Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW] Хаотическая цепь

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89299

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Хаотическая цепь

Автор: Cerberus

Описание:
Проснувшись, Нара обнаруживает себя в камере без окон с единственным выходом. Голос из динамиков приветствует его и предлагает пройти ряд испытаний, от которых зависит, будет ли Нара освобожден и суждено ли ему хоть раз еще встретить оставленного в одиночестве дома маленького пушистого кролика? Впрочем... можно ли быть уверенным, что у самого обладателя голоса всё пройдёт так, как он запланировал?

Достоинства:
  • "Топорные нравоучения" во вроде бы удачной дозе
  • Несколько концовок, причём несовместимы из них только две, т.е. почти всё можно увидеть за одно прохождение
  • Традиционные хохмы

Недостатки:
  • Замашки на Mogeko-style без должного мастерства
  • Отлаживал второпях - мог что-то проглядеть

Скрины [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылка:
Архив zip (25.9 МБ) - Яндекс.Диск
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, Демий, yuryol

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89303

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Если проигрываешь при управление кораблём, после нажатия "Продолжить", продолжает без корабля.

1-3.jpg
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89304

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Опа, а при втором прохождении, кнопка продолжить работает нормально и корабль появляется.

1-4.jpg
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89372

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранУчительРазработчикПисатель 2 место1 место в ГотвТестер3 место3 место Готв
screen1-2.png


Цербер плахой, у меня нет старых мейкеров. :с

P.S. Эльф скинул мне ддлки, но Ртп по прежнему требуется. :с
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89390

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПрограммист Ruby3 местоПисатель 3 место1 место в ГотвУчительВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Керб, уморил, чертяка!

"Похотливый" (по какой-то причине) Нара, задумавшись о кролике, пробил головой стену и выбежал. Фэль угадал все вопросы, а потом начал играть в рычаги, работающие по принципу ОБЕРНИСЬ! (разве только шею не ломают, и то хлеб).

Но запоролся я на этом моменте:


Куда бы я ни подводил корабль, я все равно вижу плохую концовку. На игра с флажками мне понравилась. Керб, исправь ^_^
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89403

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
DeadElf79 пишет:
"Похотливый" (по какой-то причине) Нара
Это не Нара похотливый, это Фэль стервец похотливый :laugh:
DeadElf79 пишет:


Куда бы я ни подводил корабль, я все равно вижу плохую концовку. На игра с флажками мне понравилась. Керб, исправь ^_^
Протестировал только что - на островок справа внизу (ниже цветов) корабль спокойно садится. Сейчас перезалью с отвязкой от RTP, заодно поправлю баг с "продолжить" на корабле (это место менял в последний момент и не проверил).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89407

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ХудожникПобедитель конкурса маппинга1 место в Готв2 место ГотвУчитель3 местоПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Ох. Прошел. Я правильно понял, что рамка с травой - это конец?
upd: Да, правильно я понял. Какое там, однако ожидание выставлено...

Цербер, что тебе сказать? Технически - безукоризненно. Объем - да, черт побери, объем! Я пару раз думал "О! Так еще не конец?!". Объем, в общем, более чем достойный. Тебя знаешь что губит? Любовь к мемам и цитатам. Нет, я понимаю, это весело и здорово - такой легкий поток легкого бреда, тоже вполне себе джапуник-рпг) Но беда в том, что я (как и половина на этом форуме) не знаю и трети этих цитат. А это надо все-таки учитывать, если игру не для себя любимого делаешь. И даже это не страшно. Наверняка найдется человек, который поймет больше половины. Плохо когда это все прет сплошным потоком. Честно, на снежной карте мне стало скучно. Я устал разбираться в шутках. Все-таки шутки хороши, когда они идут на фоне чего-то. Вот на "Нара очень любит мед" я поржал от души, за это спасибо!))

Загадки не сложные, но на логику) Это приятно. Про синусы не понял, с матаном у меня худо, это правда такой прикол есть, или ты просто пошутил? Так же понравился маппинг города, я еще подумал "ну надо же, и не жалко время было тратить именно на эту карту!".

В общем и целом мне понравилось, хотя и немного утомительные тексты. И это... глаза кролику можно было бы и нормально озеленить, а не так)))

З.Ы. Забыл совсем. Там комната есть, когда от собаки убегаешь. В ней нужно взять книжку. Так вот берешь книжку в левом шкафу, а вставлять нужно в правый. Мелочь, но надо ж пальцем тебе ткнуть))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89408

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Luar_Zero пишет:
Ох. Прошел. Я правильно понял, что рамка с травой - это конец?
upd: Да, правильно я понял. Какое там, однако ожидание выставлено...
Мой косяк (только что обновил архив с отвязкой от РТП, заодно поправил это и баг с кораблём, на который указал Павлентус), там должны были быть титры, поэтому задержка.

Luar_Zero пишет:
Тебя знаешь что губит? Любовь к мемам и цитатам. Нет, я понимаю, это весело и здорово - такой легкий поток легкого бреда, тоже вполне себе джапуник-рпг) Но беда в том, что я (как и половина на этом форуме) не знаю и трети этих цитат. А это надо все-таки учитывать, если игру не для себя любимого делаешь. И даже это не страшно. Наверняка найдется человек, который поймет больше половины. Плохо когда это все прет сплошным потоком.
Спасибо. Догадывался, что могу перегнуть палку с этим, но сдержаться было сложно...

Luar_Zero пишет:
Про синусы не понял, с матаном у меня худо, это правда такой прикол есть, или ты просто пошутил?
Правда есть. Сначала хотел ввернуть туда какой-нибудь неберущийся интеграл, но в процессе освежения знаний наткнулся вот на это: habrahabr.ru/post/146140/ - и решил, что для "драконовской загадки" будет самое оно.

Luar_Zero пишет:
И это... глаза кролику можно было бы и нормально озеленить, а не так)))
Видимо, и в первой нормальной была бы такая же рекомендация, спасибо :)

Luar_Zero пишет:
З.Ы. Забыл совсем. Там комната есть, когда от собаки убегаешь. В ней нужно взять книжку. Так вот берешь книжку в левом шкафу, а вставлять нужно в правый. Мелочь, но надо ж пальцем тебе ткнуть))
Там надо было, по-хорошему, сделать больше вариантов (как минимум возможность класть любую из книг в любой из шкафов). Если буду ещё обновлять по сути, то эту комнату доработаю обязательно.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89441

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранУчительРазработчикПисатель 2 место1 место в ГотвТестер3 место3 место Готв
Я застрял на моменте с драконом. Есть ли вообще возможность что-то сделать, когда не верно отвечаешь на его загадку? Просто уже всюду потыкался, ничего. И не сохранялся. :с
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89442

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса1 место в ГотвУчительОраторКомпозитор3 место Готв2 место
Демий пишет:
Я застрял на моменте с драконом. Есть ли вообще возможность что-то сделать, когда не верно отвечаешь на его загадку? Просто уже всюду потыкался, ничего. И не сохранялся. :с
я тыкался в книги и с какого-то раза он начал штудировать книгу :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89443

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранУчительРазработчикПисатель 2 место1 место в ГотвТестер3 место3 место Готв
Короче, я переиграл заново, сразу же сказав дракону, что мне надо подумать. Остальные вещи не вызывали у меня проблем и мной, наконец. Игра была пройдена до титров.
Керб - это Керб и тут ничего не попишешь. Наверно что-то в его трёх головах происходит такое, что нам, простым смертным(некоторым даже мёртвым наверно) не понять его до конца. Возможно всё это безумие из разнообразных, логикой мало связанных между собой, сцен, и имеет под собой какой-то логический смысл, но я его не узрел. Безумный калейдоскоп мыслей и поток идей - примерно так это можно описать.
Череда событий, сквозь которую проходит, хоть и не очень заметно, история о злодее Фэли и его главном враге Нелюде, оставляет рядового наблюдателя где-то за грядой понимания. Возможно я и осознал некоторые из шуток и отсылок, но далёк от полного понимания. @^~^@
Меж тем, хоть эта и игра и полная головоломка(отнюдь не из-за задачек в ней), в неё охота играть и это здорово. :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 2 мес. назад #89445

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Демий пишет:
Я застрял на моменте с драконом. Есть ли вообще возможность что-то сделать, когда не верно отвечаешь на его загадку? Просто уже всюду потыкался, ничего. И не сохранялся. :с
Проверю этот момент. По идее, надо попытаться открыть окно, после этого Нара согласится почитать книги на одной из полок.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 1 мес. назад #89919

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиРазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоКоммерсант
Нехило так - 35 минут играла

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: много ржала над этой игрой, спасибо за хорошее настроение)) и некоторые геймплейные находки порадовали + отсылки (хоть и не всем понятны, но мне очень даже) игра может на первый взгляд прикинуться дурачком, на самом деле куда глубже.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Демий

[GOTW] Хаотическая цепь 8 года 1 мес. назад #89924

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПрограммист JavaScript Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
AnnTenna пишет:
- лимоны вместо яблок жгут))) и музыка опять отсылка)))
Хех, если бы вместо яблок (не догадался их бегающими сделать, хотя, может, это и к лучшему). Лимоны тут на самом деле задумывались как отсылка к ПДиК. Музыка уже потом всплыла.
AnnTenna пишет:
- псина))) вспоминается герой твоей первой игры))
...которую я так и не сделал дальше первого города :laugh:
AnnTenna пишет:
- попробовала другой вариант с драконом - порадовало - даже по другому оказывается можно выйти из этой загадки, думала концовку получить а тут даже интереснее
Собственно, от этого зависит, первый или второй normal end будет с кроликом :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Время создания страницы: 0.251 секунд