Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Интересует любая инфа по ммо на хр или vx

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49236

  • Brkk
  • Brkk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Знаю что есть разные скрипты конструкторов по браузерным играм использующим рпг мэйкеры.Но интересует не браузерка а информация по созданию многопользовательской игры на мэйкере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49237

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Brkk пишет:
Знаю что есть разные скрипты конструкторов по браузерным играм использующим рпг мэйкеры.Но интересует не браузерка а информация по созданию многопользовательской игры на мэйкере.
Советую сразу забыть про ММО на мейкере. Многие мейкеристы пытались сделать онлайновую РПГ, но... большинство из них наткнулись на айсберг проблем и потонули...
Делать ММО необычайно сложно, пусть даже и на мейкере...И даже если ты его сделаешь, твои труды почти никак не окупятся.
Но если тебе так хочется...Ну, я тебя предупредил:laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Brkk

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49238

  • Brkk
  • Brkk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Учту твой совет, только вот я не ищу легких путей! :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49239

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Brkk пишет:
Учту твой совет, только вот я не ищу легких путей! :laugh:
Все так говорят, мол, мы не ищем легких путей. А для начала надо почитать туториалы по мейкеру(и вообще полазить в редакторе и понять что да как...), поиграть в другие проекты на нем, а уж затем, с дымящейся головой и чешущимися руками, идти творить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49241

  • Brkk
  • Brkk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
Soliд пишет:
Brkk пишет:
Учту твой совет, только вот я не ищу легких путей! :laugh:
Все так говорят, мол, мы не ищем легких путей. А для начала надо почитать туториалы по мейкеру(и вообще полазить в редакторе и понять что да как...), поиграть в другие проекты на нем, а уж затем, с дымящейся головой и чешущимися руками, идти творить...

Банально я понел, ты мне советуешь не заморачиваться с ммо на мэйкере, но я ж ведь не сказал что собираюсь создавать на нем ммо. Меня пока интересует лишь информация по этому вопросу, если не жалко поделись, конечно если есть чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49242

  • Подрез
  • Подрез аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 8
Поищи в разделе скрипты. помню в RGSS1 было такое (это на XP)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Brkk

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49244

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Brkk пишет:
Soliд пишет:
Brkk пишет:
Учту твой совет, только вот я не ищу легких путей! :laugh:
Все так говорят, мол, мы не ищем легких путей. А для начала надо почитать туториалы по мейкеру(и вообще полазить в редакторе и понять что да как...), поиграть в другие проекты на нем, а уж затем, с дымящейся головой и чешущимися руками, идти творить...

Банально я понел, ты мне советуешь не заморачиваться с ммо на мэйкере, но я ж ведь не сказал что собираюсь создавать на нем ммо. Меня пока интересует лишь информация по этому вопросу, если не жалко поделись, конечно если есть чем.
не, я тебя просто предупреждаю^^Просто для некоторых приходится повторять по два раза...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49259

  • ivdos
  • ivdos аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Что из себя представляет MMO? Правильно, клиент и сервер. На маркере даже если и сделаешь клиент для (в чем я сомневаюсь), нужно будет сделать сервер, вы сможете? А как только будет готов сервер, нужно искать хостинг, причем хороший хостинг, не бесплатный, который через каждые пять минут падает.Далее раскрутка проекта, реклама, ролики разные, это конечно можно сделать все бесплатно, но слишком много времени уйдет на это. Так, что я считаю обычному разработчику все это не под силу. Нужно как минимум иметь начальный капитал и не одного себя в разработчиках. Ну и хорошего программиста в команде, а если его нету, то нечего даже и соваться в эту область.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ivdos.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49263

  • Подрез
  • Подрез аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 8
Ну ты замудрил! Не о таких великих как Аллоды идёт речь! Чел просто создаёт игры. Ты разве создав игру будешь носиться по всем бескрайним просторам нета и кричать "У меня получилось!"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49285

  • Brkk
  • Brkk аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
123th пишет:
при всём при том, мне кажется что для ммо больше подходят движки типа гейм мейкер а не рпг мейкер.
у серии последних явные проблеммы со скриптами и переменными.

Не про другие конструкторы мне известно, их море и есть: среди них специально сделанные для ммо с серверной частью. Eclipse, XtremeWorlds и другие, и даже realm crafter на котором можно сварганить свою Линейдж. Но меня на данный момент интересует исключительно рпг мэйкеровский подход к этой теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Интересует любая инфа по ммо на хр или vx 12 года 6 мес. назад #49286

  • SaretOdin-Sol
  • SaretOdin-Sol аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Жизнь - не игра...Хотя кого это колышет?
  • Сообщений: 475
  • Спасибо получено: 77
Ознакомься с буржуйским ММО на VX в качестве примера.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Brkk
Время создания страницы: 0.199 секунд