Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Загрузка из меню во время игры

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127715

  • Demon traveler
  • Demon traveler аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Здравствуйте
Не смотря на то что эта, тема будет немного повторять одну тему семилетней давности, я считаю, что она может актуализировать вопрос, как создать достаточно полезную кнопку в меню.

Вопрос таков. Как сделать так чтобы в меню вызываемом во время игры, где есть Предметы, Состояние и т.п. пункты меню, по мимо пункта меню Сохранить, был пункт меню Загрузить. Чтобы не требовалось для загрузки выходить в титульное меню.
Данный вопрос разбирался в этой теме: Загрузка из меню

Тем не менее при её изучении и попытке создать плагин с данным кодом я потерпел неудачу. С наибольшей вероятностью я не прошел по требования :blink:
Но при просмотре синтаксиса того кода, и кода других плагинов, уже работающих, я заметил разницу в синтаксисе. Что и побудило меня создать данную тему.

- Открывал другие плагины, и пробовал написать тот, через программу Notepad++ 8.2
- Версия Rpg Maker MV 1.6.1

Всем спасибо за внимание
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127716

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчительВетеран
Demon traveler пишет:
Здравствуйте
Не смотря на то что эта, тема будет немного повторять одну тему семилетней давности, я считаю, что она может актуализировать вопрос, как создать достаточно полезную кнопку в меню.

Вопрос таков. Как сделать так чтобы в меню вызываемом во время игры, где есть Предметы, Состояние и т.п. пункты меню, по мимо пункта меню Сохранить, был пункт меню Загрузить. Чтобы не требовалось для загрузки выходить в титульное меню.
Данный вопрос разбирался в этой теме: Загрузка из меню

Тем не менее при её изучении и попытке создать плагин с данным кодом я потерпел неудачу. С наибольшей вероятностью я не прошел по требования :blink:
Но при просмотре синтаксиса того кода, и кода других плагинов, уже работающих, я заметил разницу в синтаксисе. Что и побудило меня создать данную тему.

- Открывал другие плагины, и пробовал написать тот, через программу Notepad++ 8.2
- Версия Rpg Maker MV 1.6.1

Всем спасибо за внимание

Можете воспользоваться моим плагином AL7Core где есть возможность указывать расположение. Совместим с MV. Ну по крайней мере должен быть совместим. Вроде у янфлая ещё было это.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Demon traveler, Cuprum Buddy

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127717

  • Cuprum Buddy
  • Cuprum Buddy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 52
К сожалению, не могу помочь непосредственно с плагином (и Александр уже сделал это за меня), но твоя ошибка тут в том, что у тебя MV, который использует JavaScript, а скрипт из той темы написан под VX Ace, который на Ruby. Итог -- проблема с совместимостью (разница в синтаксисе идёт оттуда же).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, Demon traveler

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127718

  • Demon traveler
  • Demon traveler аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Alexandr_7 пишет:
Можете воспользоваться моим плагином AL7Core где есть возможность указывать расположение. Совместим с MV. Ну по крайней мере должен быть совместим. Вроде у янфлая ещё было это.

Ознакомился с вашим плагином. Все работает. Большая вам благодарность!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Demon traveler.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127719

  • Demon traveler
  • Demon traveler аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 16
Это объясняет почему знакомый программист не смог точно понять что за язык. С Ruby он не знаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Загрузка из меню во время игры 1 год 8 мес. назад #127720

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчительВетеран
Cuprum Buddy пишет:
К сожалению, не могу помочь непосредственно с плагином (и Александр уже сделал это за меня), но твоя ошибка тут в том, что у тебя MV, который использует JavaScript, а скрипт из той темы написан под VX Ace, который на Ruby. Итог -- проблема с совместимостью (разница в синтаксисе идёт оттуда же).
Да всё верно сказано.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Demon traveler
Время создания страницы: 0.197 секунд