Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Горячие клавиши в боевой системе

Горячие клавиши в боевой системе 12 года 11 мес. назад #45834

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Друзья, нужна ваша помощь.

Я делаю проект на RPG Maker VX и использую в нём real-time боевую систему Requiem SBABS Ultimate. В ней можно назначать на определённые клавиши (в моём случае A, S и D) скиллы, которыми персонаж атакует. И это замечательно. Но я столкнулся с одной проблемой. В один прекрасный момент героя берут в плен и отнимают всё оружие, после чего он снова начинает игру "пустой". Соответственно из меню всё оружие пропадает. И это тоже замечательно. Проблема состоит в том, что с горячих клавиш (вернее с их памяти) оружие не стирается при этом. То есть фактически автомата у героя может и не быть, но на назначенной кнопке в памяти он остался, а значит им можно атаковать даже, если его и нет. Это очень сильно портит мне игр в одном месте.

Возможно ли как-то решить данную проблему (если это проблема, конечно, а не моё незнание скриптов)?

Есть подозрение, что за назначения горячих клавиш отвечает вот этот участок скрипта

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но я не уверен ввиду своего не знания.

Во вложении - текстовый файл с основным скриптом боевой системы.
Заранее благодарю за помощь.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от sadie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.143 секунд