Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мой дебютный проект Проклятие короны

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22101

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Вообщем вот вторая глава, чтобы перейти к ней надо просто загрузить сэйв. Также я внес несколько исправлений.
Проклятие короны.

Мейкер: Xp
Графика из интернета.
Музыка: из Сайлент Хилла.
Боевая система: Стандартная
Язык: Русский

Сюжет: главный герой в результате кораблекрушения попадает в город, несущий бремя проклятия, жители которого являются его узниками.

Скачать Проклятие короны

Скриншоты из игры



Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22103

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
png уже пожатый формат.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22104

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
На первой же карте я смог пройти сквозь стену и даже походить по некоторым стенам, перенеси их на лэеер 3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22105

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
[На первой же карте я смог пройти сквозь стену и даже походить по некоторым стенам, перенеси их на лэеер 3.
Что вы все заладели, от лаера проходимость не зависит (вот у меня все стены на первом лаере, хрен кто через них пройдет), он либо не настроил ее (я дему не смотрел) либо исправлял ошибки прозрачными тайлами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22108

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Это тот, который снаружи дома. Странно с ним не связано никаких действий. Другое дело что я к сожалению оставил на этой карте рядом с бочкой тестовый event, который надо бы стереть. Призраки появлятся только после шахты.
Да, я исправлял ошибки прозрачными тайлами. А как надо?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22109

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Да, я исправлял ошибки прозрачными тайлами. А как надо?
В больших количествах этого делать не рекомендуеться из за выше указанных багов, старайся ошибаться и исправлять меньше ( PS. Советую переделать карту с багами)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22110

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Переделать в смысле сделать с нуля или есть какой то другой способ?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22111

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
К сожалению нет.
Мои коментрарии к деме:
Довольно не плохо, понравилась идея.
Маппинг тоже порадовал (только в городе немного пустовато)
Вот не понравился зеленый продавец, как то не натурально выглядит=))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22115

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
Я кароче не знаю че там с прозрачными или нет, а лично я ставил на 3 леер стены которые глючили и все окей! никаких переделок.
А мапинг мне не нравиться слишком маленькое все 3 шага влево 2 вправо и все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22116

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
все 3 шага влево 2 вправо и все.
а что тебе нужны широкие поляны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22120

  • Ralador
  • Ralador аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
nick84
Когда я только начинал, я пользовался таким способом. В общем, это не зависит от уровня знаний мейкера. Переходишь на нужный слой (обычно это второй и третий) и заливаешь его каким-нибудь объектом, бочкой, цветком или еще чем-нибудь, чего на карте нет или оно изолировано. Только заливать нужно то, что считается пустотой на данном слое! Например, если стена располагается на первом слое, то смело заливаешь ее на втором. Сразу становится видно, где ты напартачил. Потом просто закрашиваешь прогалины заливаемым объектом, а потом все это заливаешь первым (прозрачным) тайлом. Проблемы нет. По-моему, это проще, чем все переделывать. Я, правда, пока не видел твою дему, может, у тебя карты маленькие.
Ищу скринсейвер для своих снов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22124

  • Inca
  • Inca аватар
C самого начала все неправильные места затираются первым пустым тайлом - он для этих целей и предназначен - а НЕ каким-либо другим прозрачным из вашего тайлсета. Однако, понимание этого приходит не всегда, а потому - исправить можно только вручную, методично затирая все пустые места первым тайлом на каждом слое. Далее придется ещё раз протестировать карту на предмет упущенных прозрачных тайлов. И ещё - проходимость на карте зависит от самого верхнего тайла в данном месте: т.е. если у вас на первом слое не проходимый пенёк, а на третьем слое - проходимый цветочек -- персонаж сквозь такой пенек пройдет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22133

  • Ralador
  • Ralador аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
Inca
Это камень в мой огород? Если да, вот ответ. Если нет, просто мысли. :) Согласен, не все сразу понимают, что надо использовать первый тайл, сам был таким. Но вот остальное... Зачем вручную затирать пустые места, рискуя что-то упустить? Разве не проще на время слой чем-нибудь залить? Речь же вроде шла о том, что сквозь стены можно ходить, т.е. дело именно в разных невидимых тайлах, а не в видимых с неправильной проходимостью.
Ищу скринсейвер для своих снов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22136

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Действительно, надо стирать первым тайтлом - всё нормально получается. Насчет размеров карты, то так как работаю один большие мне делать сейчас не по силам. Кстати, смутил зеленый продавец рыбы, это тот, который на карте или боевая картинка?
И как вы относитесь к выкладыванию проекта по главам? Например, эта дема - первая глава, через время я выложу вторую главу, потом 3 и т.д., соответсвенно оставляя записи в начале каждой главы, чтобы не приходилось проходить всё сначала.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22138

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
По мне так лучше сделать цельную игру, хорошенько её протестить на предмет багов а потом уж выкладывать )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22139

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Ну это, наверное, в раздел игры, куда уже готовые игры выкладываются. А в этом разделе как?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22143

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Излишни споры эти. Сам думает разработчик каждый. Может демку дать, хвалили его проект дабы, и уверенность в продолжении дела внушали. Иной же не показывает игру до окончания, ибо удовольствия открытия иры лишать не желает.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22193

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Всё-таки решил делать по главам. Почти доделал 2-ю и сейчас занимаюсь заселением её монстрами, всвязи с чем возник вопрос, есть ли у кого-нибудь описание ролевой и боевой системы, а то я не слишком хорошо ориентируюсь?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 9 мес. назад #22208

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • РазработчикОрганизатор конкурсов3 место2 место
Сейчас будет больно.
Посмотрел я демку, вот что я думаю: Мэппинг ужасный, коряво и дыряво, в игре нет, так сказать кинематографичности, нет выжидания, нужных пауз. Вообще куда не глянь все сделано не аккуратно, нет чувства качества, хотя бы малейшего, что радует, так это то что меня демка смогла ужержаь около 5 минут, что очень много, так как я обычно плюю на демку в первые 30 секунд. Вообщем советы: Мэппинг, тренировка, тренировка и еще раз тренировка, то что карты не большие это хороши и удобно для игрока, но не делай ложных выходов, если выход есть, значит там должен быть проход куда то, если не хочешь прохода, то не делай выхода, либо заваливай их отмазками типо тут было землятресение, здесь нельзя пройти и тд. Вообщем до нормлаьной игры далеко, но если приложить усилия, будет игра хорошая. Я все сказал. Вроде бы.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой дебютный проект Проклятие короны 15 года 8 мес. назад #22918

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • РазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Вообщем выложил вторую главу, находится в начале поста. Жду отзывов! Что нового:
4 новых локации (постарался сделать их покрупнее)
Развитие сюжета, новые персонажи.
Исправленная 1 локация.
Чтобы перейти ко 2 главе загрузите сэйв и поговорите со стражей, только подлечитесь, потому как персонажи слегка побитые ;D.
Исправил пару косяков, добавил скриншоты, стрелочками обозначил выхода с локаций - мне все еще нужны стрелочки помогите кто может.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.206 секунд