Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Помогите с VX ACE

Помогите с VX ACE 11 года 11 мес. назад #52332

В общем у меня есть несколько вопросов по поводу VX ACE. Пожалуйста если сможете напишите поподробней.
1.Как сделать чтобы после разговора с неписем он поменял тему разговора, а не повторял одно и тоже.
2.Как сделать чтобы непись изображал эмоцию
3.Как добавить непися в группу
4.Как сделать врагов бродящими по карте
5.как всунуть большой спрайт в игру (например ворота)) т.к. я ставлю событие выбираю ворота а показывается только часть
6.Как в главном меню сделать название красивым, а не белым текстом
7.Как создать простейший квест(ну там принести что нибудь или убить монстра)
8.Как сделать чтобы непись мог подойти ко мне и начать разговор
9.Представьте заброшенный город так вот как сделать чтобы неписю даешь там денежку, выбираешь из списка что починить и потом тайлы разрушенного дома обновляются до красивых и там чтоб постепенно заселялись нпс (торговцы, обычные и т.д)
10.Как сделать чтобы между городами ходили нпс "караванщики"
11.Как сделать чтобы можно было вступить там в гильдию рыцарей и из за этого ну например маги из нейтральных во врагов превратились
Ну вот и все:laugh: Ответьте пожалуйста кто сможет это очень надо. Если ответите на все через пол года моя выйдет))) Осенью когда почти все хиты выходят:laugh:
Тема заблокирована.

Re: Помогите с VX ACE 11 года 11 мес. назад #52333

Artyom.niceman пишет:
В общем у меня есть несколько вопросов по поводу VX ACE. Пожалуйста если сможете напишите поподробней.
1.Как сделать чтобы после разговора с неписем он поменял тему разговора, а не повторял одно и тоже.
2.Как сделать чтобы непись изображал эмоцию
3.Как добавить непися в группу
4.Как сделать врагов бродящими по карте
5.как всунуть большой спрайт в игру (например ворота)) т.к. я ставлю событие выбираю ворота а показывается только часть
6.Как в главном меню сделать название красивым, а не белым текстом
7.Как создать простейший квест(ну там принести что нибудь или убить монстра)
8.Как сделать чтобы непись мог подойти ко мне и начать разговор
9.Представьте заброшенный город так вот как сделать чтобы неписю даешь там денежку, выбираешь из списка что починить и потом тайлы разрушенного дома обновляются до красивых и там чтоб постепенно заселялись нпс (торговцы, обычные и т.д)
10.Как сделать чтобы между городами ходили нпс "караванщики"
11.Как сделать чтобы можно было вступить там в гильдию рыцарей и из за этого ну например маги из нейтральных во врагов превратились
Ну вот и все:laugh: Ответьте пожалуйста кто сможет это очень надо. Если ответите на все через пол года моя выйдет))) Осенью когда почти все хиты выходят:laugh:
(Смилуйтесь модераторы 11 темм создавать рука отсохнет:( )
Тема заблокирована.

Re: Помогите с VX ACE 11 года 11 мес. назад #52335

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 618
  • Спасибо получено: 59
Artyom.niceman пишет:
Artyom.niceman пишет:
В общем у меня есть несколько вопросов по поводу VX ACE. Пожалуйста если сможете напишите поподробней.
1.Как сделать чтобы после разговора с неписем он поменял тему разговора, а не повторял одно и тоже.
2.Как сделать чтобы непись изображал эмоцию
3.Как добавить непися в группу
4.Как сделать врагов бродящими по карте
5.как всунуть большой спрайт в игру (например ворота)) т.к. я ставлю событие выбираю ворота а показывается только часть
6.Как в главном меню сделать название красивым, а не белым текстом
7.Как создать простейший квест(ну там принести что нибудь или убить монстра)
8.Как сделать чтобы непись мог подойти ко мне и начать разговор
9.Представьте заброшенный город так вот как сделать чтобы неписю даешь там денежку, выбираешь из списка что починить и потом тайлы разрушенного дома обновляются до красивых и там чтоб постепенно заселялись нпс (торговцы, обычные и т.д)
10.Как сделать чтобы между городами ходили нпс "караванщики"
11.Как сделать чтобы можно было вступить там в гильдию рыцарей и из за этого ну например маги из нейтральных во врагов превратились
Ну вот и все:laugh: Ответьте пожалуйста кто сможет это очень надо. Если ответите на все через пол года моя выйдет))) Осенью когда почти все хиты выходят:laugh:
(Смилуйтесь модераторы 11 темм создавать рука отсохнет:( )

1. Переключателями и переменными , академия в помощь
2. Это есть в настройках эвента , академия в помощь
3. см пункт 2
4. см пункт 2
5. Они так просто отображаются в редакторе в игре они в полный размер.
6. Это нужен скрипт.
7. см пункт 1
8. см пункт 2
9. см пункт 1 и 2
10. см пункт 1 и 2 , и надо Корованщиги.
11. 1 и 2 .

Если нехрена не поймёшь в академии стучи в лицко.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Artyom.niceman
Время создания страницы: 0.176 секунд