Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Набор в команду Renewal Games

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73036

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Наверное многие из вас скажут, для чего я так громко заявил, Renewal.. Games.. и тд.
Дело в том, что у меня в планах сделать не одну игру, а для этого я хочу собрать команду хороших людей, умеющих и знающих свое дело, готовых всегда придти на помощь друг другу. А всякой команде нужно свое имя. Почему именно Renewal? Само слово означает "возрождение", его смысл можно понимать по разному, для себя я понимаю его как возрождение своей мечты, мечты создать свою игру)

И так, на данный момент в разработке находится игра The Eleventh Project, ссылка на тему-превью

В команду необходимы креативные мапперы с художественным вкусом (Ресурс паки и дополнительные материалы будут предоставлены по необходимости) и дизайн-художники, для создания собственных артов, картинок и беков

Проект изначально планировался некоммерческим, из-за большого наличия чужого контента, если позволит возможность изменить большую его часть, а также добавить озвучку диалогов, вполне реальная перспектива сделать его на коммерческой основе.

От себя хочу заметить, что сам всегда работал лишь за идею, в некотором роде это моя мечта. Поэтому в любом случае своих помощников я постараюсь отблагодарить по мере и силе возможностей :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73041

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
soulshard пишет:
В команду необходимы креативные мапперы с художественным вкусом (Ресурс паки и дополнительные материалы будут предоставлены по необходимости)
*facepalm*
Блин, автор тебе ведь уже кажется всё высказали.
yuryol пишет:
3) Если ты не умеешь мапить, то УЧИСЬ МАПИТЬ. Логично? Зачем так сразу искать мапера, когда всему можно научиться.
soulshard пишет:
и дизайн-художники, для создания собственных артов, картинок и беков.
yuryol пишет:
4) Зачем художнику присоединяться к твоему проекту? Ты думаешь, что художник не сможет придумать такой сюжет? Или ты думаешь, что ему будет легче рисовать для ТЕБЯ, чем для СЕБЯ? Скорее наоборот. Художники нужны всем, а ты пока совсем не нужен художникам.
soulshard пишет:
Проект изначально планировался некоммерческим, из-за большого наличия чужого контента, если позволит возможность изменить большую его часть, а также добавить озвучку диалогов, вполне реальная перспектива сделать его на коммерческой основе.
Аааааааа, ну почему все новички стремятся делать коммерческие проэкты? :wall:
Словом, лучше чем обращаться с призывами вступить в твою "команду" стоит снизить планку и для начала самому научится хоть что-нибудь делать.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, Seibur, yuryol, kam1kazy

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73042

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоВетеранУчительПисатель 2 местоРазработчик1 место в ГотвТестер3 место Готв
Не хочу обидеть, но... Это глупо! Серьёзно, если порыскать, то можно найти тут кучу похожих тем. Именно выглядящих вот так: "Мне нужен художник, что бы реализовать мою мега-супер-пупер-дрюпер идею!". Нет, серьёзно. Так дела не делаются. Для начала, нужно заявить о себе! Докажи, что ты имеешь право занимать самую важную и ответственную роль. Покажи, на что ты способен. Нет, не демоверсией одной единственной локации, а полноценным проектом. Пусть не большим, но с глубоким смыслом и сюжетом. Проработанным главное, что бы было видно, как ты способен завернуть сюжет и прочь. И только тогда уже, можно сказать что-то типа: "Ребят, вы уже все видели мою игру, она даже у вас тут на конкурсе победила(особенно круто будет, если затащишь проект года). Давайте соберем компашку и замутим что-то вроде продолжения? У меня идея есть ещё да думаю вам будет интересно в этом поучаствовать. (Лично мне было бы интересно помочь делать продолжение игры, которая запала в душу)". Вот тогда народ потянется. Тебя буквально будут на коленях молить о том, что бы ты взял в команду!
P.S. Чаще всего, кстати, вот такие: "Ищу команду" пропадают через пару тройку дней, завалившись с идеей. По этому, если ты выпустишь свой полноценный(пусть и не такой глобальный) проект, прежде поиска команды, к тебе народ будет относится доверчивей. Мол, сразу видно, парень знает что делает и умеет себя заставить работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Lekste, Ren310, zmeelov66

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73043

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Честно, пока вообще не понятно ради чего собирать команду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73044

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyОраторПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяВетеран
Я уж думал такие темы кончились. А нет. Новая волна? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73048

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчитель3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Не накидывайтесь, не накидывайтесь! Это вполне обычный стартап!

soulshard, а что умеешь именно ты? Допустим, меня заинтересовало, но я хочу видеть, что уже сделано, чтобы понять, на что стоит расчитывать в будущем.
Ресурс-паки у нас есть, вся графика + звуки тоже, у некоторых из нас, посмею заметить, на собственном компе устроено что-то вроде маленькой студии по разработке игр (имеется ввиду полный комплект программ для различных видов деятельности, от графических редакторов и программ для качественного написания сценария до обработки звука и создания трехмерных видео-роликов). Если хочется делать интересный проект - покажи, почему он интересен.

Или изучи английский и делай трешак вроде жуткой игры про песиков или отвратительных пустых карт с текстом. На указанном сайте принимаются любые работы, твои игры будут скачиваться, возможно, миллионами, но... У нас ценят качество.

Хочешь заинтересовать идеей - покажи, что умеешь!)) Вот, что умею я, например - дневник разработки(еще учусь).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73050

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Так, во первых не нада отвечать в теме репостами с другой темы, если нечего высказать по существу - лучше не писать..
Не нада мне указывать что делать, если бы мог\умел, то сделал бы и не просил бы ни у кого помощи..

Далее, ты похоже специально меня хочешь задеть или реально вы все видите лишь пол текста?!
Проект изначально планировался некоммерческим, из-за большого наличия чужого контента, если позволит возможность изменить большую его часть, а также добавить озвучку диалогов, вполне реальная перспектива сделать его на коммерческой основе.

От себя хочу заметить, что сам всегда работал лишь за идею, в некотором роде это моя мечта. Поэтому в любом случае своих помощников я постараюсь отблагодарить по мере и силе возможностей :)
Где в мох словах есть фраза "ЭТО КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ" ?! Там слишком много ЕСЛИ...
Словом, лучше чем обращаться с призывами вступить в твою "команду" стоит снизить планку и для начала самому научится хоть что-нибудь делать
Хоть что нибудь?! Друг, хоть что нибудь?! Я все делаю, мне для полного счастья нужно всего лишь 2 человека, маппер и дизайнер.. ДВАААА, а не команда, которая сделает все для меня..
P.S. Чаще всего, кстати, вот такие: "Ищу команду" пропадают через пару тройку дней, завалившись с идеей. По этому, если ты выпустишь свой полноценный(пусть и не такой глобальный) проект, прежде поиска команды, к тебе народ будет относится доверчивей. Мол, сразу видно, парень знает что делает и умеет себя заставить работать.
Ребят, я уже писал здесь раз 10.. можете верить, можете нет.. но даже с RTP картами я выпущу игру..
Честно, пока вообще не понятно ради чего собирать команду...
Все описано выше, кто, зачем и для чего.. не нужно глупых вопросов


В общем ребят, я вас понял.. нет так нет, сделаю все один..
Прошу в дальнейшем воздержаться в данной теме от глупых комментариев и высказываний своего мнения!
Желающих буду ждать с нетерпением..
Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73054

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
soulshard пишет:
Ребят, я уже писал здесь раз 10.. можете верить, можете нет.. но даже с RTP картами я выпущу игру..
Выпустить, выпустишь...но скорее всего исключительно для себя,так что тщеславие твое удовлетворено не будет. :laugh:
soulshard пишет:
В общем ребят, я вас понял.. нет так нет, сделаю все один..
А вот здесь молодец, здесь все правильно! :whistle:
Старайся, трудись и все будет супер!
P.S.:
soulshard пишет:
Прошу в дальнейшем воздержаться в данной теме от глупых комментариев и высказываний своего мнения!
???
Ты запрещаешь людям высказывать их мнение?!Необычная тактика... :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73055

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
zmeelov66 пишет:
soulshard пишет:
Ребят, я уже писал здесь раз 10.. можете верить, можете нет.. но даже с RTP картами я выпущу игру..
Выпустить, выпустишь...но скорее всего исключительно для себя,так что тщеславие твое удовлетворено не будет. :laugh:
soulshard пишет:
В общем ребят, я вас понял.. нет так нет, сделаю все один..
А вот здесь молодец, здесь все правильно! :whistle:
Старайся, трудись и все будет супер!
P.S.:
soulshard пишет:
Прошу в дальнейшем воздержаться в данной теме от глупых комментариев и высказываний своего мнения!
???
Ты запрещаешь людям высказывать их мнение?!Необычная тактика... :laugh:

Представь себе, как автор топика, я запрещаю разводить здесь оффтоп :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73057

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
цитата:
"Все описано выше, кто, зачем и для чего.. не нужно глупых вопросов"

Глупо здесь пока что выглядит только твой проект, если хочешь пообщаться пиши в личку.
Ты не умеешь адекватно воспринимать элементарную здоровую критику и если ты показываешь на всеобщее обозрение свой проект, то будь готов к этому. А если нет то не нужно его публиковать, можешь сам играть в него. Пойми простую вещь, люди из благих побуждений скачивают твоё творение, тестят его, ищут баги, чтобы ты знал в каком русле улучшать сие "творение". А ты вместо благодарности "запрещаешь" субъектам высказывать своё мнение?! А может проще запретить тогда выкладывать подобные проекты??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73058

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект года 2 место3 место в КодировкеВетеранПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвКоммерсант
Стоп! Перестаньте галдеть :evil: Обсуждение по проекту в теме проекта, здесь пишите, если вы заинтересованы вступить в команду, а то действительно уже похоже на оффтоп :( Это до добра не доведет.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 7 мес. назад #73059

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвОраторДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место За 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Soulshard в одиночку ты вряд ли что-то сделаешь, помощи у других искать придется, так или иначе.
А в команду к тебе никто не просится, потому что: а) твой проект элементарно никого здесь не заинтересовал;
б) подобных наборов команду здесь было столько, что не счесть, и почти все канули в Лету; в) почти все здешние мапперы\художники\сценаристы ведут свои собственные проекты и вряд ли станут отвлекаться на чужой.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, yuryol, zmeelov66

Набор в команду Renewal Games 9 года 6 мес. назад #73248

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Продолжаю вести поиск заинтересованных помощников :blush:
Ссылка на проект: The Eleventh Project
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Набор в команду Renewal Games 9 года 6 мес. назад #73257

  • kam1kazy
  • kam1kazy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Be Happy ^-^
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 92
  • 3 место в Кодировке
Ну теперь моя очередь.
Допустим, я хочу вступить к тебе в команду, т.к. свою карту скоро доделаю, но у меня есть фентази идея и надо набраться опыта в мейкере. Что я могу у тебя подчеркнуть, из диалогов видно что тебе нужен дизайнер и маппер. Маппер ясно зачем, а дизайнер то тебе зачем нужен? Что бы за тебя придумывали локации к сценам? Я же тебе говорил что на этом и держится сюжет, не только диалоги составляют игру.
Дальше я вижу что у тебя есть только идея и нужен дизайнер для её визуализации и маппер для реализации. Но что у тебя для нас есть? Есть готовые тайлы для карт, что бы мы сами не искали? Или может у тебя есть какие-то зарисовки, что бы было ясно от чего будем отталкиваться? А то ведь в первом сезоне SAO было 2 части игры и они глобально отличались своим стилям, первый был как средневековье с магами и монстрами. А вторая была, как чистая фентази, где каждый кустик или домик выглядит так как будто не из нашего мира. Я то хочу знать с чем я буду работать? А может у тебя какая то оригинальность будет, фентази-средневековье с элементами будущего. Как сделано в мультфильме "Планета сокровищ", тогда вообще интересненько получается и людей заинтересовать может.

Ты так и не встал на место игрока или того, кого ты ищешь в команду. Как они на тебя смотрят со стороны. Что ты можешь предложить? Кроме идеи нечего, сценарий? Но по диалогом и локациям, я думаю что большинство вещей ты придумывал на ходу или просто не учитывал в сценарии. Твой опыт в мейкере? Нету. Какие-то рекомендации из вне, о том что у тебя идея просто супер. Кто-то бы, ну хоть кто-то бы подтвердил... а так, тут только ты говоришь что идея норм.

А что вижу я как человек работающий с мейкером. У меня есть пару идей, нужные тайлы для них и люди которые могут помочь на форуме и обсудить проблемы моего проекта. Зачем мне идти помогать тебе? Когда как уже говорилось у тебя нечего нет и ты не очень адекватно воспринимаешь критику. Да и советы ты не все слушаешь, когда их говорят люди с 1к постами, а они наверно знают что нужно людям. Побольше чем ты.

Тебе помогут такие вещи как:
  • Маленький спойлер сюжета, а том что ждет героя впереди. (Если ты думаешь что кто-то сопрет твой сюжет, то ты ошибешься, идея взята из аниме, а сюжет состоит из диалогов и сцен, которые знаешь только ты.)
  • Пару людей, которые знают твой сюжет или сценарий и одобрили его.
  • Не много дизайнерской задумки, о том, какие сцены и красоты ожидают игроков.
  • Самому сделать вразумительное начало игры, даже со стандартной графикой можно сделать красивую локацию, просто люди уверены, то нечего нового с этой графикой ты им не покажишь. Если сможешь придумать и оформить хотя бы твое маленькое озеро, то уже круто. А я тебе кидал пару идей как его можно оформить. Твой город и тюрьма не подходит. Мы же будем играть в виртуальном мире, нам он интересен.

    И когда мы увидим, часть сюжета и его одобрение со стороны, увидим хотя бы по одной локации, что у тебя есть какие-то идеи для своего мира. И убедимся, что у тебя есть, та заветная изюминка, которая бы отличала тебя, от всех остальных аниме, манги и фильмов с таким же сюжетом. У всех были какие-то плюхи, которые демонстрировались почти с самого начала.

    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
  • Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: yuryol

    Набор в команду Renewal Games 9 года 6 мес. назад #73261

    • soulshard
    • soulshard аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Сообщений: 132
    • Спасибо получено: 64
    kam1kazy, не путай художественного дизайнера и гейм дизайнера..
    Мне нужны только люди, умеющие работать с графикой, так как эта среда - не моя. Все остальные обязанности лежат на мне и перекладывать на других я не собираюсь)

    Зачем мне художественный дизайнер? Нарисовать уникальные фейсы, беки, кнопки для меню в конце концов.. и прочая мелочь с графикой..
    Никакого "придумайте мне сцену" или "давайте вместе подумаем как продолжить сюжет" НЕТ И НЕ БУДЕТ!
    Во первых я никому не дам вносить правки в свой сюжет, во вторых он уже на большую часть как готов и в редактировании пока не нуждается :)

    Далее, что касается по ресурсам.. у меня имеется 5+ гб графики, нарытой в интернете из разных архивов, у меня имеется почти столько же гигабайт различной музыки из САО, Лог горизонт,и прочих интересных аниме и фильмов...
    Можно сказать, что у меня нет не достатка в ресурсах.. есть недостаток в умении сделать из них - конфетку) и не просто с красивой оберткой, но и со вкусом.
    Спросите зачем же тогда нужен я? Я уже отвечал на этот вопрос, в мои обязанности входит ВСЕ, это и оптимизация скриптов и дебаггинг и программирование ивентов и настройка балланса и подача сюжета, написание диалогов и все все все, КРОМЕ графики.. а графика это впервую очередь маппинг, и во вторую оригинальное визуальное оформление.

    Как видите я уже начал немного преображать карты, уходя от RTP шаблонов, и я дальше постораюсь их переделывать по своему видению, на столько, на сколько того хватит у меня фантазии, сил и возможностей :)

    И да, kam1kazy, друг.. ты меня случаем ни с кем не путаешь, или может не внимательно следишь за моим проектом.. Я всегда слушаю и всегда адекватно воспиринимаю критику. Бывают моменты в которых я категорически отказываюсь соглашаться, например включать бег ГГ. Но в большей же степени я всегда открыт для диалога и всегда прислушиваюсь к советам. Иначе бы то, что я переделываю сейчас, просто напросто бы не было!

    И да, прекратите путать мой проект с САО.. В сотый рах обьясняю.. что общего с этим аниме у меня лишь 2 вещи: Концепция погружения в виртуальный мир и музыкальное сопровождение.. ВСЕ!
    Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от soulshard.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: yuryol

    Набор в команду Renewal Games 9 года 6 мес. назад #73263

    • kam1kazy
    • kam1kazy аватар
    • Вне сайта
    • Мастер
    • Be Happy ^-^
    • Сообщений: 214
    • Спасибо получено: 92
    • 3 место в Кодировке
    Касательно ресурсов. 5гб графики это не материал для работы. Материал - это готовый список тайлов который будет использоватся в проекте.
    Маннинг в моих понятиях это постройка карт. А ты говорил креактивные мапеы со вкусом. Логично ведь что появляется мысль о том что у тебя нет задумка с лекциями. Учитывая что большинство в девки это шаблоны предложенные мейкером. Но с художником ты конечно загнул. Высоко метишь. Но советы я тебе уже дал. Удачи.
    Легко говорить не путать с САО, когда все что ты можешь предложить это сюжет, идея которого взято из САО и музыку от туда же.
    З.Ы. мило конечно, но я тебе не друг , максимум знакомый.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Набор в команду Renewal Games 9 года 6 мес. назад #73264

    • zmeelov66
    • zmeelov66 аватар
    • Вне сайта
    • Светлый дракон
    • Патологический бездельник ^_^
    • Сообщений: 504
    • Спасибо получено: 369
    • Проект месяца 3 место2 место Готв
    soulshard пишет:
    Зачем мне художественный дизайнер? Нарисовать уникальные фейсы, беки, кнопки для меню в конце концов.. и прочая мелочь с графикой..
    soulshard, ты не думай, я не критикую, но прежде чем выдвигать подобные требования не лучше ли сперва доработать проект хотя бы до 10%-20%.Тогда люди смогут по достоинству оценить сюжет и боевку.А замеить графику не такое уж и сложное дело(заменить файлы старой графики, всего то :) )
    soulshard пишет:
    Далее, что касается по ресурсам.. у меня имеется 5+ гб графики, нарытой в интернете из разных архивов, у меня имеется почти столько же гигабайт различной музыки из САО, Лог горизонт,и прочих интересных аниме и фильмов...
    Блин, ну снова же ПЯТЬ ГИГАБАЙТ(!!!).Мне бы хватило :laugh: .Вот и используй эти 5 гиг с умом, а потом ищи дизайнера, если хочешь уникальную графику.
    Если я ошибся и дело в том, что тебе требуется всего-то пару уникальных анимаций(игрок верхом или ещё чего...) то обратись к пользователям форума, может кто и нарисует.
    А маппинг...Ну прийдется тебе самому учится маппить, пригодится. :)
    Словом, учись маппить, и да прибудет с тобой сила.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    Время создания страницы: 0.291 секунд