Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скиллы

Скиллы 15 года 10 мес. назад #21494

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место 3 местоРазработчикПисательПисатель 2 место
Спасибо. А можно синюю магию как в ФФ9? Т.е. магия учится не её применением, а поеданием противника.
Кстати, насчёт ФФ9. Я видел скрипт, позволяющий изучать магию от соприкосновения с оружием, но там изучается сразу вся магия (по моему это так), а в ФФ9 там навыки определённый персонаж может изучать только определённую магию, а остальная в окне затемнена. Нет ли скрипта для скиллов из ФФ9?
И ещё, как сделать скиллы Отражение и Сканер ? И пассивный скилл Отраж-Ноль ?


И как вообще делать эти пассивные скиллы? Чтобы как в ФФ9 (с помощью кристаллов). Я видел тут скрипт на пассивные скиллы, но мне нужно, чтобы было как в ФФ9: Учишь этот скилл, а потом в него вставляешь кристалл в отдельном меню.

[offtop]Кстати, Final Fantasy IX -- моя любимая финалка[/offtop]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скиллы 15 года 10 мес. назад #21496

  • Enyo
  • Enyo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Скриптер
  • Сообщений: 251
  • Спасибо получено: 4
Спасибо. А можно синюю магию как в ФФ9? Т.е. магия учится не её применением, а поеданием противника.
Кстати, насчёт ФФ9. Я видел скрипт, позволяющий изучать магию от соприкосновения с оружием, но там изучается сразу вся магия (по моему это так), а в ФФ9 там навыки определённый персонаж может изучать только определённую магию, а остальная в окне затемнена. Нет ли скрипта для скиллов из ФФ9?
А кто тебе сказал что вся? Ты сам настраиваешь какая магия будет учиться, и если професия героя учит такую магию, то этот герой будет ее учить, а если нет, то она будет затемнена
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скиллы 15 года 10 мес. назад #21655

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место 3 местоРазработчикПисательПисатель 2 место
Понял, спасибо
Я писал
Т.е. магия учится не её применением, а поеданием противника.
И ещё
И ещё, как сделать скиллы Отражение и Сканер ? И пассивный скилл Отраж-Ноль ?
И ещё
И как вообще делать эти пассивные скиллы? Чтобы как в ФФ9 (с помощью кристаллов).


Помогите, кто может.
Пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скиллы 15 года 10 мес. назад #21661

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
James, в скриптах я видел один про пассивные скилы. Думаю будет можно сделать эвент привязывающий скилл к кристаллу. Чтобы они добавлялись и убирались вместе.
И ещё, как сделать скиллы Отражение и Сканер ? И пассивный скилл Отраж-Ноль ?

А как они действуют? Не помню.
Т.е. магия учится не её применением, а поеданием противника.

Это вообще можно создать с помощью эвентов добавленных в базу к каждой группе монстров. Да, я бы так и сделал. И поиграл переменнными.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скиллы 15 года 10 мес. назад #21662

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса2 место 3 местоРазработчикПисательПисатель 2 место
Отражение отражает большинство применяемой магии (большинство, но не всю) на скастовавшего эту магию (или на врага, если былаиспользована техника отражения от своих, усиливающаяся во столько раз, на скольких героях применено отражение (это только когда используется массовое заклинание)).
Сканер сканирует врага и показывает игроку его ЕЖ, макс. ЕЖ, уровень, ЕМ., Макс ЕМ и слабость.
Отраж-Ноль пробивает отражение -- это полезно для лечилок: иначе магия отражается и лечит врага. А так она проходит, не реагируя на отражение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.162 секунд