Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сказки дядюшки Бормора

Сказки дядюшки Бормора 15 года 5 мес. назад #23959

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Есть такой человек, Петр Бормор. И он пишет сказки.

МЫ тут небольшой компанией поспорили, и решили выложить некоторые из них. Потому что интересно, поучительно и смешно (или грусно), но всё равно очень хорошо.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 5 мес. назад #23960

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И еще из старого...
Вообще-то моя пещера находится в мире Фрындл, но Фрындл строили свои подземелья таким хитрым
образом, что выходы могли быть в дюжину разных других миров. Собственно, так я и в Город попал, по
туннелю. Когда размечу безопасные маршруты - открою для экскурсий... но речь сейчас не об этом.
Однажды, довольно давно, я раскопал не замеченный ранее ход, ведущий в Мир Людей.
Пещерка в конце этого хода была что надо, и вид замечательный: внизу река, поля, городок какой-то. Ну,
думаю, здесь я и поселюсь.
Поселился. Живу. Обживаюсь. Гуляю по окрестностям. Проходит неделя - и в гостико мне заявляется
делегация горожан. Все такие солидные мужики, в золотых цепях, и одна девушка с железной цепью.
Чего, говорю, надо? Они помялись, а потом самый солидный вышел вперед и говорит:
-Мир тебе, ужасное Чудовище!
-Ну, спасибо. А чего вам надо-то?
-Мы,- говорит,- привели тебе прекраснейшую деву нашего города. Вот! - И выталкивает девушку с цепью.
-Это зачем? - опешил я.- Что я с ней делать буду? Она же невкусная!
- Ну как - что... Чего хочешь, то и того... Через неделю другую приведем. И так каждую неделю, ты не
сумлевайся. Мы порядок понимаем.
-Другую?! - да что они, думаю, сбесились? Я сроду домашних животных не держал, а тут - нате! Разводи для
них девушек! А если они у меня передохнут все, как расплачиваться буду?
- Это что, говорю, традиция такая - чудовищу девушек отдавать, если оно у города живет?
-Ага,- радостно кивает старший. Ну ясно. Раз я за городом живу, то само собой напрашивается сделать из меня
фермера. Я для них девушек откармливаю, а они мне приют дают, если вдруг война... Знаю такую систему. Но
я-то за себя и сам постоять могу! Надо, думаю, как-нибудь отвертеться от этого ярма. И осторожно так
спрашиваю:
-А что, мол, будет, если вы НЕ приведете всех этих девушек?
-Тогда,- говорит старший, а сам аж побледнел; от возмущения, что ли?- тогда ты возьмешь большую скалу и... и
перекроешь ею реку!
Посмотрел я на эту скалу, на реку, на девушку... Да фиг, думаю, с ними! Что я, рехнулся - плотину им строить?!
Еще надорвусь, такую махину ворочая. Уж лучше девушек выращивать буду.
Ну, отвел я ее в пещеру, подмел там, соломки ей постелил, молочка налил в чашку - в общем, устроил кое-как.
Проходит день, другой - слышу, скачет кто-то. Прискакал, встал на пороге и давай внутрь орать: ты, мол,
такой-сякой, а ну выходи, мочить буду гада ползучего!
Ого, думаю, какой сердитый! Либо инспектор, либо сборщик налогов.
- Чего надо?
- Ты девицу в заточении держишь, гад?
- Ну да... Держу.
- Отдавай ее немедленно, а то как ляпну мечом по морде!
Рэкетир, думаю. Узнал, что я скот развожу и явился на готовое. Или, может, ее и правда сдавать пора?
- А что я с этого иметь буду?
- Ничего! Отдавай девицу и сможешь жить дальше. А не отдашь... - и мечом своим размахивает. Ну, точно,
рэкетир. Крышу предлагает. Ладно, мы тоже правила знаем.
- Бери, -говорю.- И уходи. Но если появишься опять, в неурочное время, пеняй на себя!
Он девицу ухватил, на коня забросил, как мешок, зыркнул в мою сторону напоследок и ускакал. Ладно, думаю,
скажу, что больная была, ногу подвернула, добить пришлось.
Приводят мне следующую. Вот, говорю, не обессутьте, прибил я вашу девицу, да она и хворая была какая-то,
хромая, худая... Они аж позеленели, но возмущаться, по счастью, не стали. Ну что-ж, все верно, поначалу с кем
не бывает. Сунули мне вторую, а сами отворачиваются, носом хлюпают. Растроились.
Ладно, откармливаю эту.
И трех дней не проходит - опять кто-то скачет. Встречаю у порога, чего, говорю, надо?
-Ты - Чудовище, которое держит девиц?
- Ну я. А ты кто такой и зачем пожаловал?
- Я - служитель Добра и Света и пришел, чтобы забрать их у тебя! Приготовься! - и меч свой достает. А-а,
думаю, Добру и свету понадобилась девушка, вот они и послали за ней служителя. Ишь, меч мне под нос
тычет. Я же все-равно руны читать не умею! Да и так верю, что удостоверение настоящее.
- Убери свой меч. Забирай девицу и передай мой поклон Добру и Свету.
- Ты склоняешься перед Добром?!
- Ну да, да! Бери девушку и проваливай!
Он мне мечом отсалютовал, забрал товар и удалился.
И так каждую неделю - девушку туда, девушку сюда. Иногда посланники еще грубее бывали, даже в драку лезли.
Думают, раз они городские, то им все можно!
А потом непогодой тракт размыло, и эти, с мечами, перестали появляться. Девиц тогда уже дюжины две
скопилось. Тут, смотрю, идет целая толпа горожан, с граблями, мотыгами... Ну, думаю, наконец-то, а то мне
уже этих девушек держать негде!
Пошел их готовить к транспортировке, а тут вдруг над порогом как загремит, загрохочет! Возвращаюсь, а
вместо входа - куча камней, и с той стороны вроде как шум
толпы. Завалили!-кричат.-Замуровали!
Эй, думаю, а откапывать кто будет? И вообще, чего мне здесь задерживаться? Пещерку мою обвалили. Вот
увальни неуклюжие! Какое было крылечко красивое! Все бы этим городским только ломать да пакостить.
Собрал я свои пожитки да и двинулся обратно в мир Фрындл. Девушек по другим мирам распихал - зря я их
кормил, что ли! И впредь зарекся обзаводиться натуральным хозяйством.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 5 мес. назад #23961

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
На протяжении многих веков из поколения в поколение у эльфийских королей передавался могучий артефакт - Меч Света. Это был... очень хороший меч. И он верой и правдой служил своим хозяевам, разя врагов направо и налево. А потом однажды армию эльфов победили превосходящие силы противника, и какой-то оркский сержант, подняв оброненый меч, уважительно произнес Шам Гыр! , что по-орочьи означает неплохое оружие! . С тех пор артефакт стал служить новым хозяевам и называться Шамгыр. Что и правильно. Света - не самое подходящее имя для меча...


Сказка про Абсолютное Зло
Некоторое царство, некоторое государство (скажем, тришестое и триседьмое соответственно) было царством Абсолютного Зла. Над ним никогда даже солнце не светило. Да и не нужно оно там было никому, потому что населяли ту страну сплошь нежить и нелюдь.
На черной-черной горе (на каждой) там стоял непременно черный-пречерный замок ,в котором черный-пречерный колдун творил черные-пречерные дела. То дождь из дохлых лягушек вызовет, то ледяную стужу, то землетрясение. И всем это нравилось, потому что у всех в той стране были черные-черные сердца.
Вурдалаки и вампиры ходили друг на друга войной, к вящему удовольствию друг друга. потому что нет ничего милее для вампира или вурдалака, чем хорошая потасовка. Злые феи по десять раз на дню накладывали проклятия на все, что движется. И все, что движется, становилось от этого только хуже и оттого счастливее. Рыцари Смерти скакали на конских скелетах и то и дело вызывали друг друга на неравный бой, отстаивая бесчестие своих ужасных дам. В черных небесах порхали драконы и гарпии, оглашая окрестности немелодичными криками. Земля не родила ничего, кроме колючек и ядовитого плюща - любимых растений местного населения. Из глубоких провалов поднимались удушливые испарения, и толпы темных орков собирались там, чтобы понюхать. Повсеместно били фонтаны из болотной гнили и мазута, а в них плескались рыбьи скелетики... Короче, ужас, да и только.
А потом однажды пришел великий герой, паладин Добра и Света - и всё улучшил. Потому что добро всегда побеждает...
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 5 мес. назад #23962

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Помогите кто знает!

Не могу пройти этот квест. От зайца ушёл, от волка ушёл, от медведя тоже, а на четвертом уровне меня все время убивают.
Подскажите коды!

Колобок


Сказка для egle
что-нибудь светлое, про прекрасных девушек и цветочки :) Или нет, про эльфов, лунную ночь и звезды. Или про монаха, который ночью отправился медитировать на вершину горы.

Жил-был один монах. Праведный до ужаса. И вот как-то раз пошел он в горы медитировать. Ну, чтобы еще больше укрепить свой дух.
Вышел он из монастыря и пошел по дороге через луг. Вокруг цветочки цветут, прекрасные девушки ему с обочины руками машут. А он отворачивается, не глядит - не хочет дух смущать. День прошел, вечер настал, а он все идет. Ночь наступила, луна поднялась, звезды высыпали. А монах все идет. Воздух напоен запахами трав, над лунными полянами легко проносятся эльфы - а монах не смотрит, глаза зажмурил, не поддается искушениям.
Долго ли, коротко ли, а добрался он до высокой горы. Поднялся на вершину, сел, скрестив ноги, и погрузился в медитативный транс. Не ел, не пил, только глядел в пространство, силясь познать великую истину. Сидел так три дня и три ночи, и на третью ночь, уже под утро, явилось ему видение. И увидел монах прекрасных девушек на цветочном луги и эльфов на лунных полянах...

На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 5 мес. назад #23964

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Жил-был царь, и было у него три сына. Однажды царь занемог и послал своих сыновей куда подальше - искать живую воду, чтобы поправить себе здоровье.
Долго сказка сказывается, а мы ее тут сократим. Два брата не дошли, а третий, после всяких там приключений, вернулся к батюшке с бутылью живой воды. Царь ее выпил - и скончался в муках.
Потому что живая вода - наружное средство, а не внутреннее!


Если будет интересно, то выложу больше.


На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25581

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Идеальные дьявологические произведения=) Спасибо, Док. Не подскажешь, где достать сборничек=))
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25582

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А нету сборника. Сам собирал по интернету где только мог.
Говорят у него сайт есть, или блог.


Сказка для тех, кто не спит.
Тридевятым царством, тридесятым государством управлял Кощей Бессменный. Ну, как управлял -сами можете представить, не маленькие. Коррупция, инфляция, репрессии и все такое прочее. Короче, надоел он всем хуже горькой редьки. И вот решил один добрый молодец, по имени Иван-дурак, Кощея извести и страну свою ослобонить.
Пошел он, значит, по свету, искать смерть кощееву. Шел-шел и пришел в дремучий лес. А там, надо заметить, жила Баба Яга, древняя старушка с больными ногами. Ну, Иван как завалится к ней в избу, как гаркнет молодецким голосом: "Эй, ты, старая хрычевка! А ну, напои добра молодца, накорми, в баньке попарь да спать уложи, а потом говорить будем!" Бабка с полки скатилась, накормила-напоила Ивана чем смогла, а потом и поведала ему - есть, мол, в море Окияне остров Буян, вулканического происхождения. А на том острове растет дуб, на дубе сундук, а уж там заяц, утка, яйцо, иголка и т.д. Ну вот а на конце иглы и наколота смерть кощеева.
Пошел Иван к морю, нанял перевозчика, к острову приплыл. Точно-есть такой дуб! Залез на него, снял сундук, открыл его... А сундук взял и взорвался. И не стало Ивана-дурака.
Так Кощей избавлялся от желающих убить его.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25585

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Cказка для Куранта, про нечестивых овец, молодца-без-конца, древний манускрипт и верную жену.


Пришел Иван к Кощею.
-Здравствуй, добрый молодец.
-Привет, недобрый молодец.
-Зачем пожаловал?
-Да вот... говорят, ты мою жену унес *.
-Ну я. Было такое дело.
-Не тяжело нести-то было?
-Тяжело,-признался Кощей.-Да и не стоило оно того.
-Да? Ну и как она тебе?
Кощей потрогал синяк под глазом и неопределенно пожал плечами.
-Вообще-то, Иванушка, я тебя раньше ждал. Припозднился ты что-то!
-Да так, дела в дороге задержали. Семь хлебов железных надо было съесть, семь посохов источить... Думаешь, легко?
-Но справился?
-А то! Конечно!
-Значит, я в тебе не ошибся. С любым делом справишься. Ну тогда слушай. Если хочешь получить обратно свою жену- а ты ведь хочешь, да?- ты должен выполнить три моих задания. Традиция такая. Выполнишь - забирай ее и уходи куда хочешь.
-А если не выполню?
-Вот об этом я как-то не думал... Да ну, ерунда! Выполнишь, конечно.
-А может, мне тебя сразу убить и не мучиться?
-Не выйдет. Я бессмертный **, понимаешь?
-Да чего ж тут не понять... Это я так, на всякий случай, спросил.
-Ну и ладно. Слушай первое задание. Добудь мне десять нечестивых овец ***.
-Это как это?
-Да бродит тут по округе стая. Переоделись в волчьи шкуры, нападают на отары и сторожевых собак загрызают. Справишься?
-Справлюсь. Подожди тут, ладно?
Выскочил Иван за дверь, на ходу меч вытаскивая. Прошло полчаса - воротился с десятью волчьими шкурами через плечо.
-А овцы где?
-А там внизу, во дворе оставил. За ними конюх присматривает.
-Жалко конюха... Ну ладно, вот тебе второе задание. Добудь мне древний манускрипт ****.
-А это что такое?
-Да я сам не знаю. Но что-то ценное, факт! Его соседний царь пуще глаза бережет. И отдаст только за молодильное яблоко.
-А это где взять?
-У другого царя. Но он потребует за яблоко перо Жар-Птицы, а эта птица живет у третьего царя, который за нее потребует летающего верблюда *****, а этот верблюд водится только у арабского шейха (не знаю точно, какого), а арабский шейх...
-Короче. Что потребует последний в цепочке?
-Последний в цепочке - один странный тип, которому позарез нужен вот этот ключик.
Кощей достал из-за пазухи маленький золотой ключ на цепочке.
-Я бы сам провернул всю операцию с обменом - но как-то лень, понимаешь... Может, ты побегаешь?
-Ладно, давай сюда свой ключ.
Взял Иван ключик и выбежал за дверь, мечом размахивая. Вскоре возвращается, в руке держит древний манускрипт.
-На, достал я тебе что надо. Отдавай жену.
-Что-то быстро ты на этот раз?
-А чего рассусоливать? Пошел прямо к соседнему королю, двинул в челюсть, манускрипт отобрал - и сразу сюда.
-А ключик где?
-Какой-такой ключик?
-Ладно.. проехали. Слушай третье задание.
-Не, не хочу. Надоело. Отдавай жену, и всё.
-Да ты чего? Совсем ведь простенькое заданьице!
-Ну неохота мне, понимаешь? Сначала интересно было, а теперь надоело. Я домой хочу.
-А если не отдам жену?
-А об этом я не думал... Да ну, отдашь, куда ты денешься!
-А вот на спор?
-Слушай, не нарывайся,а? А то как дам в лоб!
-А я бессмертный.
-А я тебя и не собираюсь убивать. Но в лоб дам!
Подумал Кощей...
-Ладно. Забирай свою жену и катитесь оба из моего тридесятого царства!
Так оно и вышло. Забрал Иван жену - и покатился вместе с ней до самого дома. По камням, по болотам, по бурелому... Сволочь все-таки этот Кощей. ******

P.S. Ах да, мораль... Которую можно толковать двояко... Ну, скажем, "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело - только мука." *******
Трактуй как хочешь.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25586

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Сказка про звезды.

К вчерашнему празднику (Док)

Жила-была Звезда. Не из самых больших и ярких, а так, средняя. Это была молодая Звезда, горячая, но еще не сделавшая карьеру. Жила она в дальнем звезном скоплении, где-то за созвездием Дракона (что же за сказка да без какого-нибудь Дракона!), нам отсюда не видать.
У Звезды был спутник. Один-единственный, зато свой. Правда, спутник не отличался постоянством - он то удалялся от Звезды, то снова приближался. Но Звезде даже нравилась его эксцентричность.
Когда спутнику приходило в голову вернуться в жаркие объятия Звезды, он это всегда делал красиво, с шиком, распустив хвост. И каждый раз при его приближении звезда радовалась, поспешно убирала с лица случайные пятна и волновалась, как девчонка на первом свидании. Но спутник, как обычно, погревшись возле Звезды, снова убегал куда-то, и ей ничего не оставалась, как покорно ждать. Другие звезды говорили ей: "Да что ты с ним так носишься? У него же сердце ледяное! И в голове один газ, даром что светится. Дурочка, это же только твой отраженный свет. Он без тебя - ничто!" Но Звезда, конечно, не слушала подруг. Им хорошо, вокруг них спутники так и вьются стаями, а у нее только этот и есть.
Так продолжалось до тех пор, пока однажды, во время наибольшего удаления спутника от Звезды, какая-то другая блуждающая звезда притянула его - и спутник, врубив четвертую космическую скорость, покинул свою орбиту. Что с того, что другой звезде он тоже не достался, отправился в затяжной свободный полет? Звезда осталась одна.
Что-то в ней надломилось. Те, кто предсказывал ей яркое будущее Новой Звезды (а чем черт не шутит, может, и Сверхновой!), были разочарованы. Звезда взрослела, тускнела, вращалсь среди других звезд - и ничем не выделялась, разве что ненормально спокойным, а для звезды - просто-таки холодным характером. Многие ее знакомые звезды уже давно составили пары, некоторые даже успели обзавестись выводком планет, а эта все жила одна-одинешенька.
Но все движется, даже звезды. И однажды, когда к Звезде кто-то обратился, она подняла глаза - и увидела прямо перед собой, в каких-нибудь 600 световых годах, Красного Гиганта. Звезда так оторопела, что даже не поняла, о чем он ее спросил. Она и раньше видела Гиганта, но издали. Гигант всегда был в центре внимания - еще бы, такой внушительный! Недоброжелатели говорили, что Гигант угасает, и уже не тот, что раньше. Но даже сейчас это было великое светило.
Что нашел Красный Гигант в маленькой тусклой звездочке не первой молодости - кто поймет? Но они потихоньку сблизились. Звезда не понимала, что с ней творится, и почему их так тянет друг к другу. Конечно, она восхищалась Гигантом, но... разве они ровня? У него ведь, подумать только, есть имя! Его портрет занесен в звездные карты! А о ней, такой неприметной, никто и не слышал.
Но Красный Гигант умел смотреть в суть вещей. И любил Звезду всей широкой душой.
-Я холодная...-говорила ему Звезда.
-Неправда! У тебя горячее сердце.
-Я маленькая...
-А это деже красиво.
-Я плотная...
-Ну и что? А я рыхлый,- улыбался Гигант.
-Я тусклая...
-Это только для тех, кто в упор не видит дальше ультрафиолета! Дай я тебя обниму.
Он протягивал к Звезде протуберанцы, и Звезда радостно вспыхивала.
-Как я люблю, когда ты улыбаешься!- говорил Гигант, и дарил, дарил, дарил Звезде весь нерастраченный жар своей души. Другие звезды говорили, поджав губы, что маленькая Звезда попросту обкрадывает Красного Гиганта, что она пользуется им, а потом наверняка бросит. Но Звезда и Гигант не обращали внимания на эти слова. Никаким молодым звездным парам не дано было сиять так ярко, как этим угасающим звездам. Гигант быстро таял, тускнел, отдавая всего себя своей любимой, а она горела все жарче, даря Гиганту свет, какого он не видел за всю свою такую долгую жизнь. Никто и подумать не мог три миллиарда лет назад, что даже в молодости Звезда способна так сиять от радости. А всякие прочие светила, что бы они там ни говорили, сами сгорали от зависти к этой чудесной звездной паре.
Они жили, по космическим масштабом, недолго. Но счастливо. И умерли в один день.
От вспышки возникшей при этом Новой зародилась жизнь на Земле.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25589

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
-Привет
-Ой! Приве-е-ет!
-Как дела, малышка?
-Ой, зеленый, как я рада тебя видеть!
-Я тебя тоже :) Всё в порядке?
-Ах-ха! :)
-А чего тебя не было три дня?
Я волновался.
-Гомункул сдох :(
-Совсем?
-Если бы совсем - я бы тут не сидела сейчас :) Починила. Пришлось полную переинкарнацию делать.
-Что было-то?
-Заразу какую-то подцепила.
-А-а... Ты осторожнее. Firewall себе поставь.
-Я поставила.
-Ну и..?
-Ну, большую часть огонь сжигает. Но кто-то всё-равно пробился :(
-Кто, можешь определить?
-Какой-то новый демон. Лечилка его не видит.
-А чем лечишь? Пиратское что-нибудь, да?
-Обижаешь! Лицензионный диск Мишакаль!
-Ну... тогда не знаю. Может, проблемы с железом?
-Вряд ли... я всё холодное железо убрала. Хотя... гомункул уже старый, может, и пора мозги менять.
-Или он просто перегревается. У вас сейчас жарко?
-Ага! :) Жарко. Но я колбу льдом обложила. Не должен он перегреваться.
Знаешь, давай не будем о печальном! Лучше о себе расскажи.
-Да что я :) Я как обычно.
-Как детки?
-Скоро должны вылупиться.
-Поздравляю :)
-Рано еще поздравлять :) А впрочем, спасибо.
-А как работа?
-Пока всё так же. Кстати, я послезавтра буду в ваших краях, по дороге в коммандировку. Так что ждите.
-Ты надолго?
-Нет, пролетом. На пару часов. Ты предупреди всех наших, ладно?
-Ладно, предупрежу. Скажу, пусть выкатывают бочки из погреба.
-Да, это дело. Погреб вам понадобится. Главное, детей отошлите подальше.
-Конечно :)
Ой, уже девять! Тебе спать еще не пора? У вас же, наверно, глубокая ночь!
-У нас всегда ночь :) Забыла?
-Ой :)
-Ничего :) Я выспался. Двое суток продрых.
-А что так?
-Ослабел потому что :) Позавчера ходил кровь сдавать.
-И что сказали?
-Сказали "спасибо" :) Сама знаешь, как сейчас нужна стране наша кровь.
-Да, это ценный препарат :) Если буду принимать Драгозил - буду знать, кому говорить спасибо :)
-Вот уж не думал, что ты в этом нуждаешься! :)
-Бе-е-е! :)
-Не корчь такие рожи, у моего гомункула судороги начинаются! :)
-Буду корчить! :Р
-Гррр! :) Ну что за невоспитанная молодежь пошла! :) Дерзят, кривляются.. еще и шерсть зачем-то в бордовый цвет перекрасила!
-КАК ТЫ УЗНАЛ?! :))
-А вот так :Р Сеть - не единственный способ передачи информации!
-Да ну тебя! :)
Алло?
Эй, ты тут еще?
Ты куда пропал?
Ау! Что случилось?
-Летал.
-А-а...
-Три круга вокруг горы, как обычно.
Солнц, мне пора уже. Дела :(
-Иди, зеленый :) Не пропадай!
-Не пропаду :) Еще пара минут есть, пока делегация приближается...
-Кого ведут?
-Да вроде опять принцессу.
-Ну ты ее не очень мучай, ладно?
-Да что я, садист какой? Я недолго... Кушать очень хочется.
-После сдачи крови? :)
-Ага :)
-Ну приятного тебе аппетита!
-Спасибо :)
Всё, убежал.
-Целую. Мурк!
-:)
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25590

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Лиса и Зайцы.
Это не русская народная сказка, а еврейская.

У Лисы была избушка земляная, а у Зайца вообще никакой не было. Ну, так оно испокон веку водится, что лисы живут в норе, а зайцы - где придется. Вот и пришел Заяц к Лисе, да и говорит: "Пусти меня, мол, на ночлег. Холодно во дворе, а я много места не займу." Как ни странно, Лиса Зайца не съела. Может, сыта была, а может, просто настроение у ей было благодушное. В общем, пустила она его в дом. А наутро Заяц никуда не ушел. Проснулась Лиса - а Заяц и полы подмел, и кашу наварил, и половички вытряхнул... Полезный Заяц оказался. Ну и не выгнала его Лиса, вместе жить стали.
Прошло какое-то время, наступила весна, Заяц заскучал. "Лиса, а Лиса? Тоскливо мне. Можно, я жену в дом приведу?" Лиса подумала, что нехорошо зайцу быть одному, и позволила. Стало в доме два зайца. А потом - Лиса и опомниться не успела, как стало зайцев пятеро, а потом - восемь, тринадцать, двадцать один... Лисе уже и хвост приткнуть негде. Попробовала было заикнуться о своих правах - а Зайцы как на нее набросятся - они здесь родились, здесь выросли, и дедушка их вон на той лавке спал, и вообще Лиса - хищная тварь, а они мирные травоядные, так что пусть проваливает из их избушки. А нет - тогда пускай сидит и помалкивает в тряпочку, пока они не пошли и не пожаловались Медведю.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25591

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Рассказать, что ли, сказку..?
Начнем. Жил да был один... ну, скажем, вампир. Только он и сам не знал, что он вампир. Как такое получилось? Да очень просто.
Его угораздило родиться евреем. Неизвестно, какая муха его в детстве укусила, что он стал вампиром, да это и неважно - всё-равно никто ничего не заметил. Родители у него были не то чтобы религиозные, но кашрут соблюдали, и малыша воспитали соответственно. То есть, крови - ни-ни! Вампир так и привык думать, что бифштексы с кровью и кровяная колбаса - это жуткая гадость, и при одной мысли о таком непотребстве его начинало мутить. Опять же, специфика национальной кухни приучила его к чесноку, без которого не обходится ни одно приличное еврейское блюдо. Ежедневно умываясь водой из Кинерета, в который впадает святая река Иордан (а другой воды в Израиле и нету!), вампир мало-помалу выработал иммунитет и на святую воду. Поначалу, в детстве, еще был хлипким и слабеньким, но к переходному возрасту окреп и отъелся. Аристократическая бледность, присущая вампирам, исчезла под загаром - такова сила израильского солнца. Пристрастившись к чтению гротесков, мальчик рано испортил себе глаза, а они и без того были красноватые от природы. Но очки носить не стал, а завел себе контактные линзы приятного карего цвета. Один из клыков ему выбило качелями еще до того, как тот успел подрасти и заостриться, и ему поставили аккуратную коронку. А второй клык, неэстетично портящий прикус, удачно исправил знакомый стоматолог. Так что с виду никто не принял бы вампира за вампира.
Мальчик подрос, закончил школу, отслужил в армии, закончил институт, женился. Никаких странностей в его поведении не наблюдалось. Ну, разве что он почему-то имел привычку, целуя свою жену, покусывать ее за шею - но не до крови, и даже не больно. Потому что очень ее любил и, конечно, не стал бы причинять боль. Дети пошли в мать, обычные еврейские детки. Хотя кто их, конечно, разберет...
Вампир жил счастливо, но недолго. Все-таки воздержание от крови и умывание святой водой, не говоря уж о чесноке, плохо сказались на его бессмертном организме. Вместо отмерянной ему вечности вампир сумел протянуть всего каких-то 96 лет и умер глубоким стариком, в окружении детей, внуков и правнуков. В здравом уме и твердой памяти.
Чего и вам желаем.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сказки дядюшки Бормора 15 года 1 мес. назад #25723

  • Найтрос
  • Найтрос аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Парень-С-Кружкой
  • Сообщений: 414
Как же, как же! Я - и не знать Борора, благо у меня брат его очень любит? Бормор вечен! Читал первую и третью книги! ^_^ Вторую не успел. )
Несу свой Дзен
С горы в долину.
Тяжелый, сволочь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.296 секунд