Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [Анонс] Biohazzard (Нужна Помощь и Предложения)

[Анонс] Biohazzard (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11124

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
Я начинаю делать свою вторую игру на RpgMakerXP (первая нормальная) решил представить народу чтобы желающие мне помогали немного советами и предложениями.
Ниже размещу свой дизайн документ.

Дизайн документ

Имя: Возрождение

Жанр: Японская РПГ
Особенности:
\Детальйрованный сферический мир, разделенный на большие локации
\Разветвленные диалоги
\Действие происходящее в мире похожем на наши средние века + развиты новые технологии (звуковые лазерные и пси оружие ).Иногда встречаются пси навыки у людей. развитию способствовало то что на планете вдруг появился кристалл (AEROL-62 или по простому Релий) который при специальных условиях выделял много энергии. Из-за него на планете начались конфликты, а так как минерал ядовитый то пятая часть планеты стала непригодной к жизни нормальных людей. Релий выделяет ядовитые газы и вокруг больших скоплений наработает электроника. Газы и магнитные поля влияют и на вещи тоже так что в очень больших скоплений иногда но очень редко можно найти артефакты
\Мир поделён на три части
1. Непригодные к жизни зоны 20%
В которых все-таки ухищряются жить люди в защитных костюмах или изрядно мутировавшие их лидеры стараются модифицировать больше людей через мутации.
2. Зоны находящиеся под контролем
Империи 75% .
3. Закрытые зоны. 5%
Зоны проживания большинства пси-людей (называющих себя Джии-JI) закрыты для остальных людей Башнями, Выжигающими мозги. Говорят, они создают очень высоко технологичные вещи. Имеют собственный диалект.

Новое:
1. При некоторой удаче переодевшись в одежду какойто группировки можно будет разгуливать на их территории.

Просьбы:

1. Я бы хотел включить в игру систему имплантантов но меня интересует как сделать второе меню Equip но чтобы надевать там не броню а имплантанты.
Имплантанты будут вместо колец.

2. Я-бы хотел проекту новое имя а сам ничего нормального придумать немогу. Проект задумывался как помесь jRPG,Stalker и Command and conquer.

3. Я был бы благодарен если ктонить нашёл мне иконки для имплантантов


Скрин с карты 4хD (весь мир сетка от 1 до 5 и от А до I + подземелья да мелочь всякая)





Спосибо за внимание. *bye* Пишите пожалусто ваше мнение. *ok*
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11134

  • Rolf
  • Rolf аватар
Пока в роде не плохо. Буду ждать скринов или демки. Второе меню экипировки делаться скриптами. Другого способа я не приставляю. Я бы помог но есть две причины: в скриптах еще мало разбираюсь, делаю сейчас свою систему. Пиши всегда помогу чем смогу. Надеюсь надеться к то тебе поможет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11137

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
Обновил шапку темы
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11138

  • Rolf
  • Rolf аватар
Пустая карта. Добавь еще дерева два. Пеньков или растений (цветов или грибов).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11139

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
Зделаем *dolbit*

Готово *ok*
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11150

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
zin2000, вот если взять твой скрин за основу дизайна, то всю игру можно было бы попробовать сделать как эта карта: спереди - обрыв или вода, вверху - какая-то стена или панорама. Получилась бы такая полуаркадная система, напоминающая сцену. Это сделало бы дизайн оригинальным в самой основе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11161

  • Rolf
  • Rolf аватар
Молодца не плохо получилось. Нет забудь поставить звук водопада на этой карте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11176

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
Молодца не плохо получилось. Нет забудь поставить звук водопада на этой карте.
Незабыл :) там у меня ещё бабочки летают.
zin2000, вот если взять твой скрин за основу дизайна, то всю игру можно было бы попробовать сделать как эта карта: спереди - обрыв или вода, вверху - какая-то стена или панорама. Получилась бы такая полуаркадная система, напоминающая сцену. Это сделало бы дизайн оригинальным в самой основе.

Я неочень понял что ты имеешь в виду. можно по подробнее.
или ты имел ввиду что-то между рпг и обычной аркадой сбоку?
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11177

  • Rolf
  • Rolf аватар
Валера имел виду типа такого:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11181

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
Валера имел виду типа такого:
Нее мне както ненравится я лутче сделаю как обычно
Постоянно обновляю шапку
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11182

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я показал приблизительно. Можно лучше сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11183

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Уж слишком приблизительно, в аркаде такой обычно направо или налево еще ходить можно дальше. А зачем напихал облаков прозрачных из фотошопа? Или мне показалось? :)
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11185

  • Quandan
  • Quandan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 518
Это просто туман
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11205

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Поддержка ФондаПаладинДаритель СтимкеяОраторВетеранПрограммист RubyУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Дизайн документ
В моём понимании это скоее концепт-документ. Так как маленький и всего не описывает. ^_^
\Разветвленные диалоги (частичная озвучка?)
Э-э-э... А сколько оно места займёт с такой озвучкой?..
Империи 75% .
Строй империи похож на нашу США
Хмм… Я конечно понимаю, что это может быть критикой США, но империя предполагает наличие императора, а строй а ля США предполагает парламент и выборность президента, по крайней мере декларативно.
Имеют [Джии-JI] собственный диалект.
Ух ты, а как это будет проявляться? Вообще, на каком там языке говорят? Как этот диалект будет проявляться в игре? Будет реально проработан или просто как-нибудь выделено шрифтом, что они говорят с акцентом, или просто будет написана непонятная белиберда как в ДемонСтори?
1. Я бы хотел включить в игру систему имплантантов но меня интересует как сделать второе меню Equip но чтобы надевать там не броню а имплантанты.
Имплантанты будут вместо колец.
Хмм... Это интересно. Но. Насколько я понимаю, имплантанты предполагают хирургическое вмешательсто. Может, не впихивать их в меню, а сделать, что их можно вживлять только на базах или, скажем, с помощью специального предмета? Тогда меню можно сделать даже без скриптов.
2. Я-бы хотел проекту новое имя а сам ничего нормального придумать немогу. Проект задумывался как помесь jRPG,Stalker и Command and conquer.
У меня мало информации. Я не знаю ничего о сюжете, так что названия дать не могу.
3. Я был бы благодарен если ктонить нашёл мне иконки для имплантантов
Э-э-э-э... А как ты их представляешь, вообще говоря?


Вообще, идея интересная. Футуристических игр традиционно меньше, чем фентезийных. Идея ходить, переодевшись — интересная. Искренне надеюсь, что игру ты не забросишь и доделаешь до конца. ^_^ Но, конечно, проект амбициозный, учитывая заявленные большие размеры мира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11206

  • Rolf
  • Rolf аватар
Может тебе сделать имплантанты в руки вот иконки перчаток.
ifolder.ru/2580700.
Посмотрю может найду иконы похожие на имплантанты.
Ты будешь делать через аксессуары. Тогда тебе может пригодиться команда Вев ление условия если броня надета. С аксессуаром команда не сработает. Почитай мою статью в 4 номере как сделать чтобы работало.
Если что спрашивай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11217

  • zin2000
  • zin2000 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 61
\Разветвленные диалоги (частичная озвучка?)
Э-э-э... А сколько оно места займёт с такой озвучкой?..
Да наверно придётся неделать.
Империи 75% .
Строй империи похож на нашу США
Хмм… Я конечно понимаю, что это может быть критикой США, но империя предполагает наличие императора, а строй а ля США предполагает парламент и выборность президента, по крайней мере декларативно.
Хорошо хорошо изменю
Имеют [Джии-JI] собственный диалект.
Ух ты, а как это будет проявляться? Вообще, на каком там языке говорят? Как этот диалект будет проявляться в игре? Будет реально проработан или просто как-нибудь выделено шрифтом, что они говорят с акцентом, или просто будет написана непонятная белиберда как в ДемонСтори?
Чтобы люди знали заранее говорю что игру я делаю на инглише если будет не лень ПОТОМ переведу на русский и шведский (я 3 года назат в швецию переехал) а диалект будет проявлятся в том что некоторые слова будут совсем другие и догадываться надо будет самому или спрашивать у знающих оба языка :(
1. Я бы хотел включить в игру систему имплантантов но меня интересует как сделать второе меню Equip но чтобы надевать там не броню а имплантанты.
Имплантанты будут вместо колец.
Хмм... Это интересно. Но. Насколько я понимаю, имплантанты предполагают хирургическое вмешательсто. Может, не впихивать их в меню, а сделать, что их можно вживлять только на базах или, скажем, с помощью специального предмета? Тогда меню можно сделать даже без скриптов.
Нуууу скажет что это будут не имплантанты а расширения (дополнения) к уже строенной металической херни типа там как флэшки для компа ;D
3. Я был бы благодарен если ктонить нашёл мне иконки для имплантантов
какаянить электоррая плата с лампочками и разьёмами

фухх дописал (ненавижу писать)
Э-э-э-э... А как ты их представляешь, вообще говоря?

Шапку обновил
Ты зажат в своём мирке и хочешь поделится собой с кем-то другим но стены трудностей делают это невозможным ты будешь бится башкой в них с надеждой что пробьёшь их раскровы голову или сразу здашся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11218

  • Rolf
  • Rolf аватар
ifolder.ru/2586261 - посмотри из этого может понравиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11226

  • Pu4eglaz
  • Pu4eglaz аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 1
1-Жанр: JRPG у тебя в любом случае не получится выпустить проект под таким жанром, потомучто японские рпг могут сделать только японцы, вот если ты напишешь что проект похож на JRPG или придерживается их концепции, временя их прохождения и тд. то да тогда будет верно!

2-Если ты вдохновлён другими играми и берешь из них хорошие идеи это конечно же хорошо, но и своих тоже должно быть не мало, так что не бери много из других проектов, игр и тд. людям интересно новационные идеи, новое, не существовавшеее, не придуманное подумай над этим!

Ну и наконец 3, игру я бы назвал Biohazard немного бонально но всё же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11231

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Поддержка ФондаПаладинДаритель СтимкеяОраторВетеранПрограммист RubyУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Мне очень понравилась идея своего диалекта. And I don’t object to playing game in English, for I know the latter. ^_^

Кстати, а ведь можно сделать 2 версии: с озвучкой и без. ^_~ Другое дело, что нормальную озвучку сделать очень и очень проблематично, хотя бы найти достаточно людей (говорящих без акцента, хе-хе — вот у нас в Беларуси таких мало ^_^).

А жанр... По моему, JRPG уже указывает не столько на место создания игры, сколько на её отдельный жанр. В смысле, она может быть не японской по месту создания, но японской по жанру, по отличительным чертам (линейный сюжет и внимание к персонажам). Проводя анологии, если египтянин напишет себе китайские иероглифы, они не станут египетскими. IMHO.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Анонс] Возрождение-Resurection (Нужна Помощь и Предложения) 16 года 9 мес. назад #11323

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Жанр: JRPG у тебя в любом случае не получится выпустить проект под таким жанром, потомучто японские рпг могут сделать только японцы, вот если ты напишешь что проект похож на JRPG или придерживается их концепции, временя их прохождения и тд. то да тогда будет верно!
Не могу согласиться...это как мейкер и создан изначально для создания JRPG, создан японцами кстати... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.223 секунд