Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

Расстановка рандомных врагов

Больше
12 года 10 мес. назад #61681 от Ring91
Хотел бы спросить совета по id карты, в VX можно было просто вывести нужную часть, там и были бы определенные враги, а в ACE нет такой функции, вместо этого там координаты, причем три колонки - мне лично не очень понятно почему три (возможно x, y, z). Хотел бы уточнить, как в Ace поставить рандомных врагов в разные места на карте.Причем не в одну точку, а выделить определённую площать для разных типов врагов.Надеюсь понятно объяснил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Проект месяца 3 место Проект месяца 1 место Проект месяца 2 место 3 место Готв Победитель Сбитой кодировки Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка Писатель 3 место 2 место 3 место Организатор конкурсов
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #61682 от Cerberus
В Ace можно задать до трёх регионов (рисуются инструментом рядом с режимом расстановки эвентов), в котором будет нападать та или иная группа монстров. Их ты, как я понимаю, как раз и принял за координаты. Если не задано ни одного - нападают на всей карте.

Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем Cerberus.
Спасибо сказали: Ring91

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #61690 от Ring91

Cerberus пишет: В Ace можно задать до трёх регионов (рисуются инструментом рядом с режимом расстановки эвентов), в котором будет нападать та или иная группа монстров. Их ты, как я понимаю, как раз и принял за координаты. Если не задано ни одного - нападают на всей карте.

Спасибо огромное, теперь понял что в Ace эта часть даже лучше реализована, спасибо что помог разобраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум