Миничат

poca только что спам-фильтр нидэт
poca 1 мин. 9
poca 1 мин. 8
poca 1 мин. 7
poca 1 мин. 6
poca 1 мин. 5
poca 1 мин. 4
poca 1 мин. 3
poca 1 мин. 2
poca 1 мин. 1
poca 2 мин. Теперь стресс-тест
poca 2 мин. Ну ладно...
poca 14 мин. file:///C:/Users/z1pun/Downloads/vid/videogif-desertfox.webm
poca 19 мин. обнова 26.4.0.2116 не помогла
poca 23 мин. линка не кликабельна, вот =_=
poca 24 мин. Yandex ver. 26.3.5.782 (64-bit)
AnnTenna 1 ч. Надо теперь баги править...
AnnTenna 1 ч. Надо теперь баги править...
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

Почему не работает переключатель?

Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #130289 от Krtska
Всем доброго времени суток, есть небольшой вопрос по переключателям. Есть событие(событие №1) на котором изначально присутствует изображение, и в условии стоит галочка на переключателе и есть ещё одно событие(событие №2), после активации которого этот переключатель переходит в состояние ВКЛ. После того как переключатель теперь в состоянии ВКЛ, событие №1 активируется и в содержимом присутствует локальный переключатель который меняет страницу, на страницу с другим изображением. По моему мнению, вроде как, должно быть так, но когда я запускаю игру чтобы проверить как это всё работает, на месте события №1 нет изображения, но когда переключатель в состоянии ВКЛ, изображение появляется с другой страницы. Почему происходит так, может я что-то не так делаю? Если так неправильно, то можете пожалуйста подсказать как правильно сделать? Версия RPG Maker MZ.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем AnnTenna.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ветеран Проект месяца 2 место Проект месяца 1 место Проект месяца 3 место Разработчик Поддержка Фонда
Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #130291 от MarkerIl
Если на первой странице просто стоит условно "Локальный переключатель А=ВКЛ", а в условиях страницы стоит "Автозапуск" или "Параллельно", то при активации условно "Переключатель 001" эта страница сразу выполняется, и ивент перекидывает на вторую страницу. В таком случае нужно либо сменить условие активации (на "Касание" или "Кнопка") либо вставить условие, при выполнении которого "Локальный переключатель А=ВКЛ" (например, условно "Переключатель 002=ВКЛ" тогда... Функция Условие на первой странице при добавлении строки).
[IMG

Если же на странице перед локальным переключателем прописаны еще какие-то действия, но перекидывает все равно на вторую страницу, необходимо проверить условия запуска второй страницы. Там должна стоять галочка только на условном "Локальный переключатель А=ВКЛ".
[IMG


Ну и что-то вроде демки.
Архив ZIP (92 Мб)
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем MarkerIl.
Спасибо сказали: Kerotan, Jas6666, Bixozemu, Krtska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 3 место Проект месяца 2 место Ветеран Учитель Проект месяца 1 место Проект года 3 место Разработчик
Больше
1 год 8 мес. назад - 1 год 8 мес. назад #130293 от Alexandr_7
Добавлю такую вещь что код страницы будет выполнен полностью вне зависимости где стоит переход на новую (активация переключателя или локального переключателя или изменения переменной).
Чтобы прервать выполнение нужно использовать соответствующую команду завершить выполнение.
Ну и база:
Триггер действие означает что событие будет выполнять по взаимодействию с ним игроком.
Триггер касание игрока и касание событие означает что выполняться будет при касании игрока или события.
Для автоматического выполнения есть триггер Автозапуск и Параллельно. В 1 случае блокируется управление. Хотя это не совсем точное объяснение.
Также нужно учитывать что команды страниц на триггере Автозапуск и Параллельно выполняются не 1 раз а циклично покуда выполняется условие страницы.

Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад пользователем Alexandr_7.
Спасибо сказали: Krtska

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 8 мес. назад #130294 от Krtska
Спасибо большое MarkerIl за то что подсказал что можно сделать без участия условий через ветвление условий в содержимом события и спасибо Alexandr_7 что объяснил как работает триггер в событии. Я всё сделал через ветвление условий и поставил триггер "параллельно", теперь всё работает нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум