Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [Анонс] OutRunner: Заезд Героя

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13930

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Рабочие названия игры: АутРаннер: заезд героя , OutRunner: Turbo Hero .
Платформа: Мукер 2003
Жанр: футуристический боевой рейсинг.
Особенности (да простят мне создатели Варриор Сага, но это не скоммунизжено, придумал я всё сам!):
1) Не будет управление героем непосредственно, а будет управление тачкой.

Лихой футуристической турботачкой.
Тачка будет нестись по дороге, сменяя по два-три задника за одну миссию . В режиме карты можно будет выбирать маршрут, по которому ты будешь ехать до намеченной цели. Можно по пустыне, а можно в лесах - дело ваше. В некоторых локациях можно будет встретить босса -соперника, который потом станет верным другом, если только ты его совсем не собьёшь.

Итак, смысл боёв в игре: твоё здоровье отныне - это скорость твоего болида. Защита - сила двигателя и т.п. Чтобы не проиграть бой, тебе необходимо не дать противнику остановить тебя. Чтобы это сделать ты должен остановить тачку противника и использовать всякие штучки типа Нитрозакиси , которые отныне - твои лечилки, чтобы восстановить собственную скорость. Я не знаю пока как реализовать атаку
в таком бою, в виде чего её представить... может быть в виде просто каких-то замедляющих факторов от простого обгона (ума не приложу, как это осуществить, если честно!) до броска гранаты под колёса.

Нерашённые проблемы (список будет пополняться.):
1) Не знаю, как сделать экипировку для болида.
2) Пока не решены вопросы с программированием.

Сюжет:
Главгерой - чемпион уличных гонок. Как и положено сюжетам игр такого рода, всё поворачивается так, что парня выпирают из команды, похищают его деньги, его девушку, и у него остаётся только его грёбаный болид . И он, злой на весь мир, отправляется за полстраны - найти обидчика и прихлопнуть его, как собаку.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13933

  • Rolf
  • Rolf аватар
1) Не знаю, как сделать экипировку для болида.
А что конкретно надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13948

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Не знаю, как спроецировать на втомобиль экипировку - ведь он же не вооружён, хотя и это будет возможно. ;)

СПОЙЛЕР: во время езды у твоей машины будет возрастать скорость. Поэтому если тебя покоцают не до полной остановки, тто ты вполне сможешь восстановиться - и это логично - болид наберёт скорость вне боя, а во время боя может её потерять!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13951

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Офигеть. Я аж присвистнул. Такой оригинальности я даже и не ждал. Даже в голову не приходило. Ну да ладно.
Что касается вооружения, то рекомендую посмотреть игру от Антберга Боско против Жёлтой подводной лодки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13955

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
А что там????
Я ж не вооружить хочу машину!
Я хочу по местам расставить двигатель, электронику. Но в какие слоты всё это впихнуть - ума не приложу. Знаю только, что нитроазот можно вставить в раздел прочее .

Так, ты язвил насчёт оригинальности, или я правда соригинальничал.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13959

  • Narcotic Truth
  • Narcotic Truth аватар
Правда. Такого я ещё не видел. А всё раставь на Кастом Системы. Или так: шлем - электроника, щит - двигатель, броня - что-нить ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13964

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Хм... А что тогда должно атаковать? Покрышки?
Броня - корпус, сто процентов.
Да, и ещё! В городах будут cut-сцены с видами на футуристические города (возможно), а все действия персонажа будут происходить в виде диалогов и текстовых выборов .
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13965

  • Inca
  • Inca аватар
Попробуй представить машину как человека: тело=корпус, голова\мозг=электроника, руки\оружие=пулеметы, ноги=покрышки, сердце=двигатель, так как слотов по умолчанию всего пять - то смотрим:
weapon - оружие (если планируется)
shield {влияет на скорость, броню, мощность - характеристики, схожие на характеристики двигателя} - двигатель
helmet=электроника
body armour = корпус
accessory=любая фича - от нитроускорителя до супер покрышек.
Хотя, некоторые вещи можно сделать ключевыми вещами, которые не требуют установки на машину - а просто присутствуют в инвентаре - тот же нитроускритель - может просто присутствовать в инвентаре, а срабатывать простым использованием предмета - Нитроазот . Вот такие мои мысли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13967

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Спасибо за полезную идею, Inca, вы мне сильно помогли.
Итак, оружие - это оружие (но я думаю, что стоит сделать ещё и что-то, что помогает подрезать, обгонять, ведь в этом-то и смысл гонок!)
Броня - корпус.
Ой!!!! Встал раком вопрос, а что ж делать с двигателем, котрорый, по идее, должкен повышать скорость, которая у нас принята за HP!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13973

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Спасибо за полезную идею, Inca, вы мне сильно помогли.
Итак, оружие - это оружие (но я думаю, что стоит сделать ещё и что-то, что помогает подрезать, обгонять, ведь в этом-то и смысл гонок!)
Броня - корпус.
Ой!!!! Встал раком вопрос, а что ж делать с двигателем, котрорый, по идее, должкен повышать скорость, которая у нас принята за HP!

Пороюсь в заначке, где то у меня были наработки на эту тему
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13978

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Пороюсь в заначке, где то у меня были наработки на эту тему

Опять же, буду признателен.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13982

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Опять же, буду признателен.

Забей тему поподробнее, можешь в личку.

Абсолютно все наработки по миру. Так будет ясно от чего отталкиваться.

Футуристические гонки это и Бибоп и Кармагеддон и тот же OutRun.

Атаки может и не быть. Оружие это скорость. Каждая битва - гонка. Не доехал первым - проиграл. Не доехал совсем - проиграл насовсем.


Оружие - двигатель. Быстрее едешь раньше победа.
Аксессуары либо добавляют тебе возможности, либо противнику.

States - результат работы аксессуаров.
Тот же нитро скачок. Десять секунд двойной скорости.
Электро шок - потеря управления на несколько секунд
и так далее

Оружие не всегда должно приносить повреждения.



Да, и подумай о музыке сразу. Игра о гонщиках без драйвовой музыки невозможна. Вспомни форсаж и Need for Speed.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13984

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Я думал взять музыку из ОутРана.

Что касается двигателя, то тут двоякая пробелма: ведь он не только оружжие, благодаря ему лимит скорости ниже - а чем выше скорость, тем ниже шансы, что тебя собьют!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13985

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Я думал взять музыку из ОутРана.
Скинь куда нибудь, музыку послушать. Может найду не хуже в этом стиле.
Я думал взять музыку из ОутРана.

Что касается двигателя, то тут двоякая пробелма: ведь он не только оружжие, благодаря ему лимит скорости ниже - а чем выше скорость, тем ниже шансы, что тебя собьют!

Шанс что не собьют зависит от маневренности (веса корпуса, сцепления с дорогой, скорости) и мастерства водителя. Чем больше приблуд навешенно тем менше маневренность. Чем более тяжёлый двигатель, тем больше скорость но хуже маневренность за счёт недостаточного сцепления с дорогой. Можно слететь на первом повороте. Поэтому спасут более широкие шины. Или непревзойдённое мастерство водителя.

А сбить можно не только тараном а например разложив на дороге ленту с шипами или просто протянув на уровне капота провод под высоким напряжением. Первое убивает колёса в ноль, второе процентов на восемьдесят электронику.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13986

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Скинь куда нибудь, музыку послушать. Может найду не хуже в этом стиле.

Не думаю. Но завтра попробую всё-таки.
Шанс что не собьют зависит от маневренности (веса корпуса, сцепления с дорогой, скорости) и мастерства водителя.  Чем больше приблуд навешенно тем менше маневренность. Чем более тяжёлый двигатель, тем больше скорость но хуже маневренность за счёт недостаточного сцепления с дорогой. Можно слететь на первом повороте. Поэтому спасут более широкие шины. Или непревзойдённое мастерство водителя.

А сбить можно не только тараном а например разложив на дороге ленту с шипами или просто протянув на уровне капота провод под высоким напряжением. Первое убивает колёса в ноль, второе процентов на восемьдесят электронику.

Это не то. Для ленты - слишком большая скорость. Имеются ввиду факторы, которые заставляют замедлиться типа подрезаний и обгонов...

А как спроецировать всЁ!, что ты сказал, на возможности РПГ-Мукера? Я вот нем могу взять в толк.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13987

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Это не то. Для ленты - слишком большая скорость. Имеются ввиду факторы, которые заставляют замедлиться типа подрезаний и обгонов...

Всё правильно. Основные возможности машины это работа по вождению и различные способы таранов.

Например при мощной броне можно с 80% вероятностью сделать удар бортом.
Если брони нет то бортом лучше не бить можешь сам потерять управление.
ЕСли повесить переднюю решетку/решетку с шипами/решетку с ленточной пилой.

То можно совершить прямой таран лоб в зад. Причём при ленточной пиле можно использовать залипание. (Когда машина как бы прилипает к жертве набирая скорость и прямо управляя ею) К залипанию можно добавить электрошок или ещё что нибудь.

Если у тебя нет боковой брони а Две машины соперников имеют тяжелую броню, то тебя могут положить в карман. Защина от кармана хорошие тормоза. Называется выпасть из кармана, резко по тормозам, и удар в бок ближайшему.

Если тебя кладут в карман две машины с более лёгким весом, то карман ломается свингом. Раскачивая рулевое колесо добиваешься движения машины как по льду. Увеличивая амплитуду взламываешь карман и бьёшь одного из противников в бок.

Но ведь не всегда ты будешь ехать по взлётной полосе. ПРотивники будут знать, что ты хороший гонщик и делать тебе пакости. Или ты с друзьями договариваешься сделать пакость своему противнику. Вот тогда и появляются шипы , бочки, натянутые провода, тесла гранаты и другой хлам.

А как спроецировать всЁ!, что ты сказал, на возможности РПГ-Мукера? Я вот нем могу взять в толк.
Я ещё даже не начал. Просто пока програмка качалась понабивал навскидку. А вот если архивы подниму... :D *zvizdanut* :o

Всё зависит от твоей боёвки и вообще мейкера в котором делается игра. Это может быть как экшен боёвка на карте под бой, так и тактический расчёт в текстовой боёвке стандартного боевого окна.

Будет интересно второй способ накидаю.

А вообще как я и говорил, скинь подробное описание ТВОЕЙ игры, а я добавлю к ней фишек присущих именно ей. Так будет проще.


На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13993

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Блин, зачем сразу преходить в сложности! Я вот например не знаю, с чего начать!
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13994

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Начинать надо с истории.


Какой это мир, наш или иной.
Какое это время, как в нём живут люди, чем в основном занимаются.
Какое место в нём занимают гонщики. то они изгои, объекты поклонения или просто фаны.

Такая тачка как у него одна или нет, если нет то как много подобных машин, а у кого они а почему.
Почему они так наворочены, что это даёт их хозяевам.
Какие цели в жизни преследуют остальные хозяева таких тачек и почему.

Как относятся к гонщикам обладатели обычных машин. К кому лучше, к кому хуже. Почему.

ОТветив себе на эти вопросы можно легче и быстрее написать сюжет и прохождение.


А вот только после этого думать о технике, бооёвках и оружии.

Технические вещи подгоняются уже под неё.

Движок ты уже выбрал. Это 2003. Боёвка известна.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13996

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Какой это мир, наш или иной.
Футуристичяеская Земля, или что-то ей подобное.
Какое это время, как в нём живут люди, чем в основном занимаются.
Время неизвестно, примерно тридцатые годы двадцать седьмого века. Люди живут в больших техногенных городах, остальное - дикая и необузданная планета, которую стараться восстановить экологи (по смоглашению со всеми правительствами, в качестве выработки ресурсов используются нанофабрики). Люди занимаются тем, что смотрят гонки, гоняются, работают во всех отраслях - в общем, как у нас.
Какое место в нём занимают гонщики. то они изгои, объекты поклонения или просто фаны.
1) Есть гонщики-изгои, пираты дорог - они и есть рядовые враги в ишре.
2) Есть гонщики, принимающие участие в заездах в городах на треках - это профи, но они не пользуются оружиенм и ваще неженки .
3) Самые популярные - стритрейсеры. Они ничего не боятся, а огромные автострады кибергородов и техногенных мегаполисов просто идеал ждля носящихся турбоболидов.
Такая тачка как у него одна или нет, если нет то как много подобных машин, а у кого они а почему.
Он собирал её сам, по кусочкам, на что хватало денег и начал преспективным новичком, но скоро стал очень крутым.
Почему они так наворочены, что это даёт их хозяевам.
Наворачивать тачки - традиция предков. Тюнинг для красоты был и будет всегда. А навороты на движки и электронику давали и дают больше возможностей. Кставти, уличные пираты в самых захолустных районах используют даже пулемёты, как в Твистед Метал.
Какие цели в жизни преследуют остальные хозяева таких тачек и почему.
Трекеры и стритрейсеры имеют одну схожую задачу - стать победителем, чемпионом!
Однако Трекеры преследуют другую цель - страть всемирно известными и заработать по больше денег.
Слава для стритрейсеров - почти ничего, так, пустой звук. Им главное - ощущение скорости, азарт соперничества, а также любовь колесить по дорогам вне городов в поисках приключений и носиться из города в город, чтобы успеть на гонки.
Как относятся к гонщикам обладатели обычных машин. К кому лучше, к кому хуже. Почему.
Уличных пиратов никто не любит. Трекеров любят все, а стритрейсеров не любят за то, что они нарушают ночной и дневной покой.
ОТветив себе на эти вопросы можно легче и быстрее написать сюжет и прохождение.
Это да, но мне ещё меню писать.
А вот только после этого думать о технике, бооёвках и оружии.
Я тоже так думаю.
Технические вещи подгоняются уже под неё.
Согласен.
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] OutRunner: Заезд Героя 16 года 6 мес. назад #13997

  • Rolf
  • Rolf аватар
Найтрос, что ты меня просил вчера прибывал не выходит. Два варианта не вышли. Еще подумаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.372 секунд