Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Воображение

Воображение 17 года 3 мес. назад #353

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Начнем работу по развитию воображения.

Вот две картинки.
Они сразу вызовут какие-то ассоциации.
Запишите свои первые впечатления.
Потом подумайте, обратите внимание на детали.
По 1: напишите что происходит, где и почему. Постарайтесь домыслить, добавте фантазии.
По 2: кто это на рисунке? что за аксессуары на нем? что там за человечки? напишите.

fantasyartrpg.narod.ru/photo07.jpg
fantasyartrpg.narod.ru/photo08.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 3 мес. назад #389

  • U+K
  • U+K аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
по-моему на первом снимке саммонер саммонит багамута, а на втором - обкурившийся Сид(отсюда и маленькие голые люди). Хотя это довольно прозаично... ну, можно еще представить что человек на первой картинке открыл портал в другой мир(попахивает варкрафтом...)...или главзлодей становится главзлодеем получая свои главзлодейские силы
almost gone
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 3 мес. назад #393

  • YtseJam
  • YtseJam аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
fantasyartrpg.narod.ru/photo07.jpg
... И тогда пришел человек в мир, и ушел он из мира. Ибо рухнули все его надежды, и ускользнула из рук его и сердца его истинная любовь, и утратил он веру в людей. И пришел он на распутье, чтобы выбрать опасный, но гордый путь одиночки.
Небо заволокло тучами. Было холодно.
Но человек верил в себя, в свои силы, в свое Будущее. И открылся ему Путь - новый, полный опасностей и страхов, но - Свой.
Это происходит в жизни каждого человека, в свамой его душе, когда он обретает свое призвание. Сэкисю-но ондзё, так сказать.

fantasyartrpg.narod.ru/photo08.jpg
О, я знаю этого человека. Он - Знаток. Знаток своего дела, мастер, виртуоз. Он достаточно стар и достаточно долго им занимается, чтобы его узнавали. Достаточно умен, раз уж дожил до такого почтенного возраста. Достаточно изобретателен, чтобы довести свое знание до совершенства... Достаточно ленив, раз уж может себе позволить автоматизировать процесс курения.
Идеи, частички вдохновения (здесь: человечки) прямо так и облепили его с ног до головы. Но он так долго этим занимается, что изобретательство стало для него не волшебством, в повседневной работой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 3 мес. назад #401

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Очень интересно, YtseJam, очень! Особенно по второй. Прямо законченный, проработанный персонаж. Изящно и проницательно. И все это - в двух словах. Силен. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 3 мес. назад #509

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
По 1(07): Первое впечатление, так, мельком взглянув - эпицентр урагана, торнадо......причем управляемый это персоной.
Подумав: Пришествие Спасителя (Перумов) или кого-то еще, видно, что человек простирает руки, в ожидании чего-то неизвестного, но очень ожидаемого и желаемого......
По 2(08): На рисунке - командующий, возможно гном....... умудренный опытом, ужасно усавший, но верящий в своё племя он думает, уже очень долго, трудно сказать, о чём, но даже его сподручные обратились в чтение, в желании помочь ему.
НО ОН СЛИШКОМ УСТАЛ -- ТРУБКА -- БАБАХ......ему пора по настоящему перекурить....

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 3 мес. назад #690

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Так, продолжим.

1. Ну... тут, я так понимаю, все ясно - магия ветра! Или просто кто-то хорошо дунул... не слабо.
fantasyartrpg.narod.ru/plaguewind.jpg

2. Это можно представить как ощущение игрока от навороченного мистического дома-лабиринта... перед которым он забыл засейвиться и теперь ему его проходить снова...
fantasyartrpg.narod.ru/timespiraladvert.jpg

3. Тут сложнее. Какая-то помесь цирка и ярмарки... То ли мясной базар, то ли... что-то похуже...
fantasyartrpg.narod.ru/rakdoscarnarium.jpg

4. А вот это уже требует комментария. С предысторией.
fantasyartrpg.narod.ru/lastgreentreeb.jpg

5. Тут, на первый взгляд, все ясно: уменьшили героя и... но откуда такой паук? Я таких не видел (размером-то с ладонь!), да еще с буквой на пузе.
fantasyartrpg.narod.ru/incredb.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 2 мес. назад #1005

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
1. Война. Как одно из средств - управление природой, в данном случае - ветром. На рисунке показана оппозиция, зарывшаяся в землю дабы защититься от технологий противника.
2. Ведьмин дом . Ничего больше сказать почти невозможно. Единственное - у них какое-то собрание, вероятно, чтобы кому-то отомстить(в руках оружие).
3. Цирк бешеного клоуна. Он сошёл с ума и дал представление, в течении которого вырезал всех его зрителей.
4. Будущее. Неизвестные нам технологии. Изобретение одного из профессоров (растение) вышло из-под контроля и теперь пытается уничтожить всё живое (возможно наличие разума).
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2136

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Так, давно что-то тут все молчат, вот еще партия картинок:
1. grimmy3d.artpsychosis.ru/gallery/ppt.html

И так, символ новой эры - вера и террор, смесь дьявольской силы... Что же еще сказать? Коммунистическая или социалистическая партия устроила конец света...

2. grimmy3d.artpsychosis.ru/gallery/hddream.htm

Как нечестен этот мир. Люди - жалкие создания, кучка насекомых, которые ютяться на великих умах человечества. Они опусташают и убивают их. Без них они просто не смогут существовать. Они даже летать никогда не научатся, не почувствуют себя свободными...

3. grimmy3d.artpsychosis.ru/gallery/deadline.htm

А это оно. Внутренний мир современной модницы. Цветы, свадьба... страдания. Все как так порочно отражается в еедуше, что теперь она не нужна никому... Зато лэйбл.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2152

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
1. Я так думаю, это результат применения какой-то сильной магии, в последней ее стадии... когда уже ясно, что добит , но еще виден. А звезда там немного странной формы, да еще на светлом фоне... это не красная. Скорее американская или северокорейская.

2. Я думаю, это посвящение в ангелы. Их специально водят по аду - как предпроизводственная практика. И, если после всего увиденного у кандидата еще остаются силы взлететь, то экзамен считается сданным. ;D

3. Цветочки, наушники от плейера, бабочки, вилки, нечто разделочное и кусок скелета с кожей, с пришитым лейблом. Я бы назвал это натюрморт. Такой мрачный и с намеками. У меня не получается все это собрать в целый образ... Но внутренний мир модницы - это интересно, но как-то уж больно жутковат этот ее мир...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2159

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
3. Да не, он же внутренний :)

А вот что это такое сложно сказать)
grimmy3d.artpsychosis.ru/gallery/ccs.htm

Что-то на заднем фоне земля с травой работу в Мукере напоминает, а вот чаши с кровью...

grimmy3d.artpsychosis.ru/gallery/evil.htm

А это определнно космический корабль. Он летит к земле....
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2164

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
1. Да... чистая абстракция. Молочник, кувшин, чашка с блюдцем, ложка с ручкой от ножниц и какое-то приспособление с кровью надо пологать... Бунт посуды! Тайные мечты предметов обихода. Или еще так: если в процессе поизводства предметам передаются мысли их делавших... Вообще, во всех сказках предметы разумны. Например: чернильница в Снежной королеве.

2. Я думаю, это герб Земли. Герб некоего межгалактического пройдохи, купившего по случаю планетку за тридцатку у прогаревшей биолаборатории и решившего устроить там платную охоту на аборигенов. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2288

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Картину я бы назвал Квестовый предмет

fantasyartrpg.narod.ru/003.jpg


Что о ней думаете?
А по сюжету к ней?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2293

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Вампир, который мечтает хоть раз в жизни увидеть солнце. А эта штучка - его уменьшанная копия.
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2310

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Картинку я назвал Пламя Надежды :

i9.photobucket.com/albums/a65/Dragols/flame_of_the_hope.jpg

Че можете сказать?

Вдобавок, вопрос на засыпку. Что это?

i9.photobucket.com/albums/a65/Dragols/scraps.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2314

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
1. Огненный дракон над ночным лесом - предвестник наступающего утра, обновления мира.

2. Двуглавый травяной дракон - мимикрия под тропические растения. На длинные руки с липучками ловит насекомых, двумя головами (с разным характером) жрет все, что попадется: мышек, заек, мелких фоксиков. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2320

  • Fox
  • Fox аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 3
Про второе я сам так и не придумал. Ж)

А про первое близко, но не то. Присмотрись в самый центр пламени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2325

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Там за световым пятном что-то виднеется... но я не могу определить, что это. ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2334

  • hawkmoon
  • hawkmoon аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 256
Да первое это феникс сто пудняк :)
А в груди горит эффект линзы из фотошопа :D
<br />
<br />
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2343

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Феникс и красный дракон по некоторым классификацииям это одно и тоже. Но Фокс, наверное, что-то еще имел ввиду. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воображение 17 года 1 мес. назад #2562

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
А.я зна...там дракон, а это всё - пламя :)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.201 секунд