Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [VX Ace] Гиперион

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64423

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
Гиперион
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Жанр: Квест-Головоломка
Дата выхода: 12.09.2013
Мейкер: VX Ace
Графика: Всего понемногу
Музыка: Mass Effect, RTP
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Описание:
Главная героиня Виктория, капитан корабля "Миридиан", получает сигнал бедствия от станции "Гиперион". Первой станции человечества, которая, много лет назад, покинула пределы солнечной системы. Открыв путь в неизведанный космос...

Скрины [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Готовность игры в целом: 100%

Скачать можно тут или тут


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
P.s Надеюсь ничего не забыл.... Игра не требует ртп, вес 27 мб
Сама концепция этой игры, продумывалась для конкурса "Fast Dev". Но так как она не очень подошла по теме, то я просто решил параллельно со стартом конкурса - начать её разработку, пытаясь уложиться в максимально сжатые сроки. Хотя даже если бы тема подошла, я бы просто не успел бы за два дня её сварганить, правда я это понял только в процессе...
В общем, это плод 5 дней разработки, было бы быстрее, если бы у меня понедельник и вторник не были забиты другими делами. В игре геймплея, при первом прохождении, должно хватит на 40-60 минут, ну я надеюсь xD

И да, всем привет xD Надеюсь я туда запостил проект...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от sinder.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Seibur

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64437

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник2 место ПаладинУчитель3 местоПисатель 2 местоОраторПобедитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсов
Хмм... Кто же ты, о неведомый путник?
Игру прошла) Концовка прикольная, надеюсь на продолжение истории. Замечаний нет.
Головоломки интересные и ненавязчивые.
Короче, хорошая игрушка, рекомендовано к ознакомлению)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64440

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
С другого форума забрел) Просто решил поделиться игрой.

Рад, что игра приглянулась) Насчет продолжения, то я даже не знаю, особо не планируется, но кто его знает, все в жизни возможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64577

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Организатор конкурсовУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Просто так апать темы у нас не принято, а так привет и добро пожаловать. Глянула игру, и созрел вопрос по прохождению:

Для того, чтобы выйти из комнаты с игровым автоматом, мне надо набрать в рекордах там это огромное количество очков?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64579

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
Да, но оно не такое уж и большое. За 3-4 минуты внимательной игры вполне набирается, главное не пропускать штуку с уменьшением врагов, т.к. если пропустить будет сложней удержатся, хотя если выдержать, то очки наберутся очень быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64581

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Организатор конкурсовУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Я пыталась раз 10 - не получается.
Пока бросила эту загадку, стала проходить другие.

Какое слово надо ввести на английском языке?

и это ты сам придумал эту загадку с английским словом?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 7 мес. назад #64584

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
Конечно! Все, что есть в игре, придумано и сделано мной... Только для автомата немного переделанный скрипт.
Насчет слова... просто для русского слова нужно было рисовать буквы, а английские уже были, а мне было так лениво их делать xD Да и спешил я немного. А так там ничего сложно, просто буквы перемешаны. Раз сложно то:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64846

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Организатор конкурсовУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Игру пройти так и не удалось. Вот список впечатлений во время игры. Проходила где-то полтора часа приблизительно, из низ большую часть времени билась над задротским игровым автоматом! :evil:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понравилось
- оформление приятное
- в игре есть юмор
- есть прикольные загадки
- маппинг нормальный

Не понравилось
- ошибки орфографии, пунктуации, опечатки
- некоторые головоломки вписаны в игру неорганично и нелогично
- бессмысленное запирание игрока на сложных локациях
- сюжет подан не всегда понятно
- персонажи не вызвали симпатии
- звуковое оформление скудновато
- английская головоломка в русской игре

Итого: Видно, что проект сделан на скорую руку тяп-ляп. Автор поторопился его выкладывать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64849

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Проект месяца 1 местоПаладин2 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место
Автор, смени название, а то твой проект могут принять за "игроизацию" одноименной книги Дэна Симмонса.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64851

  • RastaManGames
  • RastaManGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 92
  • Разработчик
Op-pan Borderlands :D

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от RastaManGames.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64868

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Отпишусь.
Персонажи: 4/9
Геймплей: 8/9
Музыка: 5/9
Маппинг: 8/9
Сюжет: 7/9

Общие впечатления: годная вещица, мне понравилось, до того как застрял с камнями был в восторге. Допили напильником, сделай длинее и будет конфетка.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kian Ni.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64883

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
Что-то я много пропустил :)

[немного лирики]
Я знаю, что игу можно доделать, но это еще один проект... А у меня и так есть проекты которыми я занимаюсь. Просто старался сделать максимально быстро(читай как отношения без обязательств, только проект xD), поэтому пришлось чем-то жертвовать, как например звуковым оформлением(у меня это очень много времени требует), продуманностью сюжета. Я физически не успевал продумывать полностью сюжет или диалоги, а потом ко всему подобрать музыку и звуки, из-за чего можно наблюдать всякую халтурку то тут, то там, т.к. в основном занимался мини-квестами. Хотя думаю у всех, кто делает игры без команды, есть эти проблемы. Здесь же все так вышло, в основном, из-за не желания брать полноценный проект, иначе он бы вообще на свет не появился...

Весь проект делался в ураганном режиме, но я честно старался сделать все в лучшем виде.
Да и, как по мне, уж лучше все так, чем вообще никак. Хоть он на Оскар не тянет, но все не так уж плохо.
В общем! Спасибо всем, что уделили время моему небольшому проекту :)
[\немного лирики]

Kian Ni пишет:
до того как застрял с камнями
В плане? На баг какой-то напоролся или что-то другое?

Насчет автомата. Даже не знаю, мне он даже слишком легким казался, да и все знакомые сходу его проходили... Может, из-за этого, переборщил со сложность. Думал добавить уровни сложности в нем, но потом почему-то передумал. Если вам сильно сложно, то прощу прощения. Но он ведь вполне проходим. Если еще возьмусь за этот проект, то обязательно доведу до ума его.

Название... Не читал я Дэна Симмонса и в Borderlands не играл(это же игра да?), и курсе что название баян, просто это первое, что в голову пришло. Переименовывать не собираюсь, только если решу допилить игру полностью и продолжить.


P.S. Стремно форум работает на огнелисе... спойлеры не открыть, ббкоды не грузит. ужс
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64917

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Организатор конкурсовУчительВетеранПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект года 2 место
Просто старался сделать максимально быстро(читай как отношения без обязательств, только проект xD),
Никогда не одобряла такую позицию... тем более, если ты на конкурс-то не попал, то не было другой причины сделать быстрее, так что можно было бы все таки побольше уделить внимание игре.

Хотя, с другой стороны, многие и на это не способны, а тут мы видим законченный проект.
Если еще возьмусь за этот проект, то обязательно доведу до ума его.
Если доведешь до ума, то я гляну еще раз и пройду до конца, если упростишь ту головоломку. Хотя, что это я так эгоистично, может, я правда тут скорее исключение))

Насчет того, что форум отстойно работает - это все в курсе, но это к Физу...ну то есть так и останется. Дальше это обсуждать бесполезно и оффтопно, к сожалению

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64920

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • РазработчикПрограммист JavaScript 3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Готв
AnnTenna пишет:
Никогда не одобряла такую позицию... тем более, если ты на конкурс-то не попал, то не было другой причины сделать быстрее, так что можно было бы все таки побольше уделить внимание игре.

Хотя, с другой стороны, многие и на это не способны, а тут мы видим законченный проект.
Немного не так все) Это скорей вынужденная, чем добровольная, позиция. Просто этот проект был как спичка - я загорелся желанием и начал делать, но желание начало быстро гаснуть. Зная себя, я был уверен, что если не закончу побыстрей, то проект останется пылится, а хотелось таки закончить.
Мне кажется, у всех бывают такие моменты, когда накрывает желание действовать, но оно проходит довольно быстро. Это можно назвать одним из них.

Насчет форума, это просто бурчание под нос, не обращайте внимания)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64960

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиУчительПрограммист RubyОратор
Решил таки оставить отзыв в виде привычного мне обзора.Хотя стоить сразу отметить, могу быть колким, но зла не желаю :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А вообще такие проекты радуют, не парится о тактиках боя и экипировке, а раслабиться за чашкой - другой чая.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[VX Ace] Гиперион 10 года 6 мес. назад #64969

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Игра неплохая, графика хорошая. Но на уровне с камнями все как-то однообразно, скучно. На этом же уровне с камнями я и замер. Так что игра, конечно, ничего, но скучная.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.259 секунд