Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Не мейкером единым. (Опрос)

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28100

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Не секрет что мейкер это не единственный конструктор :) Многие из вас уже работали с чем либо другим. Другие же задумывались найти что нибудь более современное. Так вот какой вопрос у меня появился.

Какой ещё движок кроме рпг мейкера стоит обсуждать на портале на постоянной основе?

Принимаются как пожелания вроде "Нужны движки для создания текстовых квестов", так и Я знаю "Супер пупер мега движок", у него есть вот такие и такие возможности и это круто, давайте его тоже изучать.


Итого у нас по списку поступили предложения

Game Maker
Action Game Maker ( Indie Game Maker)
Редактор к Warcraft 3
Хороший движок для рисованных квестов
Explorations RPG Game Engine ?
Blitz Max
DarkBasic
M.U.G.E.N
ShugenDo
FPS Creator X9/X10

Можно внести своё предложение или высказаться по поводу имеющихся.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28101

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Другие движки всё равно появятся рано или поздно. Но если молчать, то они могут быть совершенно другими.
Некоторый список у нас уже есть, но тут не армия, стоит узнать мнение остальных.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28102

  • alexian
  • alexian аватар
Не, другие движки как то не то... Мукер мне полюбился очень и очень сильно...
3Д делать сплошная запара, а удобнее мукера представить сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28103

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ну, что бы попробовать на деле какой-нибудь движок, до этого руки ещё не добрались. А так, меня заинтересовали ещё 3D-RPG Builder и Action Game Maker.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28104

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
3D-RPG Builder не очень понятный для работы движок, кто может в нём разобратьс пусть отпишется.
Action Game Maker (у него новое название для америки Indie Game Maker) видел, могу обзор и личное мнение написать. Но если коротоко, то я считаю его неуклюжей поделкой при хороших идеях. Они всё правильно придумали, но исполнли совершенно идиотски.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28105

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Dr. Nick To писал(а):
Action Game Maker (у него новое название для америки Indie Game Maker) видел, могу обзор и личное мнение написать.
Это было бы здорово. Я на нём хотел бы создать игру, некий сплав рпг и платформера, что-то похожее на Valkyrie Profile. Хотя, не знаю даже, подходит ли он для этого))) Может быть кто-нибудь подскажет, на чём лучше подобную игру замутить?
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28106

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Не очень подходит. У него модульная система. Отдельно платформеры, а отдельно рпг, и отдельно ещё что нибудь, например стрелялка. Странный он. Но есть и более универсальные движки.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28109

  • Zellgadis
  • Zellgadis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
Если захотеть, можно освоить абсолютно любой движок. Я в 10лет писал триггеры в редакторе Старика, правда тогда еще английский знал не так хорошо, да и не понимал нифига что такое триггер )))
Есть офигенный движок - называется WarCraft 3 =)А еще точнее - WAR3 World Editor. В принципе всем известно, что в Варике можно сделать неплохую РПГ карту. Так что предлагаю завести раздел, посвященный эдитору !
Глянул на игры в 3Д мэйкере. Не, блин, нихто и никогда и ни за какие коврижки не заставит меня играть в игру с такой графикой. Если в мэйкере недостатки графики скрываются "анимешностью" и красочными цветами, то в этом 3д... ммммм даже не помню ни одной игры с подобной графикой... ммммммм ммммм охоспади да в Дьябле первом графика намного приятнее будет... текстуры кривые, про рендеринг и фильтрацию воббще забыли нафиг, словом... ТАЗИК МНЕ быстрее !!!! Умираю !!!
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Zellgadis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28110

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Если захотеть, можно освоить абсолютно любой движок. Я в 10лет писал триггеры в редакторе Старика, правда тогда еще английский знал не так хорошо, да и не понимал нифига что такое триггер )))

Давай по существу. Мы здесь с линейкой не стоим, и ничего не меряем. (ну ты понял)
WAR3 World Editor

Вот это по существу. Но редактор не движок. Всё что ты на нём сделаешь будет частью варкрафта.Даже если ты перекопаешь его вдоль и поперёк. Движки и конструкторы тем и хороши, что позволяют сделать СОБСТВЕННУЮ игру. А редактор, он и есть редактор, насколько продвинутым бы не был.
. ТАЗИК МНЕ быстрее !!!! Умираю !!!
Не надо экспрессии. Давай факты, описания, личное мнение. Но не переигрывай.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28111

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Zellgadis писал(а):
Глянул на игры в 3Д мэйкере. Не, блин, нихто и никогда и ни за какие коврижки не заставит меня играть в игру с такой графикой. Если в мэйкере недостатки графики скрываются "анимешностью" и красочными цветами, то в этом 3д... ммммм даже не помню ни одной игры с подобной графикой... ммммммм ммммм охоспади да в Дьябле первом графика намного приятнее будет... текстуры кривые, про рендеринг и фильтрацию воббще забыли нафиг, словом... ТАЗИК МНЕ быстрее !!!! Умираю !!!
А как же mega man legends или Дьюпризм (точно не помню, как называется, но там мальчик и девочка ищут какой-то артефакт; проходишь одним, потом другим и в результате мегаконцовка). Это всё старики, но я бы переиграл в них с удовольствием. Мне такие игры по душе, несмотря на графику.
А теперь по теме, мне ещё MUGEN вспомнился, нравятся мне анимешные файтинги, но так сложно, по моему мнению, на нём что-то сотворить, мукер куда легче оказался. Эх, а я для мугена столько графики нашёл… А ещё недавно наткнулся на какую-то Multimedia fusion, говорят, что нехуже гейм мэйкера и гораздо удобнее, но сам, если честно, не пробовал.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. 14 года 7 мес. назад #28112

А ещё недавно наткнулся на какую-то Multimedia fusion, говорят, что нехуже гейм мэйкера и гораздо удобнее, но сам, если честно, не пробовал.

Ну, это дело привычки скорее... Лично мне гейм мейкер кажется более удобным. В основном из-за поддержки своих скриптов. Да, можно сделать игру и без них, но со скриптами и понятнее и удобнее и работает быстрее.
С другой стороны у Multimedia Fusion с оптимизацией дела по лучше обстоят, что частично достигнуто так же и в 8-м ГМе.
Только в монохроме познается весь спектр жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28113

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчик
Лично я жду сонивский Phyre, на сколько он будет удачен покажет время, но он находится на первом месте среди мною ожидаемых движков.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28114

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
У мугена много фанатов, можно будет и его включить в список. Multimedia Fusion посмотрим. А гейм мейкер и так в списке.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28116

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Голосую за Multimedia Fusion и GameMaker.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28118

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Да, мугену посвящено сайтов не меньше, чем рпг мэйкеру и игрушек, сделанных на нём, я видел предостаточно. Есть ещё похожая программка от Enterbrain, думаю, многим тоже она известна, 2D Fighter Maker называется, но она не так широко распространена, хотя игрушки, сделанные на ней, я играл и, надо признаться, отличного качества. А если вернуться к теме рпг, то ещё интересует Explorations RPG Game Engine.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28124

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Может быть навскидку дать несколько описаний движков? Наглядно оно и думать легче будет.
Приглашаю и других отписаться. А потом обсудим все эти движки.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28125

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Делаю раздел обсуждения новых движков. Один движок - одна тема. Название темы имя движка и может быть его версия (если важно) Первый пост описание и пара скринов, дальше обсуждение именно этого движка.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28127

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурсаПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
Движок для создания визуальных квестов? Тогда Novelty. Он программирования не требует.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Дополняем Blitz Max и DarkBasic. Это не движки, но зато умные мозги делают движки уже в них.

Муген... Ну, тогда еще ShugenDo нужно добавить. Как отдельный подраздел. К тому же кому, как не мне, знать все прелести Мугешика...

FPS Creator X9/X10. Тоже неплохие вещи, для создания 3DFPS. И довольно легки в качестве исполнения.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28146

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Учитывая что за некоторые движки и конструкторы было несколько голосов, то думаю не ошибусь если сделаю их разделы прямо сейчас. Но опрос продолжается.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не мейкером единым. (Опрос) 14 года 7 мес. назад #28167

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Появились первые разделы посвящённые другим движкам. Продолжаем работу.
Может быть кто-нибудь подскажет, на чём лучше подобную игру замутить?
может быть Construct?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.218 секунд