Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: (XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 16 года 2 мес. назад #18141

  • Inca
  • Inca аватар
Внимание - ссылка на новую версию боевки - внизу.
Active Battle Sys. XAS_Hero 1.5 англ.
Это феерическая демка Active Battle System от Xiderow, Moghunter. И самое главное -скрипты переводены на английский - заслуга cairn (оригинальный скрипт написан на португальском).
С помощью этого скрипта (а точнее набора скриптов) вы сможете создать аркадные ролевые игры типа Zelda, Secret of Mana. В демке максимально показываются все лучшие фичи боевки, равнодушным остаться очень проблематично. К сожалению, эта версия уже устарела.
Последнюю версию скрипта вы сможете увидеть на сайте производителя: www.atelier-rgss.com.
Инструкция по использованию скрипта на английском языке.
__________________________________________
НОВИНКА!
Последняя версияэтой боевой системы - 3.3
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад от Inca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Active Battle Sys. XAS_Hero 1.5 англ. 16 года 2 мес. назад #18157

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место РазработчикОрганизатор конкурсов3 место
Спасибо.
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 15 года 4 мес. назад #24306

  • Inca
  • Inca аватар
1 декабря вышла новая версия этой боевки. Обновил первый пост. Перечень изменений на португальском языке, поэтому ничего конкретного сказать не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24315

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
ну круто конечно, но редактировать под свои идеи, особенно если они отличаются от стандартных меч-магия-колдуны, затрахаешься ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24318

  • Inca
  • Inca аватар
Если кроме своих идей, нет ни желания работать, ни усердства,ни огня в глазах, а хочется чтобы всё было сразу и на тарелочке - лучше не заглядывать в раздел Скриптов, а пользоваться стандартным набором скриптов, чарсетов и тайлов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24341

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
А причем тут это? Огонь в глазах это конечно хорошо, но я говорю про то, что ЭТОТ скрип очень трудно редактировать вот и все. Просто есть более простые боевые системы, может не столь эффектные, но тем не менее ничуть не хуже этой. И работать с ними легче намного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24343

  • Inca
  • Inca аватар
Насчет трудности редактирования этого скрипта - не знаю, не пробовал. Однако замечу, что любое стоящее дело никогда не станет таковым, если в него не вложить много труда. Т.е. что хочу сказать: независимо от того, простой скрипт или сложный - надо будет много-много работать, чтобы получился хороший проект.
И если уж ты заговорил о "более простых системах,... и не хуже этой", приведи, пожалуйста, примеры таких.
p.s. я лично эту боевую систему не использую. В моем проекте боевка вот эта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24349

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
в этом то я согласен, без труда и упорства никакой скрипт не поможет, не сложный не простой )
А боевки хорошие: Ccoa CBS v3.04 EX или FFXII by RTH. извини что без ссылок сейчас нет времени искать. Я думаю на rmxp.org можно их найти.

Скачал чарли ли. Мне не очень понравилось, показалось неудобным управление и спрайтовые листы то же трудно редактировать. у Ccoa система в 2 раза удобнее, ну это лично мое мнение )) Кстати Чарли ли уже версия 2.10 вышла, ссылку на скачивание я в той теме кинул.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24353

  • Inca
  • Inca аватар
Сначало я тоже использовал систему от Ccoa. И то что она удобнее для редактирования нежели боевка от Чарли - согласен. Но у неё есть одно нехорошее свойство - Ccoa больше не занимается этой боевкой (вот, кстати,актуальный топик боевки Ccoa, где можно пообщаться с автором), она прекраила её разработку года назад (или даже больше). Чарли же напротив - продолжает радовать нас своими релизами своей боевки, новыми фичами и ответами на вопросы пользователей. Т.к. скрипты - это последнее чем мне хочется заниматься, то я выбрал актуальный, развивающийся и многосложный вариант.
То же самое и про боевку этого топика - она развивается и обновляется в данный момент - это одно из её неоспоримых достоинств.
Последнее редактирование: 15 года 4 мес. назад от Inca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

(XP)Active Battle Sys. XAS_Hero 3.3 15 года 4 мес. назад #24376

  • BulletSD
  • BulletSD аватар
Я знаком с Ccoa на deviantart.com. И то что она прекратила разработку не считаю таким уж недостатком, потому что лично мне вполне хватает той версии на которой она закончила, в ней нет ничего лишнего и смотрится гармонично.
Тем более если приложить мозги и руки можно самому доделать недостающие детали ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.200 секунд