Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ветер перемен на Светлой

Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88900

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Как вы могли заметить еще вчера вечером, Анн и Эльф скооперировались и начали потихоньку вносить изменения в наш старый добрый портал Светлой Зоны и Академии RPG Maker. Я хочу, чтобы наши пользователи могли знать о текущих изменениях, а также предложить свои. У нас есть похожая тема под названием Портал: Предложения, однако, ее ведет Физматик и все предложения в ней обычно технического характера.

Данная же тема предназначена для чуть менее крупных, но не менее важных исправлений, которые мы с Анн сможем внести. Так, например, изменения по оформлению сайта. Каждый пакет обновлений будет выписан отдельным постом, а в топик будут вынесены ссылки на них для удобства навигации.

Ссылки на посты с изменениями:
Изменения 09.01.2016
Изменения 26.02.2016
Изменения 18.03.2016
Изменения 24.04.2016

В каждом посту с изменениями я буду добавлять отдельные списки изменений: те, которые точно будут внесены и также те, которые, возможно, тоже когда-нибудь будут реализованы.

Ждем ваших предложений и пожеланий :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 2 дн. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий

Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88901

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Изменения 09.01.2016
  • Изменение темы оформления для Джумлы (основной движок сайта) - поставили "деревянную" тему с обоями
  • Замена логотипа для Джумлы. Тот логотип, что шел с прошлой темой, сохранен, но к этой теме не подходит ни по стилю, ни по размерам.
  • Замена цвета оформления для Кунены (движок форума). Пока заменено не все, но выбраны основные цвета - коричневый и зеленый (благодаря им, например, я впервые узнал, что в списке разделов эти самые разделы можно сворачивать! ранее эта кнопка была совсем незаметной)
  • Заменен цвет кнопок с синего не черный в теме Кунены. Есть варианты: серый, синий и черный. Возможно, удастся добавить цвет, сочетающийся с основными цветами, указанными выше.
  • Обновлен модуль jAwards, отвечающий за медали. К сожалению, он пока еще не активен, будем думать, в чем дело.
  • Ему на замену в качестве эксперимента был установлен Alpha User Points, но он не привел ни к чему, кроме исчезновения аватарок на форуме. Возможно, мы перейдем на него вместо jAwards, который, насколько мне известно, более не поддерживается разработчиками. Опять же, будем думать и "курить мануалы", чтобы у нас что-то появилось, а не пропало ^_^
  • Настроено и включено сжатие оформления для сайта пробы ради. Это должно несколько снизить трафик и нагрузку на сервер.

    Изменения в будущем, которые точно появятся:
  • Собственно, медали. Эту тему мы точно добьем, хотя не скажу точно, сколько времени это займет.
  • Небольшой фикс для фоновой картинки (кто-то уже заметил небольшие прямоугольники слева и справа).
  • Смена цвета кнопок и отображения состояния пользователя (в сети он или нет) на... не черный, скажем так.

    Возможные изменения:
  • Допиливание оформления до того уровня, который был года четыре назад, когда вместо скучных синих папок в списке разделов форума можно увидеть старые добрые привычные иконки. Обычная установка старой темы приводит к ошибкам в оформлении форума в целом и к ошибкам в постах, в частности, к неработоспособности спойлеров.
  • Небольшой фикс с левым нижним углом сайта.
  • Посмотреть работу модуля JomSocial и проверить на ошибки.
  • Провести оптимизацию сайта по рекомендациям PageSpeed Insights.

    Как вы можете заметить, мы не ставим перед собой исключительно глобальных целей (типа включения модуля блогов или добавления кнопок "неспасиба", которые хотел когда-то Пётр), мы ставим достижимые ^_^ Успехов нам всем!
  • Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, Демий, MaltonTheWarrior, zmeelov66, Naarassusi Game

    Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88902

    • DesKarD
    • DesKarD аватар
    • Вне сайта
    • Заблокирован
    • Очередной шутнечок...
    • Сообщений: 300
    • Спасибо получено: 190
    Ааа...
    Ребят, есть у меня тут одна дерзкая мечта...

    конеры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ren310, EvilWolf, MaltonTheWarrior

    Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88904

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Дескард, спасибо, пост об этом был, но я забыл о нем. Впишу в "возможные" для начала. ^_^
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88905

    • DesKarD
    • DesKarD аватар
    • Вне сайта
    • Заблокирован
    • Очередной шутнечок...
    • Сообщений: 300
    • Спасибо получено: 190
    Окей...
    Раз уж пошла такая пляска, у меня есть ещё сказать чего.
    http://rpg-maker.info/forum/nash-portal/60560-neskolko-oshibok-po-profilyu-polzovatelej
    Давно конечно было это...

    То с первой частью я больше не встречал, а вот вторая половина без картинок всё ещё частый моб :3
    Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от DesKarD.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 8 года 3 мес. назад #88906

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Ага, я понял тебя. Ошибка в модуле JomSocial. Запомню на будущее, посмотрим, что можно будет сделать.

    Эльф бы вообще отказался в пользу чего-нибудь другого, но, возможно, проще будет исправить уже существующее, чем привыкать к новому. ^_^
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DesKarD

    Ветер перемен на Светлой 8 года 2 мес. назад #90270

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Изменения 26.02.2016
  • поставили новую тему на форум
    • Настроено уже:
      • цвета кнопок разделов сменились на более подходящие к общей теме форума
      • цвета кнопок сайта также сменились
      • цвета всех ссылок в постах теперь другие, ссылки стали больше выделяться в тексте
      • все таблицы теперь обводятся по контуру, что будет весьма приятно в результатах конкурсов, например
    • Будет настроено:
      • все остальные кнопки также приобретут вид "градиентных", чтобы не выбиваться из общего оформления
      • цвета фона для спойлеров сменяться на более мягкий для чтения бледно-серый
      • по возможности, сделать "чередование" цветов для строк в таблицах, чтобы еще немного визуально облегчить их чтение
      • Возможно, будут перерисованы кружочки под рангом пользователя. Пока не знаю, думаю над этим.
      • Спойлерам будут возвращены смешные смайлики, которые были у нас в далеком прошлом :laugh:
      • Исправить ошибку левого нижнего угла. Пока еще не смог найти, из-за чего она происходит, но уже работаю над этим.
    • Необходимо настроить:
      • Перевод! В первую очередь, нам нужно вернуть перевод. В этом оформлении он почему-то отвалился, я сейчас разбираюсь, почему и как его починить.
      • Цвета рангов пользователей (админ, модератор, пользователь). На данный момент в шаблоне оформления различия отсутствуют напрочь, надо бы это исправить
  • Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Демий, yuryol

    Ветер перемен на Светлой 8 года 1 мес. назад #90631

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Керотан, твой удаленный пост прочитал. Цвета будут меняться, черный цвет с кнопок со временем уйдет.

    Подробнее рассмотрел проблему из поста #88902. Ошибка заключается... как бы попроще объяснить... в иерархии.

    Для тех, кто хоть немного понимает, скажу подробнее: основным контейнером для "закругленных" уголков и сторон сайта, создаваемых картинками, является класс wrapper-1. На его фоне находится повторяемая картинка (с параметром repeat-y, я имею ввиду) левой стороны сайта. В wrapper-1 вложены еще два контейнера - wrapper-2 и wrapper-3. wrapper-2 содержит картинку с правой стороной, wrapper-3 - с уголками и нижней. И вся проблема в том, что wrapper-1 растягивается по высоте на высоту всех входящих в него контейнеров, тех же wrapper-2 и wrapper-3, что и приводит к визуальной ошибке. По нормальному тут нужно править не стили даже, а саму структуру страницы, а к этому коду есть доступ только у Физа.

    Сегодня, по идее, запланировали сделать еще несколько изменений. Список уже подготовлен, вот его примерное содержание:
  • попробовать русифицировать файла скина форума, заменив всякие COM_KUNENA_THANKYOU и прочие на перевод. тестовый перевод уже подготовлен, будем смотреть результаты.
  • спойлеры обзаведутся смайлами, как в старые добрые времена
  • они же чуть сменят фон, потому что на этом желтом не очень приятно читать
  • исправим ошибку с фоном (тот самый коричневый прямоугольник)
  • заодно по мелочи попробуем поправить цвета кнопок еще в нескольких местах.

    Написал этот список в общий доступ, потому что на сайте сидеть не буду, мне не до общения сейчас.
  • Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий

    Ветер перемен на Светлой 8 года 1 мес. назад #90652

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Изменения 18.03.2016

    К сожалению из-за нехватки времени изменения в этот раз только визуальные. Технические будут позже.

    Что сделано:
    • фон спойлеров теперь серенький
    • текст на зеленый кнопках и в названии темы перекрашен в черный
    • залиты смайлы для спойлеров и обновление фона. почему-то не применились, сейчас ищу ошибку
    Что будет сделано в следующий раз:
    • Файлы оформления переведены на русский, но пока не залиты. Это сделаем в следующий раз.
    • Спойлеры обзавелись смайлами, но я где-то накосячил и они не отображаются. В следующий раз уже будут.
    • чередование строк в таблицах
    • высота цитат будет строго ограничена, чтобы не увеличивать посты на сто километров каждый раз, когда очередной пользователь цитирует пост целиком
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий, Friedrich Unbekannt

    Ветер перемен на Светлой 8 года 1 мес. назад #90718

    • caveman
    • caveman аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1274
    • Спасибо получено: 1307
    • Организатор конкурсовПроект года 1 местоОраторПроект года 3 местоПроект месяца 1 место2 место ГотвПаладинПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоУчитель

    Моя
    Светлая
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, RastaManGames, Friedrich Unbekannt

    Ветер перемен на Светлой 8 года 2 дн. назад #91435

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Пещерный, баг не сумел обнаружить. Если появится вновь - пиши, подумаю над этим.

    Изменения за 24.04.2016
  • Добрались пофиксить перевод. На самом деле, он уже давно был готов, но у Анн не вышло установить с первого раза, потому что я неправильно упаковал архив с модулем (извиняйте, не мастер). Осталось лишь пара-тройка фраз непереведенных, но я их ни разу не встречал на сайте и без контекста переводить не хочу. Если встретятся - делайте скриншот и шлите сюда, буду рад поправить
  • Ввиду смены локали слетели стили. Вот уже исправили и теперь кнопки снова нормальные.

    Задачи на потом:
  • Поправить пещерные "моя\nстраница"
  • Изменить иконки тем (сейчас загружены те, что по умолчанию). Возможно, добавить мукеристских, если возможно)
  • Последнее редактирование: 8 года 2 дн. назад от DeadElf79.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Sypherot, Демий, poca

    Ветер перемен на Светлой 8 года 1 день назад #91479

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Изменения за 25.04.2016
  • Обновлены иконки тем.
    Пока что в некоторых местах с потерей смысла по той причине, что количество различных иконок ограничено. Если ваша тема вдруг отмечена иконкой МВ, то не бойтесь зайти и подредактировать ее. Дело тут в том, что я заменил этой иконкой иконку под названием SOLVED (типа решенный вопрос) и только теперь понимаю, что за шутку нечаянно создал: "У тебя был вопрос? МВ всё решает!"
  • Стили затащил по умолчанию в один из модулей, из которых состоит наше оформление на форуме. Еще доведу это дело до ума, но я уже понимаю, что и куда вписать, чтобы ничего не терять в дальнейшем.

    В следующий раз, когда будет свободный вечер у меня и у Анн, добавим иконки для разделов таким образом, чтобы у каждого раздела могла быть своя уникальная иконка. Жду ваших предложений по этому поводу, у меня лично фантазии на всё не хватит)

    Задачи на будущее:
  • Разобраться всё же с медалями, интересная же тема, а теперь еще и некоторый доступ к ней приоткрыт.
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK, Ren310, Демий, Lipton, EvilCat

    Ветер перемен на Светлой 8 года 15 ч. назад #91481

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Напишу-ка я сюда все планы на будущее, чтобы не забыть:
  • Цвета рангов пользователей (админ, модератор, пользователь). На данный момент в шаблоне оформления различия отсутствуют напрочь, надо бы это исправить
  • Обновить JJ Shoutbox до актуальной версии. Потому что в новой версии bbcode и смайлы точно есть. Вопрос к пользователям: какой набор смайлов вы хотели бы увидеть? Есть старые добрые "колобки", а есть более свежие из соц.сетей. Если есть возможность - киньте ссылку на архив со смайлами, чтобы можно было быстро установить и проверить)
  • Заменить иконки разделов на что-нибудь связанное с мейкером. Подберу что-нибудь из иконсетов, скорее всего.
  • Поставить фикс для медалей. Он уже готов, осталось только и поставить и проверить. Медали приведут нас к появлению очередного повода для неустанных споров поводу гордится собой и стремится к новым вершинам.
  • По возможности обновить JOM Social, потому что ссылки на форум из профиля все еще выдают неправильный адрес

    И немного новостей о чатике, скопировал из него же, чтобы не потерялось:
    выяснил, кстати, что символы типа "больше" и "меньше" фильтруются не чатом, а джумлой прямо перед передачей в чат. так что всё, что отдаленно напоминает джумле хтмл, он воспринимает в штыки и уничтожает с огоньком
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK, Волчонок, Lipton

    Ветер перемен на Светлой 8 года 15 ч. назад #91482

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • Учитель2 место КомпозиторОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место Готв1 место в Готв
    DeadElf79 пишет:
    Напишу-ка я сюда все планы на будущее, чтобы не забыть:
  • Обновить JJ Shoutbox до актуальной версии. Потому что в новой версии bbcode и смайлы точно есть. Вопрос к пользователям: какой набор смайлов вы хотели бы увидеть? Есть старые добрые "колобки", а есть более свежие из соц.сетей. Если есть возможность - киньте ссылку на архив со смайлами, чтобы можно было быстро установить и проверить)

  • Что такое JJ Shoutbox? Если про сам форум,то смайлики меня вполне нынешние устраивают, не хотелось бы чтоб их сменили,только если дополнили.
  • Поставить фикс для медалей. Он уже готов, осталось только и поставить и проверить. Медали приведут нас к появлению очередного повода для неустанных споров поводу гордится собой и стремится к новым вершинам.

  • Надо сделать очивки! И голосовалки в духе "проекта месяца" за самого полезного пользователя,лучшего скриптера, лучшего иноватора и т.д. :whistle:

    P.S. У всех так или только у меня?
    Нет надписи "сообщения", просто пустой квадратик

    2016-04-2613-47-43.png


    Ну и еще замечание - красный цвет очень яркий и какой-то неподходящий к остальной цветовой гамме,лучше бы зеленый остался(
    Последнее редактирование: 8 года 12 ч. назад от yuryol.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 8 года 15 ч. назад #91483

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    JJ Shoutbox - это наш уютный старый чатик, который со времени установки сто лет назад успел обновиться до неведомых вершин. Внешне это вроде не сильно заметно, но несколько полезных плюшек там есть, поэтому и хочу обновить.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK, yuryol

    Ветер перемен на Светлой 8 года 10 ч. назад #91485

    • Iren_Rin
    • Iren_Rin аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Сообщений: 247
    • Спасибо получено: 537
    • Проект года 1 местоУчительКоммерсантПроект месяца 1 местоПрограммист Ruby
    DeadElf79 пишет:
    JJ Shoutbox - это наш уютный старый чатик, который со времени установки сто лет назад успел обновиться до неведомых вершин. Внешне это вроде не сильно заметно, но несколько полезных плюшек там есть, поэтому и хочу обновить.
    Разве без обновления ЦМС это возможно?
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 8 года 10 ч. назад #91486

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Ирен, там вроде для нашей версии тоже обновления были, но мы их пропустили. В любом случае, посмотрим сегодня, что у нас пойдет.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 8 года 10 ч. назад #91487

    • Волчонок
    • Волчонок аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Волчонок
    • Сообщений: 277
    • Спасибо получено: 247
    • 3 место2 место Организатор конкурсов3 место в Кодировке
    Эльф, поставь Мистраль для ников на панели юзера, где ник под аватаркой у залогиненого пользователя отображается :whistle:
    Ленивый волчонок с большими амбициями

    Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
    РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DeadElf79

    Ветер перемен на Светлой 8 года 10 ч. назад #91488

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    Пока не знаю, как бы сменить шрифты, буду думать над этим, спасибо)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Ветер перемен на Светлой 7 года 11 мес. назад #91568

    • DeadElf79
    • DeadElf79 аватар
    • Вне сайта
    • Звездный Страж
    • Сообщений: 3147
    • Спасибо получено: 2650
    • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоВетеран1 место в ГотвУчительПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
    А тем временем комплект иконок для разделов уже вовсю собирается и будет добавлен на сайт, когда у Анн и Эльфа будет свободное время в один и тот же вечер.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Также я начал потихоньку писать список медалек, которые у нас появятся. Пока что определяюсь с размерами, скорее всего, будут иконки 16х16, но я пока думаю над этим.

    Примерный список наград с описаниями к ним:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: DK, yuryol
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Время создания страницы: 0.402 секунд