Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Смена изображений на экране

Смена изображений на экране 4 года 4 нед. назад #115882

  • Château
  • Château аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
Приветствую! Возникла проблема с воплощением задумки одной. Я хочу сделать своеобразный индикатор времени суток, который выглядит как изменяющий цвета круг. То есть, например, если в игре время шесть вечера, то он буде оранжевый, а в одиннадцать сменит цвет на синий итд.
У меня есть общее событие , которое считывает время и изменяет цвет экрана и я пыталась сделать по аналогии с ним, но получилось так, что при наступлении нужного часа картинка изменяется, но зацикливается и продолжает меняться.
И вот я в тупике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смена изображений на экране 4 года 4 нед. назад #115884

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвКомпозитор3 место ГотвУчитель2 место Организатор конкурсовОраторПобедитель конкурса
ну что за люди. научитесь уже задавать вопросы.
на втором скрине видно что вызываются 3 изображения. что это за изображения? или я экстрасенс и должен сам понять?

скорее всего надо просто в конец вставить переключатель на другую страницу. так как у тебя при наступлении 6 происходит зацикливание - параллельное событие вызывается не один раз а постоянно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Смена изображений на экране 4 года 4 нед. назад #115886

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • ВетеранПроект года 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Château пишет:
Приветствую! Возникла проблема с воплощением задумки одной. Я хочу сделать своеобразный индикатор времени суток, который выглядит как изменяющий цвета круг. То есть, например, если в игре время шесть вечера, то он буде оранжевый, а в одиннадцать сменит цвет на синий итд.
У меня есть общее событие , которое считывает время и изменяет цвет экрана и я пыталась сделать по аналогии с ним, но получилось так, что при наступлении нужного часа картинка изменяется, но зацикливается и продолжает меняться.
И вот я в тупике.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Нужно учитывать тот факт что любое событие будь то параллельным или Автоматическим выполняет команды циклично. А не 1 раз. Если тебе нужно 1 раз то либо добавить пустую страницу с переключателем. Либо удалить событие. Точнее сказать в чем причина не могу. Либо скинь скриншот общего события либо скинь демку. Лучше конечно 2 так как лично для меня самому потестировать и найти причину легче чем по скриншотам.
Плюс я не советую в параллельных или автоматических событиях показывать изображение если конечно оно выполняется не 1 раз а несколько. Просто не нужно циклично делать команду показать картинку. Картинку нужно показывать 1 раз и повторно если ты ее меняешь на другую.
Если надумаешь скинуть скрины то помимо скринов лучше еще скинь сами команды в виде текста.
Если не знаешь как скопировать то выделаешь все команды - Правая кнопка мыши - Копировать как текст.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Alexandr_7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Château

Смена изображений на экране 4 года 4 нед. назад #115887

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОраторРазработчикПроект года 3 место3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладинУчитель1 место в Обучающем конкурсе
Я бы сделал это так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть, при наступлении времени=6 автозапуском ставится нужная картинка и включается собственный триггер А, после пустое событие с этим триггером, чтобы ничего не происходило. После, четвёртым (а не третьим!) пунктом автоматически запускается событие при триггере А и времени=12, триггер А выключается и начинает работать событие на странице 3, где ничего не происходит. Когда же время вновь становится равно 6, снова запускается событие со страницы 1.

Это как бы упрощенный вариант для двух индикаторов, но уверен, вы легко сделаете из этого сколько вам надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Château
Время создания страницы: 0.207 секунд