Не рок а поп, косящий под рок. + Расмус это имя такое, ты в курсе? :)

>Боёвка скучная. Большие карты, скучно...
А мне понравилось)

>но и минус в том, что сам рисовал.
А по-моему это не минус. Учитесь парни. Вот он сейчас так рисует, глядишь через два года уже как я будет)

>Повышай плотность, а то карты разнообразные.
Расшифруй)

>Повышай плотность, а то карты разнообразные.
-Да классный момент))) Я там тоже проснулся)))

>Но жаль, что боевая система плохая...
хм... учитывая то, что эта игра без скриптов, очень даже не дурно.
А на счёт промахов - это, как я понял, зависит от силы атаки... Ты 9кой бил?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33555

  • Finish
  • Finish аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
---->Огорчило отсутствие титульника
Понимаю, но еще не нарисовал. Да и не в этом счастье.

---->Ты хотя бы диалоги через ворд пропихивай.
Пропихну :)

---->Персонажи часто мажут сильно... скучно
А ты в жизни представляешь это как?! Люди мечами друг друга на мясо до конца что ли рубят? Могу предложить заменить раздражающее "мимо" на "атака отражена".

---->Расмуса(Плагиат, кстати, известной рок группы)
Ага, а эта группа плагиат на датского программиста Расмуса Лердорфа. Я же не говорю, что имя Максим плагиат на певицу или ты тож так считаешь? o_O

---->Мавотами правит человек =( Странно.
Он их создал. Это будет в сюжете. Даже если лень в нем разбираться - можно воспринять как данность.

---->Графика одновременно "+" и "-" первое: за то что сам рисовал, старался, правил, спецэффекты есть достойные, но и минус в том, что сам рисовал.
Эммм...то есть и плюс и минус?

Злодей, спс за поддержку)
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Finish.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33557

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Немного поиграл в демку. Длинно говорить не буду, ибо времени нет. Пройдусь по нескольким пунктам.

1) То, что титульника нету - это весьма плохо, ибо титульник - лицо игры. Вставь хоть какую-то картинку, хоть стандартную, а то смотреть на черный экран не катит.

2) Картинка с магом и его тележкой... Ну, нарисовано ничего так, но вот тележка... Не советую к объектам в перспективе применять текстуризацию блоками. Выглядит некрасиво и неестественно. Нарисовать нормальную текстуру дерева не так уж и сложно.

3) А вот то, что маг шевелит губами и моргает - это уже хорошо. Все это похоже на ролик)))

4) Сцена каста заклинания магом - сделана как-то криво. Почему он стоит спиной к сражающимся. И вообще, непонятно, где он стоит.

5) Теперь касательно фейсов героев. Нельзя их делать менее... пиксельнутыми? Ведь можно сначала нарисовать нормальный фейс в фотошопе, а затем его уменьшить до нужных размеров (но не слишком сильно). Все нормальные люди (кроме Аватара) так делают. Ну, он просто в пейнте работает, а там эта функция атрофированна.

6) Боевая система. То, что автор сделал свою нормально работающую CBS - это уже хорошо. Но нужно ее разнообразить. А то выглядит уныло - противники стоят один напротив другого и по очереди бьют одной единственной атакой, промахиваясь в 40% случаев. Атака-атака-атака-атака-атака-атака-атака-лечение-атака. При надобности - повторить. Заснуть можно. Ни у героев, ни у врагов нет никаких способностей. Анимация атак одинаковая. Хотя, я думаю, автор разнообразит эту боевую систему. А пока она сыровата.

7) Маппинг - на троечку с плюсом. Надеюсь, объяснять почему, не надо?

8) Диалоги - можно и лучше. Многие реплики сквозят пафосом (хоть и не сильно, но заметно). Советую повнимательнее делать диалоги.

9) Когда я во второй раз вернулся в деревню, на меня напал какой-то демон. Похоже, это было пугало. Оно застигло меня возле забора, в результате чего противники не смогли разбежаться в две стороны и игра зависла намертво. Вот, кстати, еще один минус боевой системы - если на одном уровне рядом с игроком есть препятствие (по горизонтали), то игра зависнет.

На этом я пока закончил играть в игру. Вернусь к ней позже, ибо времени нет совсем.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33558

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
> Ни у героев, ни у врагов нет никаких способностей.

Я там где-то видел магию Яд и магию Кровосос у монстров... не помню мож показалось)))
Кстати у героя есть 1 умение!! "Шквал!" оно как-то странно делается. Если у героя есть кристалл или бутылочка маны в рюкзаке!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33559

  • Finish
  • Finish аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
Навыки есть) см. выше
Есть еще Землетряс у тролля и лечит себя.

Злодей, смотрю, прошел))))
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от Finish.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33562

  • alexian
  • alexian аватар
"А на счёт промахов - это, как я понял, зависит от силы атаки... Ты 9кой бил?)"
1, потом 9, потом 8, потом 7кой начал постоянно бить.

"А ты в жизни представляешь это как?! Люди мечами друг друга на мясо до конца что ли рубят? Могу предложить заменить раздражающее "мимо" на "атака отражена"."
Вопрос не в реалистичности(Её нет ни в одной игре пока в полной мере), а в интересности боев. Когда бой с волком затягивается из-за промахов то это вполне печально. Я говорю, как игрок.

И сейчас ко всей защите Злодея. Я говорю, как игрок, как будто я скачал игру, якобы сделанную профессиональными разработчиками, и говорю, что мне лично понравилось, а что нет.
Кстати, мне твои рисунки не очень нравятся, если учесть, что у тебя планшет, но это моё личное мнение. (Злодею).
Мы, как бы, претендуем на максимум профессиональности, и поэтому, если и рисовать, то профессионально, я так не умею, и не собираюсь учиться, моя работа это сюжет, и рисование мне мало чем в жизни пригодится. Я говорю с точки зрения игрока, который, предположим, даже про мукеры не знает.
Кстати, хотел давно сказать, все так стали гнаться за противоборством с Статьей Штампы РПГ, говоря, что их РПГ не такая, что насоздвали кучу новых штампов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33563

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
alexian писал(а):
Кстати, мне твои рисунки не очень нравятся, если учесть, что у тебя планшет, но это моё личное мнение. (Злодею).
Гм... а планшет сам собою подразумевает некий баф (волшебное усиление) в плане рисования?))
Тем более у меня гениус))
Да я и не говорю, что тебе они должны нравится) Куда мне до аватара оф инкиду) А за тобой гнаться вообще наверное смысла нет! На вкус и цвет фломастеры разные)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33564

  • Finish
  • Finish аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
---->1, потом 9, потом 8, потом 7кой начал постоянно бить.
Тупо не везло. Бывает, что если парирование сделаешь - врага выносишь с первой-второй тычки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33567

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
->Алексиан:
Ну, согласен со Злодеем, планшет - это всего лишь орудие. Хоть он и лучше в 100 раз мышки, ибо позволяет рисовать своей рукой, а не хвостатым зверем, все-таки тут дело в личном умении и стиле рисования. У всех он разный - что у Злодея, что у Finish, что у меня, что у Аватара. И у всех своеобразный. Тут дело не в умении рисовать Злодея (рисует он хорошо), а в том, что тебе, видимо, его стиль не нравится.)))

-->Злодей

оооо, гениус... Купи себе Wacom'овский бамбук. Класная вещь и стоит не так дорого.

А теперь конец оффтопу.

Насчет битв и способностей - все-таки советую, чтобы хоть какие-то способности были в самом начале. Это сильно украсит игру. И анимации ударов у разных противников должны быть разные. А то выглядит так, будто волк бьет героя мечем. Не катит.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33569

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Сперва хочу поприветствовать всех!И пару слов о себе: С мейкером дружу уже достаточно давно, ещё со времён "95-го".Интересуюсь мейкером, так как жанр jrpg является моим любимым среди игр и всегда хотел сделать свою.Много раз забрасывал мейкер, так и не сделав никаких проектов, но я вернулся, и надеюсь, в этот раз доведу хоть один проект до конца.Вообщем будем знакомы! B)

А теперь о демке: Прошёл её всю(если считать, что момент в доме, когда экран становится белым, это конец).Впринципе, мне понравилось, прошёл её всю сразу.И теперь буду кидаться какашками :P
Итак какашки:
1)Прежде всего, кто этот человек, что нападает на нас в начале?"Я вызываю тебя на бой!" - говорит он, ну ладно, бой так бой...бой заканчивается, он присоединяется к группе и они вместе идут дальше...мой мозг начал опухать...ну как я понял они друзья или вроде того:huh: ...
2)Рядом с деревней мы видим табличку: "Наверх - деревня, направо - шахта", упал под стол :laugh: Нет такого "наверх", "направо", думаю лучше будет "на север - деревня, на восток - шахта" :huh:
3)В доме ГГ огонь горит где-то за печкой, а не на ней :S
4)Скилы у врагов срабатывают после простой атаки - это не есть гуд, получается они атакуют 2 раза за ход.
5)Огр в пещере на мой взгляд сложноват, он убил меня 2 раза, после этого пришлось подредактировать игру и сделать себе меч с атакой в 100 очков(а огр не такой уж и сложный оказался). :silly:
6)Квест с обменом травки, бесконечен, колокольчик можно обменивать до безконечности, если в рюкзаке есть подорожник(да и смысл квеста немного смущает, редкий колокольчик взял и просто так обменял за подорожник, добряк он видимо :) ).
7)Последняя сцена в домике: Герой пытается выломать деревянную дверь, но ему это не удаётся и он...ломает СТЕНУ :blink: :side:
Вроде это всё, что я обнаружил.
Ну о диологах говорили, про маппинг тоже, так что повторятся не буду.
В целом очень даже неплохо, потенциал есть, продолжай работу, буду ждать продолжения! :woohoo:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33570

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Спасибо, Снейк.
>оооо, гениус... Купи себе Wacom'овский бамбук. Класная вещь и стоит не так дорого.
Это примерно 10,000?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33571

  • alexian
  • alexian аватар
"Хоть он и лучше в 100 раз мышки, ибо позволяет рисовать своей рукой"
Мышкой дольше, менее качественно итд. получается.
Если бы у меня был планшет то я бы рисовал бы герое тоже бы, ибо даже комиксы своими руками в детстве рисовал легко, а с мышкой час выходит на обычную фигурку, да и то в лучшем случае, когда с планшетом за этот час бы я бы уже сюжет бы комикса перерисовал в бесцветном формате.

"все-таки тут дело в личном умении и стиле рисования."
Время, как говорится, деньги. А денег мне за игромэйкерство никто не платит.

"у Finish"
У него лицо Мага получилось умопомрачительно хорошо. Меня поэтому и задела фраза Злодея "может как я научится рисовать", если у финиша просто неправильно туловище всего-то обработано, а самую сложную часть тела он нарисовал на 5+, что достойно уважения. Совет по прежнему сохранился - поработай над телом мага в заставке. (Благо, там перерисовывать контур не надо, контур приличный)

"Тупо не везло. Бывает, что если парирование сделаешь - врага выносишь с первой-второй тычки"
В игре есть еще и парирование? 0_О
На самом деле твоя цель к финальной фазе игры разнообразить Боевку.
Она у тебя по схеме на Хроно Тригер тянет, только на более примитивный, пока что.
А то она не проятнет и часа игры, эта боевая, даже с умениями.

-Много игроков сделать надобно =)
-Чтобы убирался пункт выбора кого ударить, если один из нескольких врагов мертв =)
Как я понял, ты каждый бой детально прописываешь, работы конечно у тебя уйма.
Удачи. Надеюсь проект будет завершен и ты сделаешь его достаточно затягивающим( Убери миссию со сбором меча =) Это самый противный штамп из всех РПГ штампов =) )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33573

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
2Алекс
Да не он наверное копипастит) Ток немного мобов меняет.
А лица рисовать - легче всего! Куда сложнее тела. Я как раз с лиц помню начинал, а тела тоже не умел рисовать.
Да и какой тут может быть стиль? У автора этих рисунков он вообще пока не выработался.
Тут виден пэинт с фотошопским размытием!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ардеон: Наследие Магов (Demo) 13 года 10 мес. назад #33574

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
>>>2)Рядом с деревней мы видим табличку: "Наверх - деревня, направо - шахта", упал под стол Нет такого "наверх", "направо", думаю лучше будет "на север - деревня, на восток - шахта"

тоже очень понравилось) Поржал))

>>>5)Огр в пещере на мой взгляд сложноват, он убил меня 2 раза, после этого пришлось подредактировать игру и сделать себе меч с атакой в 100 очков(а огр не такой уж и сложный оказался).

2Финиш. В следующий раз шифруй игру)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.217 секунд