Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003)

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27074

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Название: "Сефирот - 1 штука"
Автор сюжета, иллюстраций и реализация проекта: Рино
Жанр: Приключение, пародийный RPG блокбастер.
Графика: Почти вся графика или нарисована автором или переделана под проект.

Это пародия на Final Fantasy не задумывалась как нечто серьёзное, более того она совсем не серьёзная. Проводил пробу пера, проверял возможности в 2003ем и затянул в сюжет.

Сюжет:
Очередное воскрешение Сефирота бесконечно жаждущего возмездия и власти обернулось очередным провалом его планов, но вместо того, что бы обратить террориста в прах его отправляют в психушку умалишённых злодеев и всевАзможных маньякав где пичкают его добротными клизмами и учат всякому добру.
Тем временем жизнь его злейшего врага Клауда медленно сходится в отчаянные перед "неизбежностью приближения конца" и он принимает кардинальные меры, которые могут привести к гибели всего живого...

Развитие событий будет происходить и зависеть от игрока методом выбора пути развития.
Боёв с монстрами не будет(!) по крайней мере в той форме, по которой строятся почти все игры мейкера... но сцены насилия над злодеями всё же буду присутствовать=)

Скрины:




Последняя дема:
fantasyart.kmx.ru/Sephiroth.7z
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от Рино. Причина: Обновление
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27075

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Ха-ха! Будто бы в ФФ 7 поиграл)) Классная вещь. Но после надписи: забыли про тот вакуумный сосуд с клетаками Дженовы... игра выкидывает, выдавая ошибку "golden dors file not found"
Обидно! Игра весит очень мало, а заставка очень крассивая. Буквально сделал игру по Детям Пришествия.

Попрвь и перезалей. Хочу узнать чем всё кончится :)

ВОт скрин ошибки:
err.JPG
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Злодей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27076

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Спасибо, Злодей!! Я перезалил :) Скинул все файлы из RTP которые были задействованы в игре, думаю теперь ошибок быть не должно))
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Рино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27077

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Маловато конечно, но весело.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27078

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Dr. Nick To, так эт ж самое главное что весело... Получив одобрение от "Большого Босса", незамедлително продолжу работу!! B)
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Рино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27079

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Улыбнуло про бродягу :)
Оч красивая заставка с солдатами. Игра сделана очень умело.
Надуюсь, что соверменем она станет действительно игрой, а не просто красивой заставкой.
ЗЫ: Автор хорошо рисует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27093

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Ой... это всего лишь скетчи с логтя.:) Просто их очень много будет, и что бы сильно не заморачиваться вот такие простинькие зарисовочки, что бы расскрыть и показать то что в мукере не показать. Я продолжу, лишь бы не запортачить сюжет... он и без того бредовый, я бы сказал "ОПАСНЫЙ", тут легко оступиться.

Вообще, считаю, нужно делать "своё" а не парадировать чужое. И своё желательно серьёзное, в меру сбалансированное, но не грузное (без вселенских философий)... вобщем я много что считаю :laugh:
Но нужно закончить то, что начал... и вправду маловато. ;) Мне нужно было ваше мнение! Спасибо огромное!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27094

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Тему можно временно закрыть до новой демки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27095

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Лично я не вижу в этом никакой необходимости.
Обещаю: сильно флудить не будем :)
2Рино: какая будет боёвка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27135

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Злодей, понимеешь, это не совсем игра :unsure: ... как бы сценки под управлением игрока - ты ходишь и выбираешь что сделать дальше. Так что от боевой системы пришлось отказаться впринципе, иначе получилось бы (простите за вырожение) "унылое гамно" :( Пока сложно представить что из этого может получиться, но сценарий пишется пока что неплохо, up! :)

Fizmatik, за неимением достаточного количества предмета обсуждения, думаю можно и прекрыть лавочку :dry:. Проект не стоит, каждый день что то делаю, но на это нужно время. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 10 мес. назад #27142

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Я не прощу тебе такую фразу, но скажу, что сценка становится очень интересной.
Мне нравится твоя задумка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31675

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Здрасте, это опять я

Решил показать небольшое обновление (см. первый пост).
Изменил почти всё, потому за изменениями не видно особого продолжения... дема по прежнему короткая. За год простоя приоритеты поостыли и изменились, хотелось бы сделать не просто тупое "ха-ха" про укурков изрекающих сортирные шуточки, а полноценную игру со стабильным развитием событий (насколько это возможно в рамках заимствованных у компании SQUARE персонажей).

Вопрос стоит ребром: Стоит ли продолжать писать по сюжету, или же такие пародии на фф уже давно не актуальны и нужно всё бросать и бежать делать своё?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31676

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Прокачивай юмор, оттачивай мастерство. Шутки в стиле какашек и неприличных звуков перестали быть смешными ещё в том тысячелетии. А идея игры хорошая. Из этого может много получиться.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31677

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Учитель2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея3 место в КодировкеПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место
:)
Демка очень короткая! Очень!
Улыбнуло.
В целом, выполнено на выском уровне, чувствуется большая внимательность к деталям.
Авторская графика радует глаз, сама постановка очень занимательная, в общем, смотреть было интересно.
Да и вообще нечасто встретишь качественную сценку. Когда смотрела, вспомнились зарубежные сценки с переводами от Мефиса. Ну вот! Мы тоже можем! Вот бы еще побольше...

Очень порадовало, как освещение сделано, и вставки картинками..
Хоть, иногда чувствуется, что одно не совсем гармонирует с другим.. то есть выполнено в разных стилях... Та же карта мира...ну вообще нарисована по-другому, нежели лесочек, из которого недавно вышел главный герой))
Непорадовала скорость курсора на карте мира, очень тормознуто. Было предположение, что это было сделано для того, чтоб игрок раньше времени не сувался дальше, однако, оно не подтвердилось, дальше никаких интересностей там не оказалось - голое поле. И хорошо, значит, нужно просто увеличить скорость курсора!

Несмотря на заявленную интерактивность истории, никакой интерактивности я не углядела. В руины Мидгара пойти нельзя, "герой" просто отказывается, да и если не открывать ворота и не отпечатывать палец, то игра просто остановится до тех пор, пока их не откроешь, т.е. этот выбор как бы лишний. Видимо, эти моменты еще недоделаны...если же и дальше интерактивность будет поддерживаться подобным образом, то я автору могу посоветовать сделать это просто сплошной сценкой с паузами для записи,наподобие зарубежных сериалов, типа Канон Надир... Однако, проект может выгодно отличаться от как раз таких сериалов именно интерактивностью, при том же уровне качества(ну, чуть ниже, возможно), что приводит к выводу, что у него есть перспектива. Но, насчет перспектив я все ж не уверена. Я как и автор не сторонница того, когда игры и сценки делаются по мотивам уже известной истории, и тоже считаю, что лучше делать своё. Тем не менее считаю, что проект необходимо делать дальше и закончить, бросать его нельзя! Но и затягивать подобную историю я не советую, иначе она рискует остаться назаконченной. Ведь не зря те ж опять пресловутые зарубежные сериалы на мейкере с тщательно проработанными сценками вдруг берут и заканчиваются, зачастую не доходя даже до середины - авторы не рассчитывают свои силы... Так что будь осторожен!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31678

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Спасибо, ребята за отзывы!)))
Да сцена очень короткая=) но я дошёл до отправной точки, теперь пойдёт сама игра.(менее кропотливая работа).
"Прокачивай юмор, оттачивай мастерство..."
К тому и стремлюсь!=) Что бы не в пустую бумагу морать.
"выполнено в разных стилях... Та же карта мира...ну вообще нарисована по-другому, нежели лесочек, из которого недавно вышел главный герой))"
Лисочек будет просторнее, это я для демо обрезал его=)
"дальше никаких интересностей там не оказалось - голое поле"
Это демо карта, на ней ещё ничего нет))

И интерактивность не раскрыта конечно) Потому что это "заставка" хоть там и можно ходить.
"...если не открывать ворота и не отпечатывать палец, то игра просто остановится до тех пор, пока их не откроешь, т.е. этот выбор как бы лишний..."
Нет не лишний, там будут варианты в зависимости от имеющихся предметов в инвентаре) А пока он действительно выглядит лишним%)

Выводы таковы, что рановато я выложил свою "заготовку", многое не реализовано и не обоснованно. Работать и работать. Спасибо что подтолкнули=) Постараюсь теперь не затягивать с игрой=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31681

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Ролик классный. Очень понравилась анимация и рисунки. Теперь главное не испортить))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31684

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Злодей, честно говоря, ждал от тебя "парофина" в сторону проекта ;D Спасибо что удивил.

Вообще, сам не особо доволен. Слабоват я всё же на сюжеты, но по самой механике и графики думаю что уровень держу=) Приглашайте в проекты одним словом;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31686

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Дак сюжетом тут вообще не пахнет))
Про бродягу - оригинально.
Демка короче чем ногти на моих ногах))) И удлиннилась не на много, т е на 2 минуты за пол года, однако анимация, мимика чаров, и общее оформление показывают пример для подражания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31687

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Кстати приглашаю в проект.
Нужен опытный художник. Ты подходишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Сефирот - 1 шт" Demo (RM2003) 14 года 2 нед. назад #31690

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Другое дело, парень! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.211 секунд