Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как сделать головоломку с рычагами?

Как сделать головоломку с рычагами? 3 года 8 мес. назад #118657

  • cerg
  • cerg аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 3
Есть 6 рычагов, мне нужно чтобы при нажатии двух определенных рычагов происходило "что либо", но если будет нажато лишнее или не те рычаги, то ничего не происходило, так же при обратном нажатии рычагов которые были использованы правильно, "что либо" возвращалось на обратную позицию.
Самостоятельно я не додумался т.к. новичок.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать головоломку с рычагами? 3 года 8 мес. назад #118658

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Тебе никто не подскажет. Так как никто не знает алгоритмов, которые нужны именно тебе.
Для реализации необходимы: переменные, переключатели, проверки условий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать головоломку с рычагами? 3 года 8 мес. назад #118659

  • cerg
  • cerg аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 3
Т.е. алгоритмы? Нажимаю как на картинке, все конечно нажимается и работает, но если нажать их все, а после отжать все неправильные, то те рычаги которые остались (правильные) не открывают проход, а нужно чтобы после отжатия неправильных рычагов, не приходилось заново нажимать правильные. Последовательность на картинках, первые 2 демонстрация чтобы работает как нужно при нажатии этих рычагов, на следующих трех картинках нажимаю все рычаги, а после убираю ненужные и в итоге остались правильные рычаги, но проход не открылся
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Serge255

Как сделать головоломку с рычагами? 3 года 8 мес. назад #118667

  • cerg
  • cerg аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 3
Ваше решение в этом виде не работает, но я подкорректировал и оно заработало! Спасибо за идею! Не работало по 2-ум причинам из-за того, что было главное нажать первым первый правильный рычаг, а не второй, так же можно было "дюпать" число X по 100-ке каждый раз, таким умножением и перестановкой минусов я набил 500 переменной X. Решение проблемы которое я нашел - просто изменил вместо умножения -1, плюсование 100 и получилось что нужно было проверять не -100, а 200. Благодарю ещё раз за идею. C вашим коммом я понял как могут использоваться переменные.
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от cerg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как сделать головоломку с рычагами? 3 года 8 мес. назад #118669

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Лично я могу дать такой совет. 1 Переключатель прибавляет к переменной + 1 к примеру. На втором переключатели и последующими проверять какое у переменной число и если верное то делать что нам надо.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.216 секунд