Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ищу человека знающего основы графических программ.

Ищу человека знающего основы графических программ. 7 года 11 мес. назад #91633

  • ElvenNeko
  • ElvenNeko аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранКоммерсант
Нужна помощь на финальной стадии перевода игры, а точнее: замена текста на картинках с русского на английский (текст уже готов, вам нужно лишь заменить его). Большая часть картинок - это текст на прозрачном фоне, и вам нужно будет лишь создать такие же по размерам и подобрать нужный шрифт. Но есть и те, у которых уже есть фон - и там нужно заменить текст, не повредив фон, к примеру -


Всего картинок около 50 таких.
Игра бесплатная, единственное, что могу предложить - место в списке благодарностей в титрах, или даже отдельная страничка, если вам мало упоминания в общем списке. Если не можете помочь - подскажите, на каком ресурсе можно поискать людей? Уже месяц пытаюсь найти хоть кого-то, вроде бы задача не из сложных - но...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу человека знающего основы графических программ. 7 года 11 мес. назад #91635

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаУчительПобедитель конкурса маппинга2 место ГотвХудожник2 место 3 место
Уже месяц пытаюсь найти хоть кого-то, вроде бы задача не из сложных - но...

Именно поэтому и не можешь найти. Задача элементарная, но работы много. Все-таки 50 картинок обрабатывать, это долгая и нудная работа. Нудная она потому, что элементарная. А раз она элементарная, то ты и сам справишься, если не будешь повторять себе "Я не умею". Все когда-то ничего не умели.

Подобрать шрифт и размер это дело недолгое, благо чего-чего, а латинских шрифтов даже по дефолту в том же фотошопе великое множество.

Тебе потребуется фотошоп любой версии (я юзаю CS5, но можно и более поздние взять, разница невелика для наших мукеровских нужд). Скачать его можно на торрентах, крякается не сказать, что совсем просто, но вполне успешно. Впрочем, это не тема для данного вопроса, как установить и крякнуть узнаешь сам.

Самое сложное из поставленной задачи, это заменить текст на уже существующем фоне. Как я понимаю пиэсдишников у тебя нет, исходников фона тоже. Значит нужно изготовить заготовку для каждой картинки. Т.е. мы берем по одному варианту каждого фона с текстом и будем их обрабатывать.

Текст нужно закрасить так, что бы это выглядело правдоподобно и не нарушало текстуру фона, верно? Обычной кисточкой тут не обойтись, нужен инструмент "Штамп". Инструмент "Штамп" работает как копирка. Он копирует указанную область в указанное место, как кисть. Т.е. можно будет рисовать кусочком фона. Выбираем "Штамп", зажимаем Alt (курсор изменяется на своеобразный "прицел") и удерживая его кликаем на подходящую область фона без текста, после чего отпускаем Alt. Теперь можно указанной областью рисовать. Фокус в том, что область копирования будет смещаться параллельно смещению цели. Я тут заскринил процесс, что бы было понятнее:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


То есть все довольно просто, выбираем чистое местечко, задаем его с альтом, как Область копирования и замазываем цель. Когда начнешь делать, сразу поймешь, как оно работает. Не забывай, что у инструмента "Штамп" есть точно такие же настройки формы и размера, как у любой кисти, вызываются они правой кнопкой мыши. Для лучшего качества стоит использовать небольшие кисточки и почаще менять область копирования, чтобы не появлялись "лесенки"(тоже поймешь, как попробуешь, это словами не объяснить, но сразу увидишь). Ну и конечно включаем мозг - где текст на светлом, там и замазывать нужно светлым, где на темном - ну ты понял.

В итоге получаем примерно такой результат:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь на нем можно писать все, что угодно. Инструмент "Текст" я тебе там пометил, работает он нехитрым образом, почти как в любом текстовом редакторе. Помни, что и шрифт и размер можно менять для уже вбитого текста. Вбиваешь текст, выделяешь его, потом переходишь в параметры инструмента (это левая верхняя часть, увидишь, там будет название текущего шрифта и размер) и там уже листаешь до подходящего варианта.

Вкратце примерно так. Вопросы есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DK, Демий, yuryol

Ищу человека знающего основы графических программ. 7 года 11 мес. назад #91636

  • YuliaA
  • YuliaA аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 17
Могу взяться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Ищу человека знающего основы графических программ. 7 года 11 мес. назад #91645

  • ElvenNeko
  • ElvenNeko аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 8
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранКоммерсант
Luar_Zero - я уже пробовал сам замещать картинку, правда, не через фотошоп (у меня он сильно тормозит систему почему-то), а через пейнт.нет. Копировал по кусочку и вставлял. Но всё время выходило очень заметно. У меня даже есть что-то вроде исходников с пустыми страничками, но даже если копировать оттуда всё равно видны швы. Так, как у вас вышло, со всеми деталями страницы - не получалось. Я не сразу пошёл людей искать - сначала сам несколько дней пробовал.

YuliaA - а сколько у вас времени займёт примерно 10 страниц обработать (для начала, чтобы я сразу в игре проверить мог)? И как можно вам их выслать - почтовый адрес, например?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ищу человека знающего основы графических программ. 7 года 11 мес. назад #91647

  • YuliaA
  • YuliaA аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 17
Это смотря сколько текста на странице помещается, нужно ли будет чистить страницу и насколько это будет сложно. Адрес в личку пришлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.178 секунд