Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Мини гайд по портированию игр MV на андроид.

Мини гайд по портированию игр MV на андроид. 3 года 7 мес. назад #118724

  • Vincent RPG
  • Vincent RPG аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 160
  • Проект месяца 2 местоКоммерсант


Добрый день! В интернет уже кучу видео по портированию игр RPG Maker MV на андроид. Вот один из этих видео гайдов, по которому лично я сам портировал игру на Андроид.

Предупреждение! Все эти операции я сделал давно, так что многое мог упустить, но вы же умнички, думаю разберетесь :)



Но большинство сталкиваются с такой проблемой, что при нажатии на "New" нет "Folder ----> Assets Folder." И это связано с отсутствием SDK. Я попробовал скачать его, но у меня так ничего и не вышло, пришлось полазить по интернету в поисках ответа, спустившись в глубины ада, я все таки нашел ответ.
И так вот. Первым делом, вам необходимо перейти на этот сайт: developer.android.com/studio/archive В данном сайте находятся все версии Андроид Студио, от самой первой, заканчивая новой.
Затем, находим Android Studio 2.3.3 и нажимаем на "Windows IDE bundle with SDK (64-bit)". Скачиваем данную версию и после чего, можно скачивать версию 3.0. как на видео, скачав его, указываем на SDK версии 2.3.3. Можно дополнительно скачивать другие версии.
Остальное делаем все по уроку сверху.


И если вам интересно, я сделал релиз своей игры Skazka: Adrian's feat.
play.google.com/store/apps/details?id=id...tion.mustella_skazka
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Vincent RPG.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Noxmils
Время создания страницы: 0.577 секунд