Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!!

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3555

  • Kiborg
  • Kiborg аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
оки ждем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3556

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Kiborg, ты спрашивай, т.к архивы через неделю появятся, не раньше....они по почте в Москву на CD полетят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3557

  • Kiborg
  • Kiborg аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
а что спрашивать...мне покачто нужно одно чтобы шрифты работали и нормально показывали ) и почему б просто незалить архивы на сервер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3584

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Вот ссылка на архив с исправленными скриптами: http://arykray.narod.ru/scripts.rar. Описание по установке находится в архиве. Должно помочь, если нет, то проверь, чтобы шрифт Arial был установлен в системе.

2 Fizmatik
Arykray, поможешь мне тогда с созданием архивов уже настроенных на всё прог....я спрошу, ты посоветуешь, так....?
мы делаем просто архивы, для устранения таких-вот проблем.

А вот с этого момента пожалуйста поподробней...
Что будет входить в архивы *.exe или *.rxdata. Буду знать точно, что требуется, помогу.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3585

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Да совсем забыл упомянуть. Если вы пытаетесь запустить готовую игру, а шрифт не отображается. Исправленные скрипы вам не помогут. Они, скорее всего, испортят скрипты игры, т.к. скрипты в архиве немного доработанные, но стандартные, и если в игре используются какие либо дополнительные скрипты, то при замене файла они затрутся.

Если возникнут такие проблемы, напишите мне название игры, и ссылку на архив, разберемся. Одно но, если в игре используются иероглифы, то на вашем компьютере должен стоять нужный языковой пакет.


Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3596

  • Kiborg
  • Kiborg аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
единственые проблемы - в бою при выборе типа атаки невидно что выбирать и монстры отображаються в редакторе ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3597

  • Kiborg
  • Kiborg аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 5
все решило создание нового проекта ) спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3607

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Отлично. Arykray, в общем делаем такую вещь.
Полностью настроеный на все такие вещи мейкеры - все и 2000 и 2003 и XP.
По XP, чтобы рекомендовал отредактировать, в скриптах или ещё где, кстаи, на чём лучше setup делать, я сделал один на Setup Generator. Но что-то там с реестром не то....:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3613

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Ну, в первую очередь предложил бы перевести в базе данных: имена персов, монстров, вещи... и так далее, на русский.

Отредактировать в скриптах можно все. ;) Я выкидывал архив с полностью переведенным интерфейсом игры, если ничего не пропустил. И с одним собственноручно измененным скриптом: Window_NameInput. Единственная проблема: всем все равно не угадишь, одним лучше стандартные скрипты другим лучше измененные скрипты. По этому скрипты предлагаю практически не трогать... без острой необходимости.

По поводу setup а: у мня в наличии, имеется только Tarma Installer, так как весит он всего 1,4 Мб. Раньше на Dual-Up сидел, вот и приходилось качать что полегче. Но в ближайшее время найду и отвечу.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3621

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Так, посмотри фадовый архив, там переведенные материалы БД есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3622

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Они подойдут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3628

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Давай, если можно плз сделай список со ссылками, что и отвкуда скачать, ка совместить лучше, что поменять.
Заренне спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3647

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Файлы базы данных подойдут.

Я расскажу про RPG Maker XP. Если я правильно понимаю что нужно...
Я сначала устанавливал RPG Maker XP v1.01, а затем ставил R&W RPGXP Patch 4.2 без пропатченных скриптов. Никаких русификаторов я не ставлю.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3648

  • Rolf
  • Rolf аватар
Я тоже так делаю и все нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3828

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
А если с патчем сразу, и с руссификацией, что править надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 1 мес. назад #3853

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Не люблю я всякие руссификации. Поэтому и не знаю, так как не ставлю. Надо будет проверить...
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 3 нед. назад #4633

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Проверь плз, очень надо, протсо 2000 и 2003 пакеты уже готовы. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 17 года 3 нед. назад #4644

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
Установил руссификатор от Arnon а. Кстати там тоже есть фиксация шрифтов. Единственное что версия редактора 1.01. А так посоветовал бы...

Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 16 года 11 мес. назад #8702

  • Buch
  • Buch аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
Всем привет!

У меня МейкерХР. Стоит и патч и русификатор.
В главном меню скомпелированной игры текст не отображался, но удалось отделаться скриптом.
А вот с самой бахой ничего не могу сделать - вместо всех названий стоят сплошные знаки вопроса.
В чем проблема? Очень прошу помочь - парюсь с этой проблемой уже сутки напролет.
Переустановка не помогает. Стирал все под чистую даже с чисткой реестра. И теперь даже просто голый мейкер без патчей и русификаторов отказывается нормально работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Помогите плз у меня проблемы с интерфейсом и главным меню!!! 16 года 11 мес. назад #8704

  • Rolf
  • Rolf аватар
Может у тебя ошибка в макере. Скачать другую ситапку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.229 секунд