Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: OmnyStory

OmnyStory 15 года 1 мес. назад #26037

  • Takashi
  • Takashi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
RPG Maker XP

История мальчика поверившего в мечту.
Так вот, я хочу показать в этой игре что судьба не предопределена и все в наших руках.Весь сюжет расказывать не буду(а то потом не интересно будет) но завязку раскажу.
Зовут главного героя Фауст. Воспитал его родной дядя - деревенский кузнец. С детства он слишком оберегал Фауста от тревог из-за чего он вырос довольно слабым юношей, что впрочем компенсировалось рвением к наукам. Так как его родная деревня лесная, основное пропитание добывается охотой. Практически все мужское население с детства занимается охотой. Поэтому на фоне остальных парней Фауст выглядит еще слабее, из-за чего естественно сильно комплексует. В деревне есть памятник герою давних лет, пожертвовавшем жизнью ради своей любимой. Фауст часто мечтает о том как бы было прекрасно вдруг стать героем. Он уже выбрал себе свою принцессу - Маргариту дочь деревенского старосты, которая к тому же старше его на два года. Однажды поздно вечером, он следил в лесу за Маргаритой.В лесу быстро темнело, и недолго погуляв, он понял что потерял Маргариту и заблудился. Побродив немного он споткнулся о какой то торчащий из земли предмет. Это оказалась латная рукавица. Он поднял ее с земли и одел на руку. И как только рука оказалась в рукавице, перед ним появился из воздуха человек, одетый в черные, красиво украшенные доспехи. От испуга Фауст не мог произнести ни слова. Глянув на него воин сказал что Фауст пробудил древнего бога доблести Мефисто, и теперь он будет его покровителем. С тех пор Фауст стал учится у Мефисто. Он делал большие успехи в фехтовании и боевой магии, и вскоре превзошел всех юношей в деревне. Наконец-то стали сбыватся его мечты.(Завязка довольно банальна, но так нужно. У меня накопилось много идей по игре, почти готов сюжет. Если кому интересно присоединяйтесь - нужна ваша помощь).


ps: проект первый. так что ругатся не надо XD
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Takashi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 15 года 4 нед. назад #26061

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место Разработчик3 местоОрганизатор конкурсов
Завязка действительно шаблонна, но тем не менее главное уметь подать сюжет, а не сам сюжет(он конечно тоже очень важен, но первый важнее). Далее, больше конкретики. Ну и удачи в проекте)
Помогать я не буду, потому что я редиска, ну и потому что у меня у самого ест ьчем заняться.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27119

  • Takashi
  • Takashi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Как я уже сказал - мне действительно нужна банальная завязка, или по крайней мере кажущаяся таковой.
Задача в том - что нужно удержать внимание играющего. Чтобы он не бросил игру до завязки сюжета(((
На счет того что ты редиска - это мы уже поняли :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Takashi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27123

  • alexian
  • alexian аватар
В общем, Первые минусы, ты не качал новые вещи вроде, как минимум перс слижком уж стандартный...
плюс окно не перебрал... получилось классическое... оно меня бесит =) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27124

  • alexian
  • alexian аватар
Сюжет же мне понравился, но больше конкретики, почему перчатка там валялась? Почему ее никто не подобрал?
Продумай мелочи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27125

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Молниеносная скорость ответа автора поражает!
В лесу быстро темнело, и недолго погуляв, он понял что потерял Маргариту и заблудился. Побродив немного он споткнулся о какой то торчащий из земли предмет. Это оказался...
...рояль, стоящий в кустах. Хотя... нет. Если присмотреться (темно же), то...
Это оказалась латная рукавица. Он поднял ее с земли и одел на руку.
Логично. Мы же всегда надеваем на себя всё что плохо лежит. Валяется, например, пакет на мусорке, подбежим, оденем на голову. Действительно, вдруг пробудим какого-нибудь бога.


Давай автор, жги что есть силы. Интересно посмотреть на игру целиком состоящую из роялей.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27138

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
А мне понравились моменты:
Takashi писал(а):
RPG Maker XP
Однажды поздно вечером, он следил в лесу за Маргаритой.
В лесу быстро темнело, и недолго погуляв, он понял что потерял Маргариту и заблудился.
Интересно он извращенец? зачем он за ней следил в лесу. Видимо надеялся что она ромашки собирать будет :laugh:
И вот этот проклятый лес который вращается быстрее планеты, вокруг светло, а вот в этом темнеет быстрее. Ну да к тому же и утешал себя, я просто гуляю и вовсе я не извращенец и не слежу заней ;)
Глянув на него воин сказал что Фауст пробудил древнего бога доблести Мефисто, и теперь он будет его покровителем. С тех пор Фауст стал учится у Мефисто. Он делал большие успехи в фехтовании и боевой магии, и вскоре превзошел всех юношей в деревне. Наконец-то стали сбыватся его мечты.
Древний Бог доблести учит Кузнеца ФЕХТОВАНИЮ и боевой магии.. хорошая Доблесть и все это за то что он одел перчатку. После долгих тренировок он с трудом победил всех юношей деревни (видимо они уже давно такие носили).
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27205

  • Takashi
  • Takashi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
Ггыыыыы!!!!
Юмористы :laugh:
Вобщем по сюжету то был не бог вовсе, а он сам, только из будущего.
На счет рукавицы мне пофигу - хоть рояль, так как он сам все и подстроил.
А в общем коменты меня порадывали - кто-то даже вчитывался :woohoo: ))))
Ток Ice ты чегото напутал - я не говорил что он кузнец, так что не надо отсебятины.
Последнее редактирование: 14 года 10 мес. назад от Takashi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27206

  • Takashi
  • Takashi аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
alexian писал(а):
Сюжет же мне понравился, но больше конкретики, почему перчатка там валялась? Почему ее никто не подобрал?
Продумай мелочи.
Мелочи продуманы - я же не могу тут расписывать каждый нюанс. Д и смысла не вижу.
А перс стандартный потому что старый скрин. В игре у меня перс новый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

OmnyStory 14 года 10 мес. назад #27208

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
Takashi писал(а):
Ггыыыыы!!!!
Ток Ice ты чегото напутал - я не говорил что он кузнец, так что не надо отсебятины.
Ну уж прости коль согрешил, вывод последовал из фраз:
Воспитал его родной дядя - деревенский кузнец.
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.192 секунд