Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Можно ли красный свет,смена перса,текст автора?

Можно ли красный свет,смена перса,текст автора? 1 мес. 1 нед. назад #130619

  • Formaline
  • Formaline аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 29
Это все реализуемо даже без программирования. Я скажу только некоторые моменты, т.к. у меня сейчас нет доступа к пк.
1. Свет можно реализовать в двух вариантах. Первый не запарный - в настройках через события есть пункт установки определённого освещения при входе на локацию. Но он будет выглядеть не очень красиво и топорно. Второй вариант более запарный и требует вмешательство художника - реализовать свет через паралакс. Он в принципе выглядит гораздо лучше чем стандартный вариант построения локаций но требует навыков фотошопа (хотя я использую aespirite).

Тема на английском как сделать локации с помощью паралакса:
www.rpgmakerweb.com/blog/parallax-mapping-in-mz-basics-and-tips
Видос о параклаксе:

Ссылка на плагин от GALV для параклакса:
galvs-scripts.com/2020/08/24/mz-layer-graphics/

2.Смену модельки можно реализовать через меню событий. Главное иметь нужные. По возможности кто нибудь пришлёт скриншоты того как это грамотно сделать, либо я с утра сделаю это самостоятельно в этой теме.

3. Не знаю по поводу комментариев от автора, я думаю что кто нибудь скинет по возможности соответствующий или статью на то как это можно сделать программным методом. Но я почти полностью уверена что есть соответствующий плагин или способ как сделать это

Если будут вопросы по паралаксу и все чего касается художественной части проекта можешь написать мне, помогу по возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Можно ли красный свет,смена перса,текст автора? 1 мес. 1 нед. назад #130620

  • Talony_Balony
  • Talony_Balony аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 37
  • Проект месяца 1 место
1. Могу только добавить чисто для ознакомления Terrax Plugin, если интересно - полазишь

2. Если Я правильно понял, то тут нет ничего трудного, просто... вставляешь их? Прости, если не так понял

3. Комментатор выше высказал то, что хотел сказать Я
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Можно ли красный свет,смена перса,текст автора? 1 мес. 1 нед. назад #130622

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1183
  • Спасибо получено: 1166
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Ну тут я просто не могу удержаться и не спросить.

Автор темы вообще запускал мейкер прежде чем задавать вопросы?

Ладно допустим смену графики персонажа и окружения найти чуть-чуть дольше 5 секунд нужно

Но блин окошко сообщений, это буквально первая команда в ивентах.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Можно ли красный свет,смена перса,текст автора? 1 мес. 1 нед. назад #130623

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4646
  • Спасибо получено: 4813
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 место
Фиолетовый котик, для начала хочу сказать, что одна тема -один вопрос. А не так скопом - по правилам форума так не делается, я конечно переименовала тему, перенесла, но это жесть какая-то, больше так не делай, пожалуйста. :evil:

По вопросам уже все ответили, что это вполне реализуемо всё, и да, стандартными методами.

1 пункт я бы не советовала бы новичку пробовать паралакс маппинг, для начала хватит и обычного, как по мне, хватит стандартного покраснения экрана на ивентах или максимум плагина Terrax Lighting.

Дополню второй пункт скриншотом, а так по сути Formaline уже ответила

pers.png



По третьему вопросу - да ИВЕНТЫ САМАЯ ПЕРВАЯ КОМАНДА - СООБЩЕНИЕ - просто выводишь текст сообщения без портрета и без рамки(в меню ивентов в настройках такое есть) и вполне себе коммент от автора.

autor.png

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.188 секунд