Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123671

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Здравствуйте.
Ищу анимацию брызгов от воды. Короче дело такое. ГГ выливает воду и нужно сделать эффект выливания воды брызгами.
Можно и чаром или под Effekseer ну или уже готовая для MZ
В принципе более менее подходящая есть. 81. В русском называется Вода/одна цель 1 в английском Water One 1
Но мне не нравится куда к слову брызги летят. Встроенная возможность Поворотов не сильно помогает именно для этой анимации.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123674

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 2 местоВетеранРазработчик
Не совсем понял про брызги, но такой вариант не подойдет?
princess-bananabelle.itch.io/water-of-life

Если нет, то ой.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123675

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Нет. Во 1 никакого падения капли не надо. Во вторых это всего лишь шаблон а я в Effekseer кроме как посмотреть раскадровку анимации вообще без понятия что и как там. Как уже сказал на подобие анимации 81 правдо мне в 81 совсем не нравится положение но пока взял ее. Еще в обоих цветах. Цветом воды и красным цветом для брызг крови.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123683

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель Стимкея3 местоУчитель
попробуй этот. там шарики просто летят и им можно направления задать
disk.yandex.ru/d/ovbjmnsQBJBipA

а в том эффекте 81 они разлетаются в разные стороны из за этого невозможно задать направления
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123684

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Если только сделать это побыстрее и равномерно а то такой чуство что все в одну сторону идут. нУ И В 2Х ЦВЕТАХ. По скорости 81 идеально подходит.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123685

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель Стимкея3 местоУчитель
быстрее и в другом цвете можно сделать. но я не понял что означает "сделать равномерно" и "что они в одну сторону идут". Ты в принципе сам можешь открыть проект в эвексири и глянуть как он выглядит, все эффекты в нем из игры открываются. Я открыл эффект 81 думал его отредактировать но там прям куча всего что мне совсем не понятно как они между собой взаимодействует единственное что это цвет могу там поменять. А то что сделал там эти шарики летят в двух направлениях если представить себе квадрат то одни шарики летят от центра в низ а другие в право. если в Mz покрутить настройки Y X Z то они будут лететь с любого края хоть в экран хоть в сторону. В эффекте 81 анимация идет по центру что ли и если даже крутить настройки она с любого угла будет ну почти одинакова я не понял как ее настроить так чтобы она в одном направлении летела чтобы её можно было потом в MZ покрутить чтоб угол обзора изменился
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу анимацию брызгов под MZ или Effekseer 2 года 9 мес. назад #123689

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект месяца 3 местоУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Jas6666 пишет:
быстрее и в другом цвете можно сделать. но я не понял что означает "сделать равномерно" и "что они в одну сторону идут". Ты в принципе сам можешь открыть проект в эвексири и глянуть как он выглядит, все эффекты в нем из игры открываются. Я открыл эффект 81 думал его отредактировать но там прям куча всего что мне совсем не понятно как они между собой взаимодействует единственное что это цвет могу там поменять. А то что сделал там эти шарики летят в двух направлениях если представить себе квадрат то одни шарики летят от центра в низ а другие в право. если в Mz покрутить настройки Y X Z то они будут лететь с любого края хоть в экран хоть в сторону. В эффекте 81 анимация идет по центру что ли и если даже крутить настройки она с любого угла будет ну почти одинакова я не понял как ее настроить так чтобы она в одном направлении летела чтобы её можно было потом в MZ покрутить чтоб угол обзора изменился

Ну как обычно брызги разлетаются.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.235 секунд