Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Серьезный вопрос по игре

Серьезный вопрос по игре 12 года 10 мес. назад #47488

  • Jonshadow
  • Jonshadow аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 2
Всем привет.Я вот хочу сделать в игре набор существ чтобы к примеру одни относились к стихии земли другие к стихии воды итд чтобы они были эфиктивны против одного вида существ а против другого не эфиктивны подскажите как это сделать?????? кстати версия vx
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Jonshadow.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезный вопрос по игре 12 года 10 мес. назад #47489

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1180
  • Спасибо получено: 1163
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Не знаю, что у тебя за мэйкер (а следовало бы указывать в теме) но в VX достаточно зайти в базу данных, потом во вкладку "враги" и там у всех врагов можно настроить как и что будет на них действовать


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезный вопрос по игре 12 года 10 мес. назад #47506

  • ryoyuyalex
  • ryoyuyalex аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 8
  • Разработчик
Во вкладке "Система" в левом-нижнем углу есть список условных стихий. В русской версии они называются "атрибуты". Там есть в принципе все популярные, но если ни одна не устраивает, можно добавить свою.
Сделал? Теперь во вкладке "Враги" у каждого монстрюгана справа есть список этих атрибутов-стихий (по умолчанию там Melee, slashing и т.д.). Уязвимость назначается буквами от А до Е. A - самый уязвимый (урон ~200%) C - нормальный, E - неуязвимый, а F - поглощающий 100%. Скажем, если тебе требуется сделать какую-нить каменную лягушку, которая неуязвима ко всему кроме огня, то в атрибутах расставь ей везде буквы E, а огню выставь B например,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезный вопрос по игре 12 года 10 мес. назад #47524

  • Jonshadow
  • Jonshadow аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 2
Вот спасибо за помощь а я думал думал как все сделать.Спасибо всем кто ответил!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.188 секунд