Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: [MV] Эффект восстановления и Фармакогогия

[MV] Эффект восстановления и Фармакогогия 6 года 2 мес. назад #102020

  • SANTERSAKH
  • SANTERSAKH аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
Очередная новичковая проблема
Не могу разобраться с доп. параметрами, которые можно выставить на оружие или на бафф. А именно эти два, названные выше.
Надеюсь, я понял правильно, что "Фармакология" повышает эффективность предметов? То есть, к примеру, если стоит 120%, то используемое зелье вместо 100 хп должно добавить 120. Но у меня по прежнему прибавляется 100.
То же самое с "Эффект восстановления". (Это же ведь лечебная магия, верно?)
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от SANTERSAKH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Эффект восстановления и Фармакогогия 6 года 2 мес. назад #102027

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Поддержка ФондаВетеранОраторПроект месяца 3 местоУчительДаритель СтимкеяПаладин
SANTERSAKH пишет:
Очередная новичковая проблема
Надеюсь, я понял правильно, что "Фармакология" повышает эффективность предметов? То есть, к примеру, если стоит 120%, то используемое зелье вместо 100 хп должно добавить 120. Но у меня по прежнему прибавляется 100.
Эффект восстановления (rec) влияет на то, насколько саму героиню или самого героя легко вылечить.

Фармакология (pha) влияет на то, насколько герой или героиня хорошо умеет лечить предметами других. При этом:
  • В бою при использовании предмета учитывается фармакология того, кто его использует.
  • Вне боя при использовании предмета проверяется фармакология всех в отряде, кто может двигаться, и берётся самое высокое значение (т.е. если у одной героини фармакология 120%, а у остальных — 100%, то вне боя всегда будет считаться фармакология 120%). Возможность двигаться проверяется по наличию состояния с ограничением «без движения» (в стандартной базе данных таким является только «Нокаут» — ну и «Сон», но он снимается в конце битвы).

И эффект восстановления (rec), и фармакология (pha) влияют и на восстановление HP, и на восстановление MP. Фармакология влияет только на предметы, эффект восстановления — и на предметы, и на магию.

И эффект восстановления (rec), и фармакологию (pha) можно использовать в формулах урона. Например, формула a.pha * 100 сделает так, что сила умения зависит от значения фармакологии того, кто использует умение. А b.rec * 100 сделает так, что сила умения зависит от эффекта восстановления того, на кого направлено умение. Учитывайте, что a.pha, b.pha, a.rec и b.rec в таких формулах будут не в процентах, а в 100 раз меньше.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, SANTERSAKH

[MV] Эффект восстановления и Фармакогогия 6 года 2 мес. назад #102029

  • SANTERSAKH
  • SANTERSAKH аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
Я тут покопался и выяснил, что неверно указал метод восстановления
Надо было не формулу писать в предмете, а добавить ему эффект. Так фармакология сработает

Блин, мне уже ответили раньше :laugh:
Не знал, что можно и такие параметры указывать в формуле

Спасибо
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от SANTERSAKH.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.471 секунд