Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: (VX) Radical Dream

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27922

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
RADICAL DREAM
Жанр : jrpg \ tbs
Платформа : VX
Линк : Radical Dream

Скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


проект закрывается. это часть того что сделано.
очень интересно узнать мнения и послушать критику.
Бывший логин - Frozen
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Ice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27933

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 место2 место Проект месяца 2 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки
Поиграла немного.

Первые впечатления:

Понравилось:
- диалоги. Живые и забавные! Кто что думает выделено другим цветом. Персонажи имеют характер. Это явный плюс!
- графика. Деревня удалась красивая. Радует глаз.


Не совсем поняла:
- музыку. Какая-то она скучная мне показалась. На фоне этих живых диалогов как-то вяло.
- английские вкрапления текста в игру. Ну да, я понимаю, использовались какие-то скрипты видимо, ну можно было бы перевести.
-в статусе Киласа по английски написано, что он девушка :blink: Меня это здорово сбило с толку и заставило задуматься. :laugh:

Еще отдельно отмечаю нестандартную боевку.
Но тут я не могу сказать, что она мне понравилась. Слизи окружают и бьют очень жестоко. И это проходит неспешно так...
Но зато оригинально. На этом у меня наступил гейм овер - не смогла побить этих слизей. Ну я еще поиграю как будет время. :)

В целом игра оставила приятные впечатления.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27934

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
AnnTenna писал(а):
Не совсем поняла:
- музыку. Какая-то она скучная мне показалась. На фоне этих живых диалогов как-то вяло.
- английские вкрапления текста в игру. Ну да, я понимаю, использовались какие-то скрипты видимо, ну можно было бы перевести.
-в статусе Киласа по английски написано, что он девушка :blink: Меня это здорово сбило с толку и заставило задуматься. :laugh:
1.как мне показалось музыка не скучная, а спокойная, не предвещающая ничего неожиданного.
2.английские вкрапления из за того что большинство скриптов были действительно сперты… работая всего в две руки, время до фикса еще не дошло.
3.в статусе Киласа по английски написано, что он девушка :blink:
До этого там было написано куда более интереснее на почве поржать )
Собственно он должен помогать развить проект… но он только, ходячий генератор бесполезных идей каждый день обещающий помочь но уже прикладывающий руке к маленькой славе )
Еще отдельно отмечаю нестандартную боевку.
Но тут я не могу сказать, что она мне понравилась. Слизи окружают и бьют очень жестоко. И это проходит неспешно так...
Но зато оригинально. На этом у меня наступил гейм овер - не смогла побить этих слизей. Ну я еще поиграю как будет время. :)
Бой, как для меня это 50% составляющей
Расчет повреждений и статы я переписывал раз 5, но вот похоже моя погрешность, не разу не учитывал квалификацию людей… Вдруг что вот СЕЙВ после 1 боя.
Хоть и была масса оригинальных идей которых никогда не встречал – это основной смысл проекта. , хоть тактика и любимый мой жанр… но все же от нее придется отойти, не смогу вложить того чего хочется.
И повлияло то, что цель игры кардинально изменилась и приобрела частично смысл.
Бывший логин - Frozen
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Ice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27937

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 место2 место Проект месяца 2 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки
Понятно, Айс.

Это действительно разным людям по-разному.
Спасибо за сейв, только вот к сожалению загрузить мне его не получилось, потому что выводит ошибку:



Вообще не могу пройти. :( Очень сильно рекомендую сделать монстров в первой битве поменьше эдак на 3-4 штуки :) Это ты у нас спец по тактическим РПГ,а новички, начинающие только в твою игру играть не все понимают, и сразу такая вот драка сложная в самом начале.
Хоть и была масса оригинальных идей которых никогда не встречал – это основной смысл проекта. , хоть тактика и любимый мой жанр… но все же от нее придется отойти, не смогу вложить того чего хочется.
Что значит отойти? Как это?
Вложения:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27939

  • Zellgadis
  • Zellgadis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
Оо точно, ты мне идею подкинул мысли выделять другим цветом. Уж спасибо, ато я всегда словами выделал ))
Только начал качать, об игре отпишусь позже. И это кажется единственный проэкт, кроме Дряньки Антенны, который я качаю, кроме того он на VX, который я ненавижу... заинтриговал )))))

Хех, хороший проэкт. Тексты сам в фотошопе делал ? Просто некоторые слишком уж светятся )))
Что плохо, так это что местами текст начинает застревать, меня это бесит. А еще надпись *Айс простужен и подавлен* (так кажется) я заметил не сразу :laugh: Т.к. она без окна и вверху - заметить сразу трудновато.
Кил и Айс ну прямо как Наруто и Саске :laugh: Кстате ава Кила мне чем-то напоминает парня из анимэ *Девочка, которая покорила время*

Насчет битвы - вроде все прошло путем, никто не умер, но У девушки этой... Мерин кажись... очень мало хп и мизерная атака (ХП для лукаря понятно, но атака должна-то быть выше)Вообщем чувствую я пройду игру до конца :laugh:

ЗЫ Очень понравились эффекты в начале на горе этой )))

Ан-нет, уже чувствую, что не пройду ибо вторая битва посложнее первой, да и хп просто критически не хватает. Почему ты не дал мне вернутся назад и отдохнуть в гостиннице грррр.
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Zellgadis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27940

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
AnnTenna писал(а):
Спасибо за сейв, только вот к сожалению загрузить мне его не получилось, потому что выводит ошибку:
Прости в том месте где был сейв его уже нет, отсюда и ошибка )))
ссылку обновил, попробуй.
Что значит отойти? Как это?
Zellgadis
И это кажется единственный проэкт, кроме Дряньки Антенны, который я качаю, кроме того он на VX, который я ненавижу... заинтриговал )))))
это будет уже 4 версия Radical Dream. Началась она как раз XP но была перенесена на VX по причине жадности к спрайтам, он требует тщательной обработки локаций, 2 улетела с моим винтом, а 3 часть того что удалось восстановить и модернизировать, это она )
думаю после небольшого перерыва продолжу.
но хочу изменить:
Бой будет в АТБ режиме
Основной смысл будет изменен от первоначального, если все получится то Айс умрет :)
С меня э-гитарист можно сказать никакой, но в друзьях есть аж 2 группы, если уговорю то в игре зажжется оригинальная музыка. но пока будет копирайт :)
Мерин кажись... очень мало хп и мизерная атака
Эрин - лукарь берет радиусом, правда он должен бить на одну клеточку дальше...
Почему ты не дал мне вернутся назад и отдохнуть в гостиннице грррр.
время было после 1 боя, а во 2 есть Адель.
Бывший логин - Frozen
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Ice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27941

  • Zellgadis
  • Zellgadis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
Ну и когдаж это было время ? После того как пришел в деревню, меня сразу скриптом утащили дальще )))
Ну не-знаю у лукарей везде была атака почти равная танку, но Эрин я постоянно водил туда-сюда по полю боя ибо атака у нее все-равно никакая, а т.к. у нее ХП мало на нее постоянно боты агрятся =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27942

  • Bloody
  • Bloody аватар
Ну, вот, и я посмотрел)

Про достоинства тебе и так, до меня уже сказали, я пройдусь по тем вещам, которые мне не понравились (чтто не значит, что мне не понравился твой проект, наоборот - понравился, не понравился бы - я даже комменты не писал).
"Недоделка тут, недоделка там, тут по-русски, тут не по-русски" - это единственное почему я еще не выпустил демо Вивернов (кстати, краем глаза заметил, что помимо tbs, есть еще пара скриптов которые мы оба используем). TBS вся на английском, в новом окне статуса тоже изменений ноль (как раз этот скрипт и я использую). С другой стороны - это демо, все сто раз еще изменить успеешь и стандарты, заданные в скриптах, поменяешь.

Не понравились также диалоги, точнее множество орфографических ошибок (отсутствие запятых и т.д.)

Ну и удачи в развитии проекта, буду в эту тему теперь часто заглядывать и рад появлению еще одного проетка на Gubid'овской TBS. благо система отличная и автор помогает всегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27948

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
Zellgadis писал(а):
Ну и когдаж это было время ?
сразу после 1го боя, до того как прейдешь к мосту.

Bloody писал(а):
Не понравились также диалоги, точнее множество орфографических ошибок (отсутствие запятых и т.д.)
на первый взгляд диалоги детские, но по мере происходящей серьезности они изменят свою форму.
По поводу орфографии, в ней я уверен на 100%, с этим все в порядке.
Отсутствие знаков препинания - это синтаксические ошибки. Тут могу согласиться, некоторые диалоги возможно сконструированы не верно.

Увы, следить думаю не над чем… тактику отложу на время.
Система нормальная, но не отличная.
В бою, из за того что нельзя обратится на прямую к герою, некоторые вещи не внедрить. + отсутствие чарсетов.

Бой будет в атб режиме..
Что касается сюжета, хочу попробовать развить как для меня, интересную тему
«Параллельные миры» опираясь на произведения «Амбер» (Роджера Желязны), «Кристаллическая Вселенная» Владислава Крапивина, частично учитывая реальные факты... а може и вовсе забью :laugh:
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27949

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Крапивина? Ну тогда даже я сыграю. :)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27950

  • Bloody
  • Bloody аватар
Ice писал(а):
В бою, из за того что нельзя обратится на прямую к герою, некоторые вещи не внедрить. + отсутствие чарсетов.

translate.google.com/translate?hl=en&u=h...Fchibi%2Findex1.html

я вот этим генератором пользуюсь. В инструкции к TBS написано как внедрять новые чарсеты для монстров и для союзников.

Проект не бросай (а то будешь, ну как я прям).

Кстати, было бы интересно услышать все-таки ответ на вопрос о твоей формуле вычисления урона в TBS)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Bloody.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27951

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 место2 место Проект месяца 2 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки
И я тоже считаю, что проект бросать не следует!


Может быть как-нибудь в этом проекте это поменять можно?..я не знаю, конечно...


Zellgadis писал:
И это кажется единственный проэкт, кроме Дряньки Антенны, который я качаю, кроме того он на VX, который я ненавижу... заинтриговал )))))
:blink: :S :laugh: несколько раз перечитала эту фразу но так и не поняла, что ты имел в виду про мой проектик? :blush: (извините, немного не в тему)
Что плохо, так это что местами текст начинает застревать, меня это бесит.
Хм..я чего-то не помню, чтобы у меня что-то застревало. :)


Ice писал
С меня э-гитарист можно сказать никакой, но в друзьях есть аж 2 группы, если уговорю то в игре зажжется оригинальная музыка. но пока будет копирайт
Было бы здорово! А то я чуть не заснула под эту музыку...
Основной смысл будет изменен от первоначального, если все получится то Айс умрет
:woohoo: это СПОЙЛЕР! Ну зачем сказал, ведь не интересно потом будет! :(

Bloody писал:
Не понравились также диалоги, точнее множество орфографических ошибок (отсутствие запятых и т.д.)
Да, и я тоже видала их, действительно не очень грамотно местами :)


Хоть Зелу и удалось пройти первую битву, все равно я считаю, что очень нужно упростить! Как в начале так и далее. Меня спас этот сейв, загрузила с него. Кстати, мне кажется было бы удобнее разрешить сейвиться еще на карте мира! А то действительно, совершенно неочевидно, что можно вернуться назад и сохраниться, а потом уже после моста идешь в деревню а там они уже сами идут в лес и не дают сохраниться.
Ну и понятное дело, что теперь я застряла на следующей битве :laugh:

И еще:
1) я зашла еще от того сейва в какую-то башню на юге, и там у меня автоматически появились Адель и Наташа, хоть я с ними еще и не познакомилась :blink:
2) застряла в озере. Кстати, там очень прикольные кратковременные дожди! Но я как в него спрыгнула, так и не смогла выбраться наружу, долго ходила в нем :S
3) и еще застряла в той битве не может никуда двинуться на холмике. Но это наверно из-за скрипта ошибка.

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от AnnTenna. Причина: перехотелось кое-что писать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27953

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
Bloody писал(а):
Кстати, было бы интересно услышать все-таки ответ на вопрос о твоей формуле вычисления урона в TBS)
формула проста, я полностью убрал бонус (множитель) и сделал чистый расчет
атака(персонажа)-деф(врага). так лично мне легче считать.
Убрал погрешность повреждения с 20 на 0.
Магический урон уменьшил в 2 раза.
Силу крита с 3 опустил на 2.

AnnTenna
застряла в озере. Кстати, там очень прикольные кратковременные дожди! Но я как в него спрыгнула, так и не смогла выбраться наружу, долго ходила в нем
это побочное место куда ходить не следует :)
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27954

  • Bloody
  • Bloody аватар
Ice писал(а):
формула проста, я полностью убрал бонус (множитель) и сделал чистый расчет
атака(персонажа)-деф(врага). так лично мне легче считать.
Убрал погрешность повреждения с 20 на 0.
Магический урон уменьшил в 2 раза.
Силу крита с 3 опустил на 2.

можно я буду использовать эту формулу в своем проекте?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27955

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Ага, так разрекламировали, аж захотелось посмотреть, что там расхваливают. Скачал, прошёл, минут за 20. Конечно, я надеелся на большее, а тут. В общем, опус писать смысла нет, пройдусь по общим пунктам.

1. Визуальная часть (4/5)
Определённо лучшая часть проекта. Что касается графики - выбрана стандартная, в основном. Но использовалась очень хорошо. Деревня вообще чудесная. В сочетании с музыкой, прямо ощущается умиротворение. Хотя по сюжету этого буддистского спокойствия вроде как быть не должно.

Карты все хороши, кроме верхнего этажа башни. Эта локация, видимо, для отладки боевой системы была. Ну да и фиг с ней.

2. Геймплей (3.5/5)
Ну что тут скажешь. Две с половиной битвы, тут даже на разогрев не сгодились.

Первая битва.
В первый раз там что-то заглючило и в бой вышли только ГГ и его друг. Естественно их раскатали, несмотря на все мои уловки. Во второй раз раскатал уже я их. Правда, последний слизень перед смертью вынес Айса, но это ничего. Можно было и без потерь пройти.

Полуторная битва.
В башне. Вынесли, даже чихнуть не успел. Забил на неё.

Вторая битва
Эту вообще с первого раза прошёл. Ничего особо сложного. По традиции, вынесли дохлого туберкулёзника - ГГ. И за Адель не усмотрел, как её окружили и с трёх ударов положили.

Я в TBS вообще не играю. Когда то давно, в 90-х проходил Шайнинг Форс, но больше в подобное не играл. Не фанат. Так что и здесь играть было не очень интересно. Ну просто не моё это, похоже.

3. Персонажи и сюжет (2/5)
Вообще не понравилось. То ГГ вечно извиняется, непонятно за что. То разговоры какие-то полунамёками идут, что вообще не понятно о чём речь. Часто что NPC, что сами герои говорят какими то сложными фразами. Живые люди так не говорят.

Сюжет не пойми о чём. Как не силился понять завязку - не понял. В общем, сложилось впечатление, что игра про "меня и моих друзей". Понятно, видимо, только узкому кругу.

4. Музыка и звуки (4/5)
Насчёт музыки уже говорил. Вполне нормально. В деревне - очень даже хорошо, в сочетании с графикой. Тиканье часов, мелочь, а приятно.

5. Прочее (2.5/5)
Ошибок в тексте море. Навскидку: «соритесь», «скажите» (ударение на первом слоге), «по этому», «сохранится», «фаил», «на долго», «не уж толи», «когда нибуть», «сослужит». И это только одна деревня.

Сообщения боевого скрипта не переведены. Главное меню не переведено. Биография героев - тоже. Неоправданное лентяйство.

Эрин 68.5 kg. "Стройная" барышня.

Примечания:
Не понял, для чего травки всякие. Штук 5 нашёл, когда в лес побрёл.
Не понял, для чего карта с озером. Поплавал на кувшинках, пособирал травку, плюхнулся в озеро. Всё обыскал и вернулся. Видимо просто для декорации.

Итого: 3.2 из 5.
Если для первого раза, то нормально. Если проект не первый, то уже стыдно. Потому что очень мало, потому что небрежно в некоторых моментах.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27958

  • Killas
  • Killas аватар
Ты не понял для чего травки всякие и озеро, потому что Игра являеться урезаной Демо версией Демо версии :)))

Боёвка и сложность Хорошие я Лично тестировал множество раз, потерь быть не может! если не кидать Лучников и Клерков на амбразуру... также есть пара бутербродов (Лечат они по 10 но ничего, все равно есть приятно:)))

Текст+Сюжет являються не четко описаными и служат на данный момент лишь для того чтобы описать общий смысл

ЗЫ: Переходим на АТБ! Демо выложим позже :)
Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от Killas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27959

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Ааа, персонаж из игры со мной разговаривает!!!111

Вообще, тогда понятно. Просто автор написал что проект закрыт, вот и было предположение, что всё доведено до какого-то логического конца.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27960

  • Zellgadis
  • Zellgadis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
AnnTenna писал(а):
несколько раз перечитала эту фразу но так и не поняла, что ты имел в виду про мой проектик? :blush

Именно про твой проэкт я ничего не говоил, кроме того что он был единственным, который я скачал, до недавнего времени... все остальные качать было как-то лениво :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27961

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4694
  • Победитель конкурса3 место в КодировкеВетеранПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 место2 место Проект месяца 2 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки
Понятно, Zellgadis, прикольно что скачал)))

А насчет игры мне тоже стало понятно. Наверно тактические игры и не мое тоже, потому что все почему-то проходят нормально, только я не могу. Айс, переходи на АТБ))

А и еще, Айс, как это к озеру нельзя идти :blink: а зачем же там тогда оно сделано?
И к тому же,mephis, я там у этого озера на одном из островков находила какую-то штуку :P , только вот все равно пришлось перезгружаться, потому что не смогла выбраться. :S

Последнее редактирование: 14 года 8 мес. назад от AnnTenna. Причина: захотелось кое-что добавить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(VX) Radical Dream 14 года 8 мес. назад #27962

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
я говорил про башню, которая нужна была, а потом отпала в надобности.
(считай это лишняя локация :))
увидел я баг на этом озере, честно скажу, более 5 раз тестил это место.. было все нормально.
по поводу этих "штучек", думаю зачем собираются ингредиенты рассказывать не нужно.
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.394 секунд