Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Скет Данс (Sket Dance)

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46453

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
Sket Dance
Количество эпизодов: 77
Студия-производитель: Tatsunoko
Режиссёр: Кавагути Кэичиро

Мнение Соседа:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46454

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Сюжет не зацепил
Посмотрю само аниме может понравится
PSСпасибо за обзор как всегда на высшем уровне^^
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46457

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
Сюжет не зацепил

Э... Сюжет? А он там есть? Есть только завязка и элементы, не более.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46459

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
А мне понравилось.
До Гинтамы, видимо, я ещё не дорос, а, вот, вариант полегче пожалуй подойдёт.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46460

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Блин во что превратили портал... бесконечные попсовые обзоры аниме дезориентируют меня. Мне кажется, что это новый проект, а тут вечный облом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46461

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Сосед Ну даже завязка не сильно заинтересовала
Герберт В коком смысле не дорос до Гинтамы?оО
Злодей Привыкай^_^
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46463

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Pavlentus007, как пишет сам Сосед: "В основе шуток лежит всё тот же стеб на грани фола над аниме-культурой".
Я на самом деле не столь сильно знаком с аниме-культурой, поэтому боюсь, что большинство шуток будут мне не понятны.
Это всё равно, что смотреть пародию на фильмы в определённом жанре (хм, не знаю, "Очень страшное кино", например),не посмотрев перед этим оригиналы фильмов, которые пародируют.
Стёб подразумевает высмеивание чего-либо. А если не знаком с предметом высмеивания, то не сможешь оценить всю ироничность шутки.
Поправьте, если я не прав.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46464

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Герберт Уэст пишет:
Pavlentus007, как пишет сам Сосед: "В основе шуток лежит всё тот же стеб на грани фола над аниме-культурой".
Я на самом деле не столь сильно знаком с аниме-культурой, поэтому боюсь, что большинство шуток будут мне не понятны.
Это всё равно, что смотреть пародию на фильмы в определённом жанре (хм, не знаю, "Очень страшное кино", например),не посмотрев перед этим оригиналы фильмов, которые пародируют.
Стёб подразумевает высмеивание чего-либо. А если не знаком с предметом высмеивания, то не сможешь оценить всю ироничность шутки.
Поправьте, если я не прав.

Если честно....То я нефига не понял:laugh: :laugh: :laugh:
Сори конечно,что я такой тупой^_^
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46466

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Павлентус, *facepalm* он имеет ввиду... вот смотри например, представь пародиста который кого-то пародирует, тебе будет интересно смотреть если этот пародист будет изображать тех кого ты не знаешь? Врятли, а вот когда он будет изображать известных тебе людей, тебе уже будет смешно и как-бы... Для Герберта аниме Гинтама это пародист, а пародирует он Японию, а Герберт Японию не знает, поэтому считает что ему будет не смешно смотреть пародию, вот что он хотел сказать, так понятно?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46467

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
Блин во что превратили портал...

Злоди, поищи кормушку в другом месте ^___^
Это всё равно, что смотреть пародию на фильмы в определённом жанре (хм, не знаю, "Очень страшное кино", например),не посмотрев перед этим оригиналы фильмов, которые пародируют. Стёб подразумевает высмеивание чего-либо. А если не знаком с предметом высмеивания, то не сможешь оценить всю ироничность шутки.

Верная мысль. Для того, чтобы понять хотя бы часть шуток "Гинтамы", нужно просмотреть до начала её просмотра более сотни других аниме-тайтлов, но даже это порой не всегда поможет - некоторые шутки высмеивают такие неизвестные на слуху вещи, что известны разве что гуру просмотров. Если "Наруто", "Блич", "Ван Пис" и "Драгонболл" смотрели почти все, "Евангелион" - добрая треть, но вот такие штуки из классики, как "Urusei Yatsura" или "Sazae-chan" смотрели разве что единицы. Но "Гинтама" стебёт не только анимае и манга-культуру - она всеобъемлюща в этом плане, она бьёт по всей старой и новой японской культуре в целом, а также легко выходит за её рамки ("Пила", "Пятница 13", "Звонок", "Звёздные Войны", "Терминатор", даже "Один Дома" становились объектами стёба "Гинтамы"). Поэтому действительно довольно сложного смотреть подобные шутки, не зная первоисточников. Собственно, и именно поэтому "Гинтаму" довольно сложно перевести без объяснения тех или иных слов - может потеряться огромная доля шуток.

Также обстоит дело и в Скете, но там оно в несколько меньшем размере. Вам всё равно придётся смотреть другие аниме, прежде чем ознакомляться с местными шутками - к тому же, само аниме подсыпает дополнительные шуточки, вроде замены в разговоре Свитча о его любимом персонаже из "Блича" - в оргинале он называет Аарониеро из Эспады, в то время как в аниме - Кенсея Мегуруму из Визордов (а причина проста: это шутка с озвучкой персонажей, ибо и Кенсея, и самого Свитча озвучивает Томоказу Сугита). Так что оба тайтла без предварительного опыта смотреть бессмысленно - некоторые шутки могут затеряться, если только фансаб не будет добавлять примечания.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46468

  • Soliд
  • Soliд аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 71
Злодей пишет:
Блин во что превратили портал... бесконечные попсовые обзоры аниме дезориентируют меня. Мне кажется, что это новый проект, а тут вечный облом...
А мне как-то пофигу...
А так...Сосед, может в названии темы писать что это обзор и т.д. и т.п.? К примеру: Обзор:Скет Данс(Sket Dance).Чтоб понятней было=)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46469

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Green-Leo пишет:
Павлентус, *facepalm* он имеет ввиду... вот смотри например, представь пародиста который кого-то пародирует, тебе будет интересно смотреть если этот пародист будет изображать тех кого ты не знаешь? Врятли, а вот когда он будет изображать известных тебе людей, тебе уже будет смешно и как-бы... Для Герберта аниме Гинтама это пародист, а пародирует он Японию, а Герберт Японию не знает, поэтому считает что ему будет не смешно смотреть пародию, вот что он хотел сказать, так понятно?
я имел ввиду 1 обзац:)
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46474

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
А так...Сосед, может в названии темы писать что это обзор и т.д. и т.п.?

Хм, а зачем? И так вроде всё просто. Но некоторые видимо настолько слепы, что не видят закономерности в двойных названиях.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46475

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Agckuu_Coceg пишет:
А так...Сосед, может в названии темы писать что это обзор и т.д. и т.п.?

Хм, а зачем? И так вроде всё просто. Но некоторые видимо настолько слепы, что не видят закономерности в двойных названиях.

Это был тонкий намёк?)))
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46476

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место


Нет, сальная шутка.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46477

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Хм) Гинтаму не смотрел (пара серий не в счет), но Sket Dance (Suketto Dansu!:P ) смотрю с удовольствием с выхода первой серии, ибо еще по манге помню, какой это улет.

И анимешка не разочаровала) Это одна из лучших комедий сезона (если не лучшая) и занимает в моем личном рейтинге комедий довольно высокое место. Каждая серия буквально напичкана разными приколами, стебом и прочим отдыхом для мозга. Яркие пресонажи (Свитч и его синтезатор голоса - просто умора, в некоторых местах просто падал под стол))), море позитива и прочие радости жизни и, при этом, еще и примесь драмы - увы, такое редко встретишь в унылом потоке обычных гаремно-повседневно-однообразных комедий, что с завидной частотой выходят на экраны Японии)

Так что советую всем!

P.S. - Кто-то тут что-то сказал про сюжет... WTF?! Люди, какой сюжет?)))) Он разве нужен в таких произведениях?)) В каждой серии свой сюжет и этого вполне достаточно для отличной комедии со значительным элементом абсурда (я люблю такие)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46478

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место ГотвОрганизатор конкурсовПисатель 2 местоПобедитель конкурса3 место
Кто-то тут что-то сказал про сюжет... WTF?! Люди, какой сюжет?)))) Он разве нужен в таких произведениях?)) В каждой серии свой сюжет и этого вполне достаточно для отличной комедии со значительным элементом абсурда (я люблю такие)))

Вот это я считаю правильным. Ни у Гинтамы, ни у Скета нет чёткого сюжета. И знаете что? Даже после двухста с фигами серий они НЕ НАДОЕДАЮТ. Каждая серия - отдельная история, каждая звучит и выглядит по разному, она может быть комичной, трагичной, драматической, вызывающей бурю эмоций и слёз то от драматизма на экране, то от тотального смеха на экране.

P.S. А "Гинтаму" тебе придётся посмотреть, рано или поздно - для того, чтобы понять, откуда ноги растут. Она лучше, хоть и сложнее. ^_^
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46480

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Да, думаю, никуда я от нее не денусь. Тем более - 200 серий - это тебе не 400 серий Ван Писа, просмотренные ДВАЖДЫ (люблю я пересматривать сериалы). По мне - не так уж и много, если анимешка хорошая)

Да и, думаю, после нескольких лет анимешного стажа и 4000+ просмотренных эпизодов я готов к смеси самураев, Эдо, инопланетян и еще-много-чего. Так что рано или поздно я увижу, откуда растут ноги, руки и головы)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46482

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
В ванписе уже 500 серий)
А Гинтаму всё-же стоит посмотреть, тоже неплохое аниме)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скет Данс (Sket Dance) 12 года 9 мес. назад #46484

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Green-Leo пишет:
В ванписе уже 500 серий)
А Гинтаму всё-же стоит посмотреть, тоже неплохое аниме)

! Я отстал от реальности! Или просто забыл... Но в любом случае много)

Эх. Чувствуется, еще парочка обзоров Адского, во многих из которых содержится пропаганда верований Гинтокизма и я все-таки посмотрю его!))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.251 секунд