Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Ошибка

Ошибка 17 года 2 мес. назад #2399

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
При создании сценки столкнулся с такой проблемой: после ее завершения мне нужно переместить персонажа на другую карту. Перемещение происходит, но мне выдается такое окошечко с надписью: Event script referenced an event that does not exist.

На сколько я понял какой-то ивент просит другой, которого нет на карте, куда переносится перс нет. Проблема в том, что все ивенты, которые перемещали чаров на предыдущей карте находятся на странице, на которой ничего подобного нету! На какую карту перемещать - без разницы, все одна и та же ощибка. Конечно можно переделать карту заново, но это очень трудоемкий процесс, и не факт, что ситуация не повторится! Я скопировал полностью предыдущую карту и заставил перса телепортироваться после сценки на нее. Вроде бы все ивенты сохранились, но опять двадцать пять!

Что это еще может быть?
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка 17 года 2 мес. назад #2400

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
А что же ты хочешь? Ивенты у нас на счет. Если на одной карте 25 ивентов, а на другой 2, то переносимый тобою ивент будет иметь номер 3, а ни как не 25.
Решить можно двумя путями:
1. Найти 3 ивент на первой карте и поменять его с 25.
2. Натыкать на вторую карту 22 пустых ивента.
Третий вариант - переименовать 3 в 25 может привести к ошибкам, хотя и не всегда. Но лучше не переименовывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка 17 года 2 мес. назад #2401

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Да проблема в том, что у меня ваще не один ивент не просит другой, когда свитч включен. Когда этот свитч включается, чар переносится на другую карту. Ну ладно, попробую нахреначить 25 пустых ивентов, это помочь должно по идее, ведь я правильно понял, что ивенты, как и переменные и свитчи опазнаются только по номерам? Блин, массивы...
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ошибка 17 года 2 мес. назад #2402

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Да, сработало, спасибо :)
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд