Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Когда твой мир гниет

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #21948

  • rsdelta
  • rsdelta аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Название: Когда твой мир гниет (When your world decays)
Жанр: RPG, Мистика, Supernatural, юмор
Начало проекта: Ноябрь 2007г~
Дата выхода: 2009г~
Движок : Rpg Maker 2003.
Со-создатель: NRG (Тримминг в основном)
Ресурсы: Многие ресурсы взяты с Charas-Project. Самодельных ресурсов в РПГ нету.

- - - - - - - - - - -
Предыстория: Альтернативная земля, 2010 год. Вся планета покрыта вечным отчаянием и насилием. Небыло уже такого слова, как государство ... Планета принадлежала повелителю Мар
ику, который успешно отвоевал всю землю и держит под страхом весь земной народ. У Марика была только одная большая заноза: главарь повстанцев, имя которого он до сих пор не узнал.
Повстанцы вели тихую освободительную войну, которая заключалась только в незаметном убийстве VIP Марика.
Чтобы остановить это безумие со стороны повстанцев, Марик решил создать две военные организации: Псы Марика и Тихие убийцы.
Псы марика являются обычными пешками. В основном это были мирные люди, которых через кровь родных заставили взять оружие и черный костюм. Псы никогда не ходят по-одиночке. В основном псы пользуются огнестрельным оружием. Руководитель псов: Лилит
Тихие Убийцы никогда вам ничего не скажут, да и не дадут вам ничего сказать. Они ходят по одиночке, в основном используют оружие ближнего боя (ножи-мечи-катары). Лидер убийц: ?-?-?-? (Инкогнито).

В данном мире нету классов, как маги, лучники, войны , но есть 4 разных боевых искусства (к сожалению один из них не доступен герою): Закат, Восход, Сумрак, Послемрак.

Закат: Класс аналогичен Монаху из Final Fantasy. Персонаж использует перчатки для выполнения комбо-ударов. Данный класс - самый доступный для героя, но и скиллы на раннем этапе слабые. На позднем этапе скиллы пробивают защиту.
Сумрак: Класс аналогичен Вору из Final Fantasy. Персонаж использует кинжалы для быстрого уничтожения врага. Ученик Сумрака может одеть два кинжала. Данный класс имеет квесты по-сложнее, чем Закат, но чем больше трудишься в начале игры - тем легче будет потом.
Восход: Данный класс был частично уничтожен Мариком из-за сопротивления. Ученики восхода пользуются метательными ножами(кунаями)/сюрикенами. В игре на данный момент есть только один персонаж, обладающий навыками Восхода.
Послемрак: Самый сильный в игре класс. Ученики Послемрака пользуются двуручными мечами. Самые ранние скиллы послемрака могут спокойно снести с земли любой обьект.

Персонажи:
Рой Кроу
Герой игры.
Возраст: 26
Класс: По выбору
Семейное положение: Вдовец

Рой Кроу является самой главной занозой Марика, он же является экс-руководителем повстанцев (в начале игры). Марик послал ?-?-?-?(Инкогнито), для совершения тихого убийства. После кровавой встречи с Инкогнито - Рой выжил, потеряв сознание.
В начале игры у Роя амнезия.

Бэри
Возраст: 26
Класс: снайпер
Семейное положение: Холост.
Детектив Бэри или просто Бэри - старый и проблемный друг Роя. Рой очень часто с ним ссорился. Является детективом в селе Ловосс. Бэри до сих пор не может смириться с тем, что когда-то девушка, которую он любил, полюбила Роя. Бэри не узнает роя по его физическим изменениям, так как в последний раз видел его в своей юности.


Така
Возраст: 21
Класс: Бард
Семейное положение: Холост.
Когда в команде Така - жди неудачу. Нытик еще тот. С любовью ему никогда не везло, пытался избавиться от своих проблем самоубийством.
Така - первый суппортный персонаж, который будет доступен в игре.

?-?-?-?(Инкогнито)
Возраст: ???
Класс: Восход
Семейное положение: ???
Ключевой Анти-Герой. В самом начале игры игрок знакомится именно с ним. В отличии от других Тихих Убийц - это чудо умеет разговаривать, правда в основном хамит.
Инкогнито ранее являлся самым лучшим учеником Восхода. Когда Восход начал боевые действия против Марика - Инкогнито презирал их. В конце концов Марик предложил ему вступить в его войско.

Лилит
Возраст: 29
Семейное положение: ???
Родственники: Айго (Брат)
Вы очень хотите познакомиться с этой женщиной? Я вам не советую...
Лилит ассоциируется с змеей и утюгом (сами себя спросите, причем тут утюг). Лилит является лидером псов, подчиненные её называют просто Мамой. Мама снабжает своих псов всей доступной амуницией.
Лилит использует гранатомет : GORE SHREDDER


Айго
Возраст: 25
Семейное положение: Женат
Класс: ???? (использует одноручный меч)
Родственники: Лилит (Сестра)
По причине потери памяти Роя - Айго заменил его и стал лидером повстанцев. Айго не любит предателей. Найдет одного - зарубит сразу. Дает миссии Рою именно он.


Марик
Возраст: 42
Семейное положение: Женат, двое детей
Родственники: Брат (имя неизвестно)
Великий и грозный император, против которого борятся повстанцы.

- - - - - - - - - - -


Первое появление Инкогнито в начале игры.

Герой и дворецкий.
Этот дворецкий может появиться в самые случайные моменты. Он и является ключевым истоком мистики в этой игре.

Также имеются видео, связанные с РПГ. Правда они были созданы для показа необычных систем.

Система Лимит Брейка как в финалках + скиллы Сумрака.
А вот и демка.

Демка содержит более двухсот мап. Доступны два класса - Сумрак и Заход. Квест на Послемрак я не советую начинать.
Возможны некоторые дыры, но они не должны блокировать продолжение игры.
Демка заканчивается на большом необитаемом острове.
Download:
Для тех, у кого есть RTP (15mb)
MegaUpload
Savefile
Для тех, у кого нету RTP (29mb)
MegaUpload
Savefile
Mediafire

Некоторые замечания по поводу демки:
+Позже неожиданным образом появится у игрока 9999999 (исправлено до 10000) монет. Это не глюк. Так как баланс монстров и уровней полностью не установлен - советую закупиться лечилками.
+Внимание! Билет В.О в порту НЕ покупать. (Теперь безопасно)
+Также советую просматривать каждый подозрительный предмет (иногда даже бочки и шкафы).
+Не советую идти в убежище Инферно. Забыл телепорт закрыть. Портал в убежище возле оракула.

Вот вроде все.)
Я уже наверное достал всех своими апдейтами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #21956

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • РазработчикОрганизатор конкурсов2 место 3 место
Если судить по описанию, то довольно неплохо, есть конечно шаблончики, но всеже, а в дему еще не поиграл, как поиграю прокомментрирую.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #21985

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
А почему игра так много весит? Товарисч, неужели вас не учили делать все правильно ?

Прошу:
?:Почему игра так много весит даже без экзешника, хотя файлов там с гулькин нос? И вообще некоторые папки весят больше чем файлы в них?
!:Все дело в скрытых файлах thumbs.db. Это болезнь мейкеров 2000-2003. Берем Far, Norton commander или еще что-нибудь, способное разглядеть эту гремлинскую мерзость, и, методично прочесывая папки с файлами, не менее методично уничтожаем клавишей F8.
Кстати, если не ошибаюсь – иногда они возвращаются снова.
(from Dr.Krest)

?: Сделал небольшую игру на RPG maker 2003. Хочу показать её другу. Прописываю в файле игры RPG_RT.ini строчку FullPackageFlag=1. Но при сборке игрового диска, эта строчка вылетает... это баг? Если да то можно ли как нибудь его исправить?
!: Прежде всего, не рекомендуется оригинальничать использованием опции Make game disk . Вместо этого, как и все белые люди и одновременно мэйкеристы, архивируйте саму папку с игрой (предварительно распихав там по соответствующим каталогам все файлы, игрой использующиеся), и в таком виде уже передавайте далее. Если все файлы собраны -- игра запустится и на компьютере без РТП. А FullPackageFlag=1 нужен лишь для того, чтобы и при наличии всех файлов игры мэйкер не ругался, что-де РТП не установлен.
(from firesta)
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #21991

  • rsdelta
  • rsdelta аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Syrax, Сейчас все исправим и перезальем.) На самом деле даже не думал, что вес мажорно изменится таким способом ( с моим то количеством используемых ресурсов)
Два пункта выполнил. РТП уменьшился на метров так 15, но запакованная игра весит только на 4мб меньше предыдущего архива.)


Ссылки на закачку обновлены
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #21998

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
В том и дело, что РТП само по себе не нужно. Как видно из скринов, проект много использует РТП, так зачем же оно? Оставь в папке с игрой только те файлы, которых в РТП нет. И тогда проект будет весить не 20+Мб, а 2-6Мб. Вот так вот...
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #22005

  • rsdelta
  • rsdelta аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Syrax, пусть первая ссылка останется для тех, у кого нету ртп (т.е отсутствует мэйкер) %). Сейчас снова бум резать фаилы.

Урезалось до 15мб... слава богу. Да, в начале игры я больше использовал ртпшные, но уже на второй мапе идет кастомный чипсет. Ну и кастомных чарсетов и музыки навалом в игре.))

Ссылки выложил рядом с предыдущей закачкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 9 мес. назад #22017

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Очень странно... Скачал архив без РТП и увидел... Еще один архив fix.rar! Это еще что? О___о
Что он делает?
И кстати, о РТП - очень много еще осталось. Почти все system - РТП, систем2 тоже.
Некоторые файлы лежат в неправильных папках. Нашел в чипах фэйссет, в фэйссете чарсет, а в чарах чип и непонятный файл х ВиИкс, кажись. Если эти файлы не используются (а они не используются, т.к. лежат не в своих папках), их надо удалить. Иначе смысла в них ноль, а еще около нескольких мегабайт можно скинуть.
Про фикс.рар - это из старой папки. -)) Моя ошибка.
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда твой мир гниет 15 года 8 мес. назад #22748

  • rsdelta
  • rsdelta аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
Syrax,
В 15мбовом архиве я все лишнее вроде потер О__о. Фейссеты и чарсеты в неположенных местах я вроде убрал. У меня насчет Система сомнения. Я не помню, что там РТП, а что - скаченное.
Сейчас снова глянем =__=


Так...Да, тут я был невнимателен. В Battle - giantseifer.bmp спрятался и в фейссетах один чарсет. Ну вроде все, разница - 200кб %)

fix.rar - это маленький патч, который был создан специально для НРГ. Опять моя невнимательность.
Ингейм инфо:
Венерин Остров
1) В шахтах. После обвала моста, при повторном заходе, он будет как новенький.
2) Сталагмиты в шахтах убираются при помощи рычага на мапе, севернее от местонахождения сталагмита.
Неизвестный Мир
1) Пачка Сюрикенов остается в инвентории Роя.
Небула - Остров Габи
1) С волков приличная экспа %))
2) Итем для квеста в аптеке
Венерин Остров (Revisited)
1) Открыт доступ к оракулу. Начало квеста - мальчик в городе Мобион
2) Два доступных класса: Сумрак и Закат.
Закат - Дед-пловец в доме у озера.
Сумрак - Подозрительный человек в лесу, рядом с Карасу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.188 секунд