Миничат

AnnTenna 2 дн. даже не верится что завтра уже 1 мая
poca 3 дн. А вот и среда =)
AnnTenna 4 дн. Ничего скоро уже майские...
MarsKnight 24.04.2026 18:48 Пережили эту рабочую недельку, пора пепечилить)
poca 24.04.2026 03:26 o_O пасиб за ссыль, похождения зелёной какахи доставили :D Ёмаё, куда катится игропром? =_=
Kerotan 24.04.2026 00:43 https://www.youtube.com/watch?v=vdUo12Zb1FU&t=5194s
Kerotan 24.04.2026 00:43 Из наших видел на RPG Maker Showcase 2026 - Exellent Award - "Heroines of Swords & Spells 2" (Best Comment Award) 1:00:03
Jas6666 23.04.2026 20:14 В принципе сами разработчики мейкера каждый год проводят "Фестиваль RPG Maker" вбей в поиск, выдаст страницу в стиме, там игры. сам уж решай стоящие ли игры, просто по отзыва
tim103 23.04.2026 15:05 Слушайте, а есть за последнее время вообще какие-то прорывные игры, которые в какой-то степени выстрелили в стим, и написанные на Rpg Maker? Если не считать старые проекты, по типу to the moon?
AnnTenna 23.04.2026 14:56 у нас жесть а не погодка)
AnnTenna 23.04.2026 14:45 доброго дня) как у вас погодка?)
ajir 20.04.2026 11:44 Phavn: Отлично!
Phavn 20.04.2026 10:54 Спасибо помогло. Вышел - куки данного сайта стёр - зашёл - заработало.
ajir 20.04.2026 10:37 Phavn: Если и это не помогает, не видишь - значит увы сбой с залогиниванием на форуме, попробуй очисть все данные сайта в браузере, залогиниться на первой странице сайта, перейти на форум, перейти в нужный подфорум и создать тему.
ajir 20.04.2026 10:35 Phavn: "Форум Светлая Зона и Академия RPG Maker Свободный Новая тема Темы прочитаны Подписаться" т.е. ищи "Новая тема".
Phavn 20.04.2026 10:10 Привет всем, кажется я уже спрашивал когда-то об этом — но как мне создать тут новую тему на форуме? Я их уже создавал, но теперь кнопки "создать тему" не вижу.
VaNyuHa 18.04.2026 05:33 мда... писал писал, а оказывается длинные смс нельзя, хах! В общем, понимаю, что можно через общие события и переменные было указывать координаты событий и игрока, и если мое нужное условие выполняется - активировать событие, но на этот раз просто решил узнать способ проще, вот и все)
VaNyuHa 18.04.2026 05:30 MarkerIl, согласен, этим мне и нравится rpgmv. Фантазия есть, в своей игре уже много головоломок на разную тему реализовал через общие события и встроенные функции. Но из-за работы и семьи мало времени на это... так что бывает в свободное время на работе сразу на черновике прописываю то, как будет работать задуманная головоломка, например (вращающи
MarkerIl 17.04.2026 16:12 VaNyuHa для такого есть параллельные события. Как бы, почти все базовые необходимые функции решаются ивентами и фантазией.) Все же, в первую очередь, Мейкер - это конструктор. И так как мне больше нравятся ивенты, чем скрипты, я и предложил такой вариант.
MarkerIl 17.04.2026 16:12 VaNyuHa для такого есть параллельные события. Как бы, почти все базовые необходимые функции решаются ивентами и фантазией.) Все же, в первую очередь, Мейкер - это конструктор. И так как мне больше нравятся ивенты, чем скрипты, я и предложил такой вариант.

Sonniss.com - GDC 201x - Game Audio Bundle's

Даритель Стимкея Учитель Организатор конкурсов 2 место Программист JavaScript Оратор
Больше
8 года 1 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #103300 от Mur
Всем привет!

Многие уже наверное слышали, о том что вот уже какой год подряд сайт Sonniss.com устраивает аттракцион невиданной щедрости и раздаёт бесплатно набор звуков (семплов). Причём вы можете их использовать в своих как бесплатных, так и платных проектах и даже без указания авторства.



Для нас, как разработчиков игр, эти сборники интересны в первую очередь как набор различных звуковых эффектов: бумага, шорох травы, звон стекла итд.

Вы можете скачать сборники в оригинальном формате (WAV) в очень высоком качестве >96kHz и с битрейтом >4000.
Но как не трудно догадаться они достаточно объёмные, а главное для использования в качестве файлов в игре нам придётся их конвертировать в формат OGG(M4A).

К вашему счастью мне [strike]не чем было заняться[/strike] захотелось сократить занимаемые объемы на диске и всё уже переведено в формат OGG с максимальным качеством сжатия (10), частотой 48kHz и битрейтом около ~320(у разных файлов он получился разный).

Сейчас можно скачать архивы за 2020, 2019, 2018, 2017, 2016 и 2015 год. По мере возможности и поступления новых сборников буду пополнять.

Рядом с архивами лежат файлы лицензий (ROYALTY-FREE), а так же список содержимого.

Ссылка на архивы на yandex.disk

p.s. для сравнения:
  • оригинальный размер за 2015 составлял около 10Gb, после переконвертирования около 1Gb.
  • оригинальный размер за 2016 составлял около 16Gb, после переконвертирования около 1,5Gb.
  • оригинальный размер за 2017 составлял около 20Gb, после переконвертирования около 2,5Gb.
  • оригинальный размер за 2018 составлял около 30Gb, после переконвертирования около 3,5Gb.
  • оригинальный размер за 2019 составлял около 30Gb, после переконвертирования около 3,1Gb.
  • оригинальный размер за 2020 составлял около 60Gb, после переконвертирования около 5,06Gb.

p.p.s. ссылки на официальные торренты:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Mur. Причина: Добавлена ссылка на 2020й год

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #103304 от sim22x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Программист Ruby Организатор конкурсов Даритель Стимкея 2 место Сбитая кодировка Переводчик 2 место
Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #103305 от strelokhalfer
Тут фишка в том что пожато, сами паки у Мур есть.

"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем strelokhalfer.
Спасибо сказали: Mur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #109634 от DyxEather
В честь GDC sonniss.com отдает совершенно свободно и бесплатно 25+ Гб аудио файлов.
Ссылка на скачивание:
sonniss.com/gameaudiogdc19
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем AnnTenna. Причина: а то как реклама звучало
Спасибо сказали: Dmy, AnnTenna, Mur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Даритель Стимкея Учитель Организатор конкурсов 2 место Программист JavaScript Оратор
Больше
7 года 1 мес. назад #109669 от Mur
Хех, хотелось мне оставить 500-й пост для другого значимого события, но так тоже не плохо. :silly:

Итак, как вы уже догадались вышел очередной бесплатный сборник семплов « Sonniss.com », теперь уже за 2019й год.

Так же как и в прошлом году весь архив занимает порядка 30 гигов. Всё уже переведено в формат OGG с максимальным качеством сжатия (10), частотой 48kHz и битрейтом около ~320(у разных файлов он получился разный) и занимают порядка 3,1 гигобайта. Скачать можно как и предыдущие версии на « Яндекс.Диске ».

p.s. В большинстве своём семплы стерео или моно, но есть некоторые в формате квадро! Я так понимаю кто-то экспериментировал со «звук вокруг» :ohmy:

Приятного использования и интересного мукиризма! :woohoo:
Спасибо сказали: Dmy, DK, Cabbit, AndreyE, WhitePaper, Snake Fightin, Natan_Exp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Даритель Стимкея Учитель Организатор конкурсов 2 место Программист JavaScript Оратор
Больше
5 года 8 мес. назад #119058 от Mur
Итак, хоть с небольшой задержкой, но спешу вас обрадовать очередным сборником «Sonniss.com», на этот раз за 2020й год.

6й по счёту сборник побил все рекорды, и общим размером составил порядка 59Gb :ohmy:

Как и в прошлые разы, я предлагаю вашем вниманию архив переведенный в формат OGG с максимальным качеством сжатия (10), частотой 48kHz и битрейтом около ~320(у разных файлов он получился разный). Всего в архиве порядка 1464 файлов и общий размер архива составил 5,06Gb.

Скачать можно как и предыдущие версии на « Яндекс.Диске ».

p.s. К сожалению у меня просто катастрофически не хватает на всё времени, так что проверялось только визуально. Если обнаружите что что-то не в порядке со звуками сообщите пожалуйста :blush:

Приятного использования и интересного мукиризма! :woohoo:
Спасибо сказали: Dmy, NettySvit, Snake Fightin, Alx_Yago

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд
Работает на Kunena форум