Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [GOTW] [RMVXA] Для живых

[GOTW] [RMVXA] Для живых 9 года 9 мес. назад #71295

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикУчитель3 место1 место в ГотвВетеранПисатель 2 место3 место ГотвТестер
Ради интереса заглянул внутрь проекта и был несколько поражен. Если вы планируете делать продолжение, то лучше избавится от такой кучи параллельных процессов - они это лишняя трата ресурсов. Для начала хочу заметить, что все ветвления на уровне можно сложить в один ивент, а управление крыской вообще перенести в глобальный. Так будет проще для вас и намного эффективней с точки зрения оптимизации. С таким большим количеством ивентов игра может тормозить на слабых машинах, а если уж придется делать большую карту то могут начаться проблемы и у более сильных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[GOTW] [RMVXA] Для живых 9 года 9 мес. назад #71309

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовОраторПобедитель конкурса3 место ГотвУчитель2 место 1 место в Готв
у меня слабая машина 7-летней давности,на ней всё идет норм. не знаю у кого еще остался такой мамонт, поэтому исхожу из того, что если уж у меня не тормозит,то и у других вряд ли будет тормозить.
на счет крыски: первоначально сделал параллельные события, но нажимая один раз влево крыска идет на две клетки влево, а не на одну. "ждать" в этом случае почему-то не помогает, ввел еще одно параллельное событие с "ждать", но тоже не помогло. однако когда эти события сделал не общими, а скопировал на карту то стало норм. делал проект за один день, поэтому не было времени тестить и пытаться понять в чем же дело - работает и норм:)
на счет передвижения бочек и рычагов - как ни парадоксально так мне было проще ориентироваться и не путаться в событиях. потом это исправлю, пока отдыхаю от нее:)
на счет больших карт - тестил на больших, тормозов не обнаружил, но больших карт не будет,незачем.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW] [RMVXA] Для живых 7 года 7 мес. назад #94086

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПобедитель конкурсаПоддержка ФондаОраторПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 3 место2 место
Очень прикольная игра. Приятная музыка, графика, интерфейс ничего не режет глаз/уши..
Но главное геймплей! Когда я попытался управлять крысой и персом сразу, у меня было чувство, что впервые за руль сел, координация движения нарушилась (и уже плюнул на то что крыса в общем бессмертна - раз может зомби сдерживать) Оригинальная находка.

Жалко, совсем короткая, побольше уровней бы с ростом сложности пазлов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[GOTW] [RMVXA] Для живых 7 года 7 мес. назад #94087

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовОраторПобедитель конкурса3 место ГотвУчитель2 место 1 место в Готв
PanzerCat пишет:
Очень прикольная игра. Приятная музыка, графика, интерфейс ничего не режет глаз/уши..
Но главное геймплей! Когда я попытался управлять крысой и персом сразу, у меня было чувство, что впервые за руль сел, координация движения нарушилась (и уже плюнул на то что крыса в общем бессмертна - раз может зомби сдерживать) Оригинальная находка.

Жалко, совсем короткая, побольше уровней бы с ростом сложности пазлов.

Спасибо за отзыв,очень приятно :blush:
Может быть через пару месяцев продолжу, правда на МВ. Уже готова механика для продолжения, но есть два бага,которые немного лень устранять, поэтому пока в ящичке лежит.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.235 секунд