Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Проблема с квестом

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115254

Создал я значит простенький квест, принести какой-либо предмет. И ясное дело, чтобы выполнить квест нужно принести 1 предмет. А как сделать так, чтобы например, выполнить квест нужно принести не 1 предмет, а 10. Программа RPG Maker MV
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115256

  • Kirillkrm
  • Kirillkrm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 118
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаРазработчикКоммерсант
1. Создаёшь переменную Х.
2. Вводишь условие, что Х = кол-ву квестовых предметов.
3. При проверке выполнения квеста делаешь ветвление условий, если Х > 10, то запускается ветка - квест выполнен (не забудь прописать условие, изымающие предметы из инвентаря); если X > 10 не выполняется, то ветка квест не выполнен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Powerful Player

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115264

В общем, пытался я что-то сделать. Делал, делал, так и ничего и не получилось. Буду ждать развёрнутое объяснение :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115265

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Powerful Player пишет:
В общем, пытался я что-то сделать. Делал, делал, так и ничего и не получилось. Буду ждать развёрнутое объяснение :unsure:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Как то так
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Kirillkrm, Powerful Player

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115267

Ну вот как я должен был догадаться что нужно в разделе операнд, выбрать данные игры. Как! Мне прям аж смешно стало над самим собой. Leprikon01, благодарю за развёрнутое объяснение. (Не по теме) Мне вот интересно, этому всему учатся где-то? Просто я сначала в YouTube пытался найти решение, но там только и было "Создаём простой квест". В общем ладно, ещё раз спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115268

  • Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 227
  • Спасибо получено: 143
Powerful Player пишет:
Ну вот как я должен был догадаться что нужно в разделе операнд, выбрать данные игры. Как! Мне прям аж смешно стало над самим собой. Leprikon01, благодарю за развёрнутое объяснение. (Не по теме) Мне вот интересно, этому всему учатся где-то? Просто я сначала в YouTube пытался найти решение, но там только и было "Создаём простой квест". В общем ладно, ещё раз спасибо
Рекомендую канал www.youtube.com/channel/UCGHnC1c6jY_oxOsAyJ9iA7Q Сам по нему учился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm, Powerful Player

Проблема с квестом 4 года 1 мес. назад #115269

Ого, ничего себе там уроков. Спасибо, обязательно буду пользоваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.204 секунд